Главная » Новости » 06 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Иэн МакКеллен сыграет постаревшего Шерлока Холмса в фильме «Лёгкий трюк ума»


Иэн МакКеллен постарел В рядах Шерлоков Холмсов стало теснее. Новая экранизация станет не очередной, а весьма оригинальной версией истории о великом сыщике, значительно отличающейся от прежних Холмсов, которыми сейчас переполнено кино и телевидение.

Нового Шерлока исполнит Иэн МакКеллен. Фильм, названный «Лёгкий трюк ума» (A Slight Trick of the Mind) не что иное, как кинопостановка одноимённого книжного романа, принадлежащего перу Митча Каллина. Его авторству принадлежит также «Страна приливов» (известная в переводе на русский как «Пчёлы мистера Холмса»).

Каллин представляет Шерлока в Сассексе, где он и был оставлен самим Конан Дойлем — занимающегося на ферме разведением пчёл. Действие фильма происходит в послевоенный период. Позади Вторая Мировая, и теперь Холмс 90-летний, но вполне бодрый пенсионер, последнее серьезное расследование которого уже давно справило тридцатилетний юбилей со своего завершения.

Несмотря на такой почтенный возраст, пожилой сыщик отправляется с расследованием в Японию, поддавшись уговорам своего коллеги-пчеловода, японца по происхождению.

Целью бравых детективов является поиск растения, способного вернуть молодость человеческому организму, повернув вспять механизм старения.

Но это, конечно, только прикрытие для того, чтобы отвести ненужные взгляды от истиной причины поездки. Холмсу предстоит раскрыть несколько гораздо более серьезных дел, пара из которых уходят корнями в прошлое, а одно возникло в наше время.

Постановкой фильма о постаревшем Шерлоке занимается Билл Кондон, снимавший ранее МакКеллен в ленте «Боги и монстры», за роль актер был номинирован на «Оскар». Адаптация сценария романа лежит на Джеффри Хэтчере. Продюсерский состав экранизации не менее впечатляющий: Эмиль Шерман, Энн Кэри и Айэн Каннинг, имеющие в своей копилке несколько наград «Оскара». Съёмки планируют начать в апреле 2014 года в Англии.

06 Сентября 2013


Шон Андерс поставит фильм «Несносные боссы 2» для New Line


Шон Андерс В августе 2013 года Сет Гордон отказался режиссировать продолжение своего знаменитого «детища» «Несносные боссы». Для съемок комедийного сиквела New Line пришлось искать замену режиссеру. И она нашлась достаточно быстро в лице другого создателя кинохитов. Шон Андерс, автор ленты «Мы — Миллеры», займется постановкой картины уже в ближайшее время.

Андерс, как сценарист, курирует вышеупомянутый кинохит Роусона Маршалла Тёрбера, отвечал за тексты сценария «Пингвины мистера Поппера», «Машина времени в джакузи». Также на его счету работа над сценариями фильмов «Слишком крута для тебя» и «Сексдрайв». А последний из перечисленных проектов Шон Андерс еще и режиссировал. Ко всему прочему, он является режиссером комедии «Папа-досвидос» с потрясающим комиком Адамом Сэндлером в главной роли.

А обязанностью Джона Морриса, постоянного соавтора Шона, будет выполнение функций исполнительного продюсера «Несносных боссов 2».

Кураторами проекта также являются Джей Штерн и Бретт Рэтнер.

Персонажи Джейсона Бейтмана, Чарли Дэй и Джейсона Судейкиса продолжат свою историю в сиквеле, первой части которого в 2011 году удалось собрать 209 миллионов кассовой прибыли. И это при том, что затрачено на картину было 35 миллионов.

«Миллерам» же от сценаристов Андерса и Морриса удалось «поднять» 153 миллиона при малом бюджете в тридцать семь миллионов.

06 Сентября 2013


Директор «Кукрыниксов» снимет фильм-концерт о группе «Король и Шут»


Король и Шут Постер Участниками группы «Король и Шут» планируется съемка фильма-концерта, материальные средства на который будут собираться через Planeta.ru – особый краудфандинговый ресурс. Об этом было заявлено в пресс-релизе коллектива, данном редакции «Ленты.ру» 4 сентября 2013 года.

Чтобы довести работу над картиной до конца авторам не хватает немногим больше 500 тысяч рублей. Во время написания этой заметки станица проекта насчитывала примерно 16 тысяч рублей. В пресс-релизе сообщается, что копия фильма сразу после показа на экранах будет получена всеми спонсорами проекта. Более того, вероятнее всего, у них будет возможность лично посетить премьеру вместе с участниками группы.

Как отмечается в сообщении, в основе фильма лежит концерт, прошедший 2 февраля 2013 года в петербургском ДС «Юбилейный». В фильме используются также архивные записи, уникальные интервью и съемки из гримерной. Роль режиссера фильма примерил на себя Игорь Гудков, директор группы «Кукрыниксы», известный в узких кругах не иначе как «Панкер».

Решение о съемке фильма-концерта посвященного группе было принято уже после кончины фронтмена коллектива Михаила Горшенева, произошедшей в июле 2013 года. Солист легендарной группы скоропостижно скончался молодым, на сороковом году жизни. Бездыханное тело музыканта было найдено в его же квартире. После его ухода из жизни группа решила поменять название на «Северный флот», отдав дань авторской песни Горшенева. В нынешнее время коллектив занят работой над альбомом, записываемым в честь его солиста.

06 Сентября 2013


Джаред Харрис сыграет звезду телевидения в новом «Полтергейсте»


Джаред Харрис в очках Джаред Харрис, сыгравший ранее профессора Мориарти во второй части нашумевшего фильма «Шерлок Холмс» от самого Гая Ричи, ныне заявлен как исполнитель главной роли в пересъемке «Полтергейста» режиссера Тоуба Хупера. Харрис воплотит на экране звезду телевидения Керригана, семья которого будет находиться в центре мистических событий по сюжету картины.

Актерский состав несомненно радует киноманов: великолепный Сэм Рокуэлл вместе с яркой и непосредственной Розмари ДеВитт уже подтвердили свое участие в даннном проекте.

Постановкой фильма, в основу которого лег сценарий Дэвида-Линдси Эбейра, будет заниматься Джил Кинан, отважившийся на переосмысление классики в традициях 80-х.

Герой Харриса на самом деле относится скорее к нашему времени: оставив академическую карьеру он находит себя и свою славу на телевидении, став участником мистического телешоу «Чистильщики домов с привидениями».

Оригинального «Полтергейста» от Стивена Спилберга мы могли лицезреть в 1982 году, и, надо сказать, кассовые сборы он принес нереально большие.

06 Сентября 2013


Бенедикт Камбербэтч сыграет шпиона в фильме «Потерянный город Z»


Бенедикт Камбербэтч улыбается Бенедикту Камбербэтчу, не так давно делавшему намеки на свои возможные съемки в «Звёздных войнах 7», предстоит принять участие в новом фильме - проекте Джеймса Грея, под загадочным названием «Потерянный город Z» (Lost City Of Z). Актёру предложено сыграть шпиона Перси Фосетта, покинувшего Великобританию в поисках затерянной цивилизации Зет, в дебрях амазонских джунглей.

Фильм планируется отснять по сюжету книги, написанной журналистом Дэвидом Грэнна, который сам непосредственно занимался расследованием истории, приключившейся в 2005 году с реальным персонажем - полковником Фосетта, бесследно исчезнувшем в дебрях джунглей Амазонки. Сценарий фильма адаптирует сам автор.

Джеймс Грей впервые объявил о планировании съемок фильма в 2011 году, пророчив главную роль не кому-то, а блистательному актеру Брэду Питту. Однако кинозвезда с мировой славой запросила мега гонорар, в следствии чего планы Грея значительно поменялись. Питт оказался не по карману Грею... Хотя никто и не сомневался, что Питт сыграл бы эту роль как всегда великолепно.

06 Сентября 2013


Четвертая часть фильма «Трансформеры» получила официальное название


Трансформеры 4 Постер Четвертая часть полюбившихся многим «Трансформеров» появится на экранах под названием «Эпоха истребления» («Age of Extinction»). Это уже заявленное официальное название фильма и оно уже засветилось на постерах, наполнивших Сеть.

Постановщиком картины выступает Майкл Бэй (также как и первых трех лент). Как стало известно, в «Эпохе истребления» задействованы новые герои, а персонаж в исполнении Шайи Лабафа вообще не задействован в картине.

В четвертой части «Трансформеров» киноманы увидят Марка Уолберга, Никола Пельтца и Стэнли Туччи.

Со слов продюсера фильма Лоренцо ди Бонавентура китайскому журналу «Beijing News» стало известно о том, что в новой части «Трансформеров» основными персонажами станут Диноботы — гигантские человекоподобные роботы, способные превращаться в динозавров, а не в машины, что уже само по себе новшество.

Снимать «Эпоху истребления» планируется и в Китае. Кинематографисты наметили для себя посещение четырех регионов КНР. Для съемки некоторых сцен планируется посетить Пекин и Гонконг. Премьера четвертых «Трансформеров» ожидается в конце июня 2014 года.

Третий и завершающий фильм про Трансформеров появился на экранах в 2011 году, нося гордый подзаголовок «Темная сторона Луны» («Dark of the Moon»). Мировая премьера прошла 23 июня в рамках ММКФ. Третьи «Трансформеры» смогли собрать свыше одного миллиарда американских долларов в прокате, имея бюджет в сто девяносто пять миллионов долларов.

06 Сентября 2013