Главная » Новости » 02 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Джош Фридман напишет сценарий нового «Аватара»


Джош Фридман дает интервью Сценарист Джош Фридман был приглашён Джеймсом Кэмероном к работе над сиквелом фильма «Аватар». Широкому зрителю Фридман известен, например, по сценарию к фильму "Война миров" другого известного кинорежиссёра Стивена Спилберга.

20th Century Fox планирует снять продолжение "Аватара" в 2015 году. Хотя ранее сообщалось, что фильм выйдет на экраны в 2014-м. Данный перенос по срокам произошёл по причине решения Кэмерона снять на той съёмочной площадке, где будет создаваться фильм, сразу два сиквела.

Известность Джошу Фридману также принёс в своё время «Терминатор: Битва за будущее». Он был руководителем этого телесериала, который стал продолжением фильма Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Так что знакомство этих профессионалов американского кинематографа случилось задолго до планируемой работой над будущим "Аватаром". Продолжение "Аватара" планируется снять в 3D формате, как и первый фильм. Сюжет будет связан с событиями, происходящими на морях и океанах планеты Пандора.

Станет ли второй "Аватар" таким же успешным с коммерческой точки зрения, как и первый покажет время. О мнении Джеймса Кэмерона по данному вопросу можно узнать из этой новости. Первый фильм в настоящее время является самым кассовым продуктом кинематографа в истории!

02 Августа 2013