Главная » Новости » 04 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Крис Эванс испытает свои силы по ту сторону камеры

 
Крис Эванс в клетчатой рубашке Попробовать себя в качестве режиссера намерен Крис Эванс, известный широкой публике как Капитан Америка. Дебютной работой актера станет постановка мелодрамы «Поезд на половину второго» («1:30 Train»), где Эванс себе еще и главную мужскую роль выделил. Сценарий фильма написал Рональд Басс, награжденный «Оскаром» за сюжет картины «Человек дождя».

«Поезд на половину второго» поведает историю двух людей, случайно встретившихся на железнодорожной станции Манхэттена. Саксофонист, которому не особенно везет в жизни и окутанная тайной незнакомка, проведут вместе ночь и многое переосмыслят в своих жизнях. Вероятно, Испания станет второй площадкой для съемок после США.

Финансирование проекта осуществят компании Wonderland Sound & Vision и Baldwin Entertainment. Среди продюсеров числятся: Крис Эванс, Марк Кассен, Говард Болдуин, Карен Болдуин, Билл Иммерман и Макджи, спродюсировавший комедию «Разбитое на осколки» с Эвансом главной роли.

Актер рассчитывает приступить к съемкам своей первой ленты осенью текущего года, а после них он снова вернется к образу Капитана Америки в сиквеле «Мстителей».

04 Августа 2013


Жауме Кольет-Серра срежиссирует киноверсию «Акиры»


Постер аниме Акира Warner Bros. возвращаются к экранизации известного аниме Кацухиро Отомо «Акира» («Akira»). Проект приостановили в 2012 году для переделки сценария и сокращения бюджета. Студия сочла, что $90 млн. она потратить не готова и начала подыскивать более подходящие варианты. По всей видимости, варианты были найдены, финансовые вопросы улажены, и кино таки окажется на больших экранах. Режиссерский пост снова займет Жауме Кольет-Серра, который уже пытался ранее возглавить экранизацию, но ушел из-за возникших проблем с бюджетом.

Центром событий грядущего фильма станет город Новый Манхэттен. Канедо, главному герою и предводителю группы байкеров, нужно спасти своего лучшего друга от экспериментов ученых, задавшихся целью создать из парня, обладающего неординарными способностями, новый вид психокинетического оружия.

Appian Way, компания Леонардо ДиКаприо, продюсирует проект «Акира». Съемки картины запланированы на весну будущего года, когда Жауме Кольет-Серра закончит работать над триллером «Бежать всю ночь».

04 Августа 2013


Студия Universal приняла решение продолжить «Эволюцию Борна»


Кадр из фильма Эволюция Борна Борниана будет продолжена сиквелом спин-оффа «Эволюция Борна». Стимулом к подобному действию послужила неплохая касса (276 миллионов долларов), собранная по миру последним фильмом франчайза. Писать сценарий пятой серии студия Universal Pictures поручила Энтони Пекаму, одному из авторов сюжета «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Отсутствующего Борна снова заменит агент Аарон Кросс в исполнении Джереми Реннера, который подхватил эстафетную палочку у Мэтта Дэймона.

Проект только-только начали разрабатывать, и он, на данный момент, не имеет ни названия, ни сюжетной линии, ни режиссера. Однако то, что Мэтт Дэймон навсегда покинул франшизу и его появления можно не ждать даже в камео, практически не вызывает сомнений. Сведений об участии в продолжении Тони Гилроя, снявшего «Эволюцию» и приложившего руку ко всем сценариям прошлых фильмов о Борне, тоже еще нет.

Фрэнк Маршалл, занимавшийся продюсированием предыдущих частей борнианы, готов вернуться к своим обязанностям и поддержать новый фильм Universal.

04 Августа 2013