Главная » Новости » 11 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Энг Ли займется экранизацией боксерских поединков в формате 3D


Манильская мясорубка Энг Ли, как стало известно, окунётся в захватывающий мир легенд профессионального бокса. Кинокомпания Universal Pictures и Ли приступили к подготовке, пока, безымянного и, при этом, строго засекреченного проекта, который будет посвящен эпохальным событиям в мире бокса 60-70 годов прошлого века.

Многим известен легендарная дуэль между Джо Фрейзером и непобедимым Мохаммедом Али, который числится в архивах воспоминаний, как «Манильская мясорубка» и состоялся в далеком 1975 году. Уже стало известно, что, именно, этот поединок будет сделан Энгом Ли в современном формате 3D.

Героями работы режиссера могут стать Марвин Хаглер, Шугар Рэй Леонард, Джордж Форман, а также другие не менее прославленные бойцы того периода.

При этом, остается только предполагать - как же режиссеру удастся объединить их истории и отдельные сюжетные линии в целостную картину?

Также любопытно, что творческое и техническое исследование возможностей формата 3D – режиссер считает одной из своих приоритетных задач в этой картине. С данным форматом Энг Ли уже сталкивался, потому что он успешно работал с ним в своем прошлом фильме «Жизнь Пи», прокат которого собрал 609 млн.

Сценарий этой картины готовится Питером Морганом, а ее продюссированием будут заниматься работавший ранее неоднократно с этим режиссером Джеймс Шамус и, непосредственно, Энг Ли.

11 Августа 2013