Главная » Новости » 14 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Игорь Масленников написал сценарий к фильму для возрождения детского кино


Челябинский трамвайЗлатоустовского подростка, похитившего трамвай, увековечат в короткометражном фильме. На сайте Boomstarter.ru осуществляется сбор средств. Создатель «Зимней вишни», телесериала о Шерлоке Холмсе с Ливановым Игорь Масленников сочинил сценарий. Дебютанту Евгению Черепанову идеологи проекта доверили постановку фильма.

Кастинг на главные роли взрослых персонажей короткометражки выиграли Кира Крейлис-Петрова и Сергей Барковский. Места актеров на главные детские роль вакантны.

Идея проекта – воскресить трепетные наивные традиции душевных фильмов для детей и юношества, овеянные ореолом патриотизма и любви к Отечеству и человеку. Верящие в высшую справедливость Катя и Петя, пытаются помочь населению, своевременно предоставляя услуги транспорта. Прототип героя слыл тимуровцем, специально угнавшим трамвай, чтобы вовремя доставить людей на работу. Юноша сорок минут бесплатно возил по маршруту пассажиров, останавливаясь на остановках по требованию.

На скромное производство детского кино с конца июля проводится сбор средств. Создателям необходимо 200 тыс, чтобы запустить процесс съемки. Предварительные прогнозы не радужные, ибо собрано лишь 6 тыс.

14 Августа 2013


В библейском фильме «Исход» ожидается участие Джоэла Эдгертона


Джоэл Эдгертон при красном свете Роль фараона Рамзеса в библейской кинопритче Ридли Скотта «Exodus» по видимости достанется австралийцу Джоэлу Эдгертону.

Кинокомпания 20th Century Fox четыре года назад запланировала создание ленты «Исход» о пророке Моисее, сорок лет водившего евреев по пустынным местам в поисках Родины и отчего дома. Сценарист из «Пробуждения» и «Списка Шиндлера» Стивен Зеллин проникся идеей, сочинив оригинальный сценарий. В ветхозаветного героя Моисея перевоплотится Кристиан Бэйл.

Съемки «Исхода» запланированы на сентябрь в Испании, Марокко и Британских островах. Библейская лента приурочена к весне 2014 года.

Согласно библейскому сказанию, Моисея воспитали во дворце правителя Египта, хотя родителями пророка являются евреи, проживающие на землях фараонов. Родители воспользовались единственной возможностью сохранить сына, иначе младенца ждала участь тысяч новорожденных, утопленных по приказу тирана в Ниле.

Тирана Рамзеса II придется обыграть Эдгертону, прославившегося последней ролью Тома Бьюкенена в экранизации «Великого Гэтсби». Постановка База Лурмана гениально воплотила идеи Фицджеральда. Съемки «Звездных воин» не обошлись без участия Эдгертона.

14 Августа 2013


Брюсу Уиллису в боевиках не хватает адреналина и эмоциональности


На съемках Неудержимых Усталостью и апатией объясняет свое нынешнее душевное состояние Брюс Уиллис. Боевики сидят в печенках, - откровенничал «Крепкий орешек» с репортерами XLSemanal.

Взрывы не будоражат кровь, вызывая скуку и тоску. От постоянной непрекращающейся канонады в ушах звенит, но чувственность атрофировалась, эмоциональность на нуле, - в сердцах посетовал Брюс. Хотя звон монет от участия в боевиках нравится кинозвезде.

Среди любимых работ актера «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Петля времени».

В 2013 году Брюсу приписывают непрофессионализм в продвижении новых работ. На одну из пресс-конференций Уиллис появился перед аудиторией в домашнем халате на босу ногу с заспанным лицом не выспавшегося мещанина. На вопросы журналистов Брюс отвечал нехотя, пренебрегая этикетом, будто репортеры одалживали ссуду.

За карьеру Брюс снялся в пяти дюжинах лент. Последним фильмом стал «РЭД 2» - комедия с элементами детектива. Очередная лента Уиллиса «Города грехов 2» появится в 2014 году.

В третьей части «Неудержимых» актер не сыграет, ибо Сильвестр Сталлоне отказался платить звезде Голливуда 4 миллиона за четыре съемочных дня.

14 Августа 2013