Главная » Новости » 09 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Попытка запретить фильм «Лавлейс» в США провалилась


Постер фильма Лавлейс Даже с учетом возражений Компании Arrow Productions, которая владеет правами на одну из самых известных работ порноактрисы Линды Лавлейс, а именно, кинофильм «Глубокая глотка» - американский суд выступил с отказом по попытке «блокировать» кинокартину о ней. Данное решение было принято нью-йоркским федеральным судьей Томасом Гриэсой.

Кинокомпания пыталась доказать, что создатели ленты «Лавлейс» незаконно использовали в своем фильме их интеллектуальную собственность. В своем иске они утверждали, что защищенный авторскими правами Arrow Productions видеоматериал был использован создателями картины «Лавлейс» более 5 минут и, соответственно, оценивали свой ущерб на сумму десять миллионов долларов.

В этом кинофильме, который будет представлен в американском прокате 9 августа, в главной роли задействована актриса Аманда Сейфрид.

«Глубокая глотка», как известно, была снята в 1972 году и является одним из тех первых фильмов вызывающих сексуальное возбуждение, в которых были проработаны характеры персонажей и сюжетная линия. Таким образом, лента приобрела широкую известность и популярность среди любителей кинофильмов подобного жанра с клубничкой.

Линда Сьюзан Боримэн, исполнившая (под псевдонимом Линда Лавлейс) в этом культовом фильме главную роль, погибла трагически в автокатастрофе в 2002 году, в штате Колорадо.

09 Августа 2013


Милла Йовович сыграет королеву в фильме «Цимбелин»


Милла Йовович гангстер Майкл Алмерейда ведет подготовку к началу съемок своей новой картины «Цимбелин», события в которой из одноименного произведения Уильяма Шекспира будут перенесены на территорию современной Америки. При этом, режиссер продолжает формировать «список высокопоставленных особ». Состав таких задействованных ранее актеров, как Пенн Бэдгли, Итан Хоук и Эд Харрис, дополнился именем ещё одной широко известной звезды. Свое окончательное согласие на съёмки в этой картине дала актриса Милла Йовович.

По сведениям, которыми в настоящий момент располагает портал, - актрисе отводится роль самой «королевы». Однако, что это будет означать в реальности предугадать сложно. Достаточно напомнить, что сюжет нового «Цимбелина» будет закручиваться на жестоких улицах современного мегаполиса, а бороться между собой в нем предстоит удалым байкерам-наркоторговцам и продажным полицейским.

Актер Итан Хоук, который ранее уже снимался у режиссера Алмерейды в картине «Гамлет» в 2000 году, получил для себя одну из главных мужских ролей. Роль «короля» Цимбелин — досталась Эду Харрису, а роль Постума - занята Пенном Бэдгли.

Продюссерами этой ленты выступят Майкл Бенаройя и Энтони Катагас.

От подготовки и интригующих обещаний к практическим действиям запланировано перейти уже совсем скоро – камеры заработают на улицах Нью-Йорка с 19 августа.

09 Августа 2013


Стивен Спилберг запускает сериал «Extant»


женщина-астронавт Телеканал CBS планирует до конца лета 2014 года выпустить на экраны сериал «Extant», знаменитого Стивена Спилберга. «Ныне живущая» - это один из многих возможных переводов названия сериала.

Стивен Спилберг успешно ведет эту работу над проектом, как продюсер и соавтор сценария (совместно с Микки Фишером и Грегом Уокером).

Сериал, по задумке авторов, это совмещение футуристического напряженного триллера и драмы. Главный персонаж этого сериала – женщина-астронавт, которая возвратилась на Землю после долгой космической экспедиции и пытается нормализовать свои отношения с родственниками. При этом, каким-то загадочным и странным образом, все ее действия оказывают определенное влияние, как на собственную изменившуюся жизнь, так и на развитие событий в жизни других людей на нашей планете.

На сегодняшний день отсутствует полная информация о том, кого из актрис привлекут для участия в главной роли, зато точно известно о том, что телеканалом CBS у Спилберговской Компании Amblin Entertainment. заказано 13 серий нового телесериала.

При этом, в текущем сезоне, CBS успешно демонстрирует другой сериал, который ранее спродюссировал С.Спилберг. – Under the Dome («Под куполом»). Эта работа является, ни чем иным как удачной экранизацией романа, с одноименным названием, Стивена Кинга.

Последней же работой Стивена Спилберга, непосредственно, как режиссера сейчас считается драма исторического характера «Линкольн», которая стала прокатной новинкой прошлой осенью.

09 Августа 2013


Найден утерянный фильм «Слишком много Джонсона» Орсона Уэллса


Кадр из фильма Слишком много Джонсона Многим любителям кино, как полнометражный дебют, известен Фильм Орсона Уэллса «Гражданин Кейн», который по праву является одним из флагманов новаторского кино. Но не многие знают о том, что этот режиссер прежде уже дважды выпускал картины.

Фильм «Слишком много Джонсона» 1938 года, являющийся вторым короткометражным фильмом автора и считавшийся навечно потерянным, - в полной целостности и сохранности был обнаружен, к радости ценителей и знатоков кино, в Италии.

В те времена, Уэллс, будучи режиссером и частью театра «Меркьюри», свой фильм без звука «Слишком много Джонсона», продолжительностью всего сорок минут, снимал с целью использовать его в спектакле по одноимённой пьесе известного автора Уильяма Джиллетта.

В этом короткометражном фильме, в качестве актера в одной из основных ролей, был задействован Джозеф Коттен. Уэлл, по своей первоначальной задумке, от которой впоследствии был вынужден отказаться, предполагал каждой из трех частей этого фильма начинать соответствующие акты своей театральной постановки.

Теперь, отреставрированная и чудесным образом сохранившаяся версия немого кинофильма будет продемонстрирована широкой аудитории 9 октября на кинофестивале в Порденоне. Не останутся обделенными в желании увидеть фильм и американские любители кино. Музей фотографии «Джордж Истман Хаус», который находится в Рочестере, спустя неделю, - представит им такую возможность.

09 Августа 2013


Мэрил Стрип сыграет старейшину в экранизации романа «Дающий»


Постер книги Дающий В экранизации романа-утопии «Дающий» (The Giver), примут участие Мэрил Стрип, а так же Джефф Бриджес. Филлип Нойс стал режиссёром фильма.

Правами на киноадаптацию «Дающего» обладает Weinstein Company.

По сюжету фильма «Дающий», люди, живущие в антиутопическом мире, ведут размеренное существование. Но как жить, когда запрещается испытывать чувства. Совет полностью управляет судьбами, принимает решения за каждого. В роли главы старейшин Мэрил Стрип, она жёстко контролирует исполнение закона. И лишь один исключительный житель этого мира помнит истинные чувства и хранит воспоминания. Это и есть Дающий, роль которого исполнит Джефф Бриджес. Его миссия сообщить свои знания главному герою фильма, мальчику, роль которого исполнит Брентон Туэйтес.

Вадим Перельман уже подготовил сценарий картины. Продюсерами стали Нил Кенигсберг, Николь Сильвер и Джеффри Бриджес. По словам главы Weinstein Company Харви Вайнштейна работа над фильмом начнётся уже этой осенью. Южная Африка станет местом съёмки фильма.

09 Августа 2013


Кристофер МакКуорри будет режиссером картины «Миссия невыполнима 5»


Кристофер МакКуорри в пиджаке Paramount Pictures и Skydance Productions обьявили официально о том, что во главе экшена «Миссия невыполнима 5», снова встанет Кристофер МакКуорри. Зрители снова смогут насладится игрой Тома Круза в роли Итана Ханта.

МакКуорри объявил о своем решении первым, написав у себя в твиттере сообщение : « Миссия выполнима!». Paramount Pictures и Skydance, буквально сразу устроили официальный пресс-релиз.

К сожалению, пока еще совсем малоизвестно о том, что будет в пятой части экшена. Над сценарием работает Дрю Пирс, уже известный нам своими работами над «Железным человеком 3» и «Тихоокеанским рубежом». Также, стало известно, что возможно МакКуорри примет участие в написании сценария, он уже получал «Оскар» за «Подозрительных лиц». Том Круз готовится сам продюсировать фильм с помощью компании Дж. Дж. Абрамса Bad Robot.

Студии возлагают огромные надежды на пятую часть экшена, так как предыдущая часть «Протокол Фантом» режиссёра Брэда Бёрда, собрала $694,7млн. в прокате во всем мире. Так что с нетерпением будем ждать выхода пятой части.

09 Августа 2013