Главная » Новости » 13 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Джордж Мастрас адаптирует «Чёрч-стрит, 90» для Universal


Постер книги Чёрч-стрит, 90 Сценаристу ситкома «Во все тяжкие» Джорджу Мастрасу Universal доверила адаптацию произведения Дина Ункифера «90 Church: The True Story Of The Narcotics Squad From Hell». Ленту с рабочим названием «Чёрч-стрит, 90» срежиссирует Руперт Сандерс.

В романе Ункифера читатель попадает в 1960 год, когда в Нью-Йорке царила мода на наркотики. Количество наркозависимых росло неимоверно. Правоохранители мегаполиса лишь разводили руками, требуя полномочий и власти. Помощи от ФБР нет, ибо консервативная организация не желает воспринимать наркобизнес организованным преступным синдикатом. В противовес синдикату с миллиардной прибылью создается Федеральной Бюро по борьбе с оборотом наркотических средств. Штаб-квартира наркобюро располагается по Чёрч-стрит в доме №90. Пионеры-сотрудники наркобюро создают правила поимки преступников, методику приложения сил, действуя с научным подходом и рационализаторским предложением.

Агентам тяжело в одиночку бодаться с вооруженной мафией по старинке. На смену копам приходит спецподразделение с неограниченными полномочиями в поимке наркодилеров оптовиков.

Universal приступила к экранизации романа с запозданием на год, хотя права собственности на роман выкупила 12 месяцев назад.

13 Августа 2013


Дж. Дж. Абрамс набирает новых актеров в «Звёздные войны: Эпизод 7»


Император Палпатин Муссируются и не утихают домыслы, намеки о возможном возвращении «старожилов» в проект Дж. Дж. Абрамса «Звёздные войны: Эпизод 7». Существует якобы предварительная договоренность с Яном МакДиармидом, сыгравшего тирана императора Палпатина.

Контракт с МакДиармидом не подписан. В кулуарах Ян выразил готовность в любой миг присоединиться к съемочной группе для участия в блокбастере. Не смущает актера факт гибели персонаж в предыдущей части звездной саги.

Вселенная по определению бесконечна и могущественна и для своей защиты персонаж Яна космос может воскресить. Могущественным ученым также под силу из ДНК вырастить клона. Вспомним Дарта Мола, разрубленного на фарш в «Скрытой угрозе», но возродившегося из тлена и праха вновь.

Бесподобный Рей Парк не прочь сыграть дьяволоподобного монстра, но в другой ипостаси. Костяк «старой гвардии» на месте. Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл подписали контракт на участие во франшизе. В июне 2015 года ожидается премьера седьмого эпизода «Звездных воин».

13 Августа 2013


«Полуночный скорый» - новый проект Джеффа Николса


Кирстен Данст рыжая «Полуночный скорый» (Midnight Special) - новоявленный научно-фантастический проект Джеффа Николса. Съемки фильма Midnight Special пройдут в Warner Bros. На ведущие мужские роли Николс взял любимчика Майкла Шэннона и колоритного парня Джоэла Эджертона. Женское начало Джефф доверил талантливой актрисе Кирстен Данст.

Дебютную студийную ленту Николс обдумывал тщательно. В интервью звезда Голливуда в общих чертах обрисовывал очертания будущего проекта, сравнивая ленту с шедевром Джона Карпентера «Человек со звезды». Подробностей режиссер-новатор избегал, сохраняя интригу.

Правда выплыла наружу лишь теперь, когда автор сценария раскрыл перипетии сюжета. Отец с восьмилетним вундеркиндом пытаются скрыться и затеряться в толпе, ибо сверхъестественные способности мальчика многих пугают. Одни индиго пытаются заточить на опыты в диспансер, другие получили приказ на уничтожение малыша.

Точного распределения ролей в проекте Николса не произошло. Эджертон и Шеннон пока в прострации и неведении. Персонаж Данст растворен туманом.

Конкретизированных сроков не существует. Начало согласовывается. О дате выхода на экраны данных нет.

13 Августа 2013


Вин Дизель в «Стражах Галактики» сыграет одного из персонажей


Постер Стражи Галактики О том, что Вин Дизель приглашен на роль во вселенной Marvel, но какого именно персонажа он сыграет – это и есть главная интрига, которая волнует уже довольно долгое время не только СМИ, но и поклонников актера.

В этот раз Вин Дизель на своей странице одной из социальных сетей разместил изображение с Грунтом, который является персонажем «Стражей Галактики». А за счет того, что картинка пропала, разговоры только еще больше разгорелись. Грут является деревом и одним из стражей Галактики, он умен, сообразителен, поэтому и способен разговаривать, а также передвигаться.

Конец июня - в мир поступает информация, что компания Marvel провела с актером переговоры. О результатах никто из сторон ничего не сказал. Единственная поступившая информация – фотография Вин Дизеля на фоне плаката «Мстителей». Данная фотография стала источником слухов о том, что актеру предложили роль робота Вижена, который должен появится в продолжение «Мстителей». На презентации «Риддика» актеру задали вопрос о роли, о переговорах, но тот предпочел уйти от ответа, однако, пообещал сообщить информацию уже к концу июля.

Съёмки «Стражей Галактики» уже стартовали, а премьера запланирована уже на 1 августа 2014 года.

13 Августа 2013


Джеймс Грей снимет байопик про Джона Уиллиса


Арт мафия Режиссер и сценарист Джеймс Грей дал свое согласие участвовать в серьезном проекте, который разрабатывается в стенах Warner Bros. Он начнет работу над кинолентой, которая получила название «Белый дьявол» (White Devil). При этом, Грей выступит не только режиссером , но и его главным сценаристом этого фильма, сюжетная линия которого основана на реальных событиях.

Биография преступника Джона Уиллиса по прозвищу «Белый дьявол Джон», отбывающего, в настоящий момент, тюремный срок за отмыв денежных средств и торговлю наркотиками, должна послужить источником вдохновения для автора при выполнении этой работы. Белый мальчик, который был усыновлен китайской семьей и рос в соответствующей криминальной среде, в конечном итоге, смог стать одним из главарей азиатской мафии Бостона.

Сроки выхода кинофильма в прокат пока не известны.

Вполне допустимо, что режиссер и автор сценария пожелает сначала закончить работу с загадочным сан-фаем, как неоднократно было понятно из его интервью. О других работах, в которых заинтересован знаменитый постановщик («Потерянный город Зет» Paramount и «Серый человек» Fo), тоже ничего не известно.

13 Августа 2013