Главная » Новости » 21 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Премьера трейлера «Чужак» от режиссера Дж. Дж. Абрамса


Кадр из трейлера Чужак Недавно кинокомпания режиссёра Дж. Дж. Абрамса «Bad Robot» представила некий непонятный трейлер, который называется «Чужак» (Stranger). Никаких объяснений к этому трейлеру компания Bad Robot не даёт, поэтому остаётся только догадываться, что нам хотят сказать в этом минутном видеоролике.

В трейлере мы видим чёрно-белую видеозапись, на которой изображён идущий куда-то человек в плаще. Действие происходит, судя по всему, на берегу моря. Закадровый голос повествует нам, что этот человек не знает кто он, и что он тут делает, но скоро всё встанет на свои места. В конце трейлера нам также показывают зловещее лицо с зашитым ртом. Вполне вероятно, что это и есть тот человек в плаще.

Самые известные кинокритики не знают, что сказать. О чём идёт речь в трейлере: о каком-то новом фильме, телесериале и ещё о чём-то? Возможно речь идёт о «Звёздных войнах», продолжение которых, как мы помним, будет снимать именно Абрaмс. А может быть трейлер рассказывает нам об экранизации 11/22/63».

Дж. Дж. Абрамс уже давно известен своей тягой к различным загадкам, поэтому такой трейлер смотрится вполне в его стиле.

Трейлер «Чужак»


21 Августа 2013


Marvel сведет Фантастическую четверку с Людьми Икс


Люди Икс и Фантастическая четверка Недавно консультант студи Marvel Марк Миллар дал интервью британскому журналу SFX. В ходе данного интервью он рассказал, что Marvel намерена снять фильм, в котором встретятся друг с другом герои комиксов «Люди Икс» и «Фантастическая четверка». К сожалению, Миллар не уточнил, в каком именно фильме это произойдёт и когда эта кинолента появится на экранах.

Стоит отметить, что в данный момент Marvel как раз работает над перезапуском серии «Фантастическая четверка». Фильм с одноимённым названием должен выйти в 2015 году. Режиссёром картины является Джошуа Транк, известный, прежде всего, по фантастическому фильму «Хроника». Ранее Marvel уже выпустила два фильма о Фантастической четверке (2005 и 2007 годов).

Также Marvel сейчас работает над картиной под названием «Люди Икс: Дни минувшего будущего», которая должна выйти в 2014 году. В данный момент серия «Люди Икс» насчитывает шесть фильмов: главная трилогия, приквел «Первый класс», а также две киноленты про Росомаху: «Начало. Росомаха» и «Росомаха: Бессмертный».

21 Августа 2013


Эдриан Броуди сыграет гипнотизера Гудини в одноименном сериале


Эдриан Броуди вводит в гипноз Знаменитый американский актер и продюсер Эдриан Броуди, несмотря на своё прохладное отношение к телевизионным проектам, всё же согласился отметиться на телеэкране. Сорокалетний актер исполнит роль выдающегося иллюзиониста и гипнотизера двадцатого века Гарри Гудини в четырёхсерийном сериале «Houdini» («Гудини»). Проект создается при поддержке телесети «Histori». Супругу Гудини – Бесс сыграет Кристен Конноли, известная широкой публике благодаря роли Даны в фильме ужасов «Хижина в лесу». Режиссером картины выступит Ули Эдель.

Минисериал «Houdini» представляет собой своеобразное изучение биографии легендарного иллюзиониста – от небогатого детства до всемирной известности, в ходе которого авторы проекта попытаются приоткрыть тайну его неповторимых трюков. Будет рассказано и о контактах главного героя с известными людьми своего времени, такими как Теодор Рузвельт, Артур Конан Дойль и даже Григорий Распутин. Не останется в стороне и тема причастности Гарри к международному шпионажу и его связей с американскими спецслужбами.

В качестве сценариста и постановщика картины выступит шестидесятисемилетний Николас Мейер, начинавший свою творческую деятельность ещё в семидесятые годы прошлого века, а ныне известный как автор современных произведений о Шерлоке Холмсе.

Съемки сериала «Гудини» намечены на ближайшую осень.

21 Августа 2013


Сергей Безруков закончил съемки в картине «Прошлым летом в Чулимске»


Прошлым летом в Чулимске Кадр Премьеру фильма, снятого по пьесе Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске", запланировали на начало осени. Поставлена была телеэкранизация по заказу Всероссийской государственной телерадиокомпании Виктором Дементом специально для канала Россия. Сергей Безруков уже закончил съемки в фильме, со следующего сезона 2 серии выйдут в телеэфир.

По сюжету пьесы, действия происходят в семидесятых годах в одном из таежных районных центров. Главной героиней сериала является Валентина, работающая в местной чайной. Она без памяти любит Шаманова. Это следователь, который сбежал из города после попытки упечь в тюрьму сына одного из уважаемых чиновников. Конечно эта его затея увенчалась провалом, и теперь Шаманов не гонится за справедливостью, а хочет лишь спокойной жизни. Сквозь это спокойствие он не замечает, как смотрит на него Валентина. Девушку добиваются другие парни - сын буфетчицы Павел и бухгалтер Мечеткин, но она не видит их рядом с собой.

Авторы перенесли действия в наше время, но постарались сохранить смысл, вложенный Александров Вампиловым в свою пьесу. Кроме того, изменился финал истории. Интрига состоит в том, что один из вариантов пьесы, придуманных Вампиловым, заканчивался самоубийством главной героини.

Интересен тот факт, что действия в картине должны происходить в один день, однако съемочная группа работала и в дождливые дни, и когда ярко светило солнце, в целом монтерам будет над чем поработать. Во время съемок Безруков неоднократно делился новостями в социальных сетях со смартфона, который многократно можно увидеть в самой картине.

Если же Вас не устраивают российские, можете попробовать посмотреть турецкие сериалы. Говорят, они не хуже наших. Такие сериалы давно можно смотреть онлайн и на русском языке, причем совершенно бесплатно. Заодно и решите, кто Вам милее - Берен Саат или Сергей Безруков.

21 Августа 2013