Главная » Новости » 02 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Вин Дизель готов продолжить съемки во франшизе о Риддике


Риддик Кадр из фильма До мировой премьеры фильма «Риддик» остались сутки, главную роль в ней сыграл Вин Дизель. На пресс-конференции, посвященной этому событию, актер и главный постановщик ответил на ряд вопросов о планах на будущее.

Поднимались вопросы о том, хотел бы Дизель вновь окунуться в образ Риддика в возможном продолжении проекта и желает ли продолжить принимать участие в фильмах подобного жанра.

Актер ответил, что ему нравится сниматься в фантастических фильмах и он бы с удовольствием поработал еще в этом жанре. Вин считает, что "Риддик" нуждается в продолжении, о возможных вариантах вселенной Риддика он и сам не раз задумывался. Актер дал знать журналистам, что выполнил 3 обещания, которые давал своим поклонникам. Первое - это воскрешение Летти (Мишель Родригес), о котором многие фанаты Форсажа просто умоляли в длинных письмах главному двигателю франшизы. Второе - воскрешение Риддика с его необычной мифологией. Третье - снял "Ганнибала", хотя последнее обещание можно считать исполненное не до конца, но Вин Дизель уверил, что доведет дело до конца. Кроме того, Вин Дизель совместно со студией Universal Pictures планируют еще один очень интересный проект «Солдаты солнца» ("Soldiers of the Sun”). Однако о новом проекте совсем ничего не известно.

На прямой вопрос о том, хотел бы Вин Дизель сняться в следующей серии "Риддика", актер ответил, что ждал сценарий еще вчера, чтобы приступить к работе уже сегодня. Таким образом, у проекта огромный потенциал - спонсор мифологии найден, желание снимать тоже присутствует - осталось лишь дождаться результатов о проделанной работе.

02 Сентября 2013


Фантастический «Западный мир» глазами Джонатана Нолана и Джей Джей Абрамса


Западный мир Постер Сюжет старенького фантастического фильма «Westworld» ("Западный мир"), снятый в 1973 году вскоре реанимируют в новом телесериале Джонатан Нолан и Джей Джей Абрамс. Последним, кто снимал кино по "Западному миру" был Майкл Крайтон известный также по публикации книги «Парк Юрского периода» в 90-х годах.

Зрители "Западного мира" увидят события, которые развиваются в ближайшем будущем. Персонажи переживают головокружительные приключения без малейшего риска для жизни в развлекательном парке при помощи роботов, которые запрограммированы не наносить человеку никакого вреда. Цена вопроса - одна тысяча долларов и есть возможность выбора одного из трёх секторов: Древний Рим, средневековая Европа или Westworld (Дикий Запад).

Однажды с программой управления роботами что-то пошло и не так и боевые роботы принялись атаковать посетителей парка развлечений. Главных персонажей фильма преследует неутомимый робот-ковбой.

О дате выхода телесериала информации пока нет. Известно лишь то, что Абрамс станет его продюсером, а Нолан сценаристом и постановщиком пилотной серии.

02 Сентября 2013


Сара Сигель-Магнесс снимет фильм о жизни дочери Фиделя Кастро


Сара Сигель-Магнесс Сара Сигель-Магнесс заняла режиссерский пост, присоединившись к съемочной группе фильма, повествующего о биографии Алины Фернандес, внебрачной дочери прославленного лидера кубинцев Фиделя Кастро.

Фернандес появилась на свет на Кубе в 1956 году. В 1993-м она покидает родную страну по поддельным документам и селится в Испании, а позднее перебирается в Америку. В 1998 году, через 5 лет после побега с Кубы, Алина Фернандес издает собственноручно написанную книгу «Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе» ( также известной как «Castro’s Daughter: An Exile’s Memoir of Cuba»). Ее сюжет ложится в основу сценария кинофильма.

Слухи о том, что книгу собираются экранизировать появились еще в незапамятном 2008 году, но официальная информация о съемках появилась только в 2011 году. Тогда же и был назван в качестве режиссера фильма Майк Рэдфорд. Но, минуло пару лет, и его сменила амбициозная Сигель-Магнесс, которая также планирует выступить в роли сопродюсера картины.

Консультантом по сюжетной линии выступит лично Алина Фернандес.

Сара Сигель-Магнесс уже продюсировала съемки фильма Ли Дэниелса под загадочным названием «Сокровище». Именно эта картина была выдвинута в 2010 году на шесть почетных кинопремий «Оскар» и получила два из них — в номинации: «лучшая женская роль второго плана» и «самый адаптированный сценарий».

Как режиссер Сигель-Магнесс проявила себя только в драме «Сумасшедший вид любви», которая вышла на экраны в Америке в 2013 году.

02 Сентября 2013


Дзюдоистка Ронда Рауз и Курт Рассел сыграют в фильме «Форсаж 7»


Ронда Рауз и Курт Рассел Режиссер Джеймс Ван готовит для зрителей сразу несколько сюрпризов: в седьмом «Форсаже» мы увидим не только новичка Ронду Рауз, но и ветерана киноиндустрии Курта Рассела. Известный актер исполнит роль, на которую ранее претендовал Дензел Вашингтон, поэтому, вероятно, говорится о не последнем для сюжета персонаже.

В новом «Форсаже» сыграют Джейсон Стэтхэм, Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Джордана Брюстер, а также, как недавно стало известно, Тони Джа - тайский актер, каскадер и мастер восточных єдиноборств, которого мы могли видеть в серии «Онг Бак».

События фильма происходят в Соединенных Штатах, в отличие от предыдущих лент франшизы, эпизоды которых развивались на территории других государств (Япония, Бразилия, Великобритания).

Подробности об участии Курта Рассела в культовой ленте не разглашаются. Карьера известного голливудского актера сейчас несколько пошла на убыль. В последний раз мы видели его на телеэкранах в драме «Путь назад» 2011 года. После съемок в «Доказательстве смерти» Квентина Тарантино говорили о сотрудничестве актера с режиссером в фильме «Джанго освобожденный», но Курт Рассел ушел из проекта.

02 Сентября 2013