Главная » Новости » 09 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Николь Кидман сыграет Гертруду Белл в фильме «Королева пустыни»


Николь Кидман в шляпе В новом кинофильме «Королева пустыни» Вернера Херцога представит Николь Кидман во всем ее великолепии. Актриса воплотит на экране исследовательницу Гертруду Белл, прославившуюся в начале XX века. Анонс первого за несколько лет игрового проекта режиссера Херцога датирован 2010 годом, тогда исполнительницей главной роли была заявлена иная австралийская кинознаменитость - Наоми Уоттс. Но с тех пор создатели пересмотрели свой взгляд на фильм.

Британка Белл увлекалась археологическими исследованиями, картографией и выступала в роли дипломата, действующего на Ближнем Востоке как представитель Британской империи, завоевав почет среди арабского населения. По размаху и стилю картина может сравниться с лентой «Лоуренс Аравийский». Вернер Херцог в последнее время делает упор на документальные фильмы, так что его «Королева пустыни» своего рода возвращение режиссера к художественному кинематографу.

Кидман сыграет в компании Роберта Паттинсона и Джеймса Франко, составившему замену выбывшему из проекта Джуду Лоу. Актриса почтила своим присутствием фестиваль, проходящий в Торонто, где занимается промоушином своей новой картины «Возмездие». Пока она никак не прокомментировала свое новое назначение.

Блистательная австралийка готовиться к еще одной премьере. Этой осенью на экраны выйдет лента с ее участием - «Грейс из Монако», в которой актриса сыграла саму Грейс Келли.

09 Сентября 2013


Наоми Уоттс получила роль в картине Эррола Морриса «Холланд, Мичиганн»


Наоми Уотс Режиссер-документалист и обладатель «Оскара» Эррол Моррис поведал некоторые детали, касающиеся сюжета его очередного художественного фильма и участников съемочной группы. Речь идет о триллере «Holland, Mitchigan», в котором сыграет актриса Наоми Уоттс.

В основу сюжета лег сценарий, написанный еще пока малоизвестным в киноиндустрии Эндрю Содорски. Сценарист изложил историю несчастной женщины, которую терзают подозрения в неверности супруга. Она начинает следить за ним, но сделанное открытие шокирует ее гораздо больше, чем она ожидала. Оказывается муж не только отъявленный негодяй, но и серийный убийца.

«Чёрный юмор», который чувствуется в «Холланд, Мичиганн», на первый взгляд имеет некую схожесть с лентой «Фарго» от братьев Коэнов, но можно только предполагать, какие именно ощущения возникнут после его просмотра. Продюсирование драмы взяли на себя Джон Лешер и его коллега Адам Кассан. Съёмки запланированы на апрель.

Наоми Уоттс сейчас активно занимается промо-кампанией в поддержку биографической ленты «Диана: История любви», которой досталось немало негативных отзывов со стороны кинокритиков.

Также, участие Уоттс ожидается в фильмах - «Святой Винсент Де Ван Найс» и «Бёрдмен», премьеры которых запланированы на 2014 год.

09 Сентября 2013


Роберт Паттинсон сыграет фотографа Джеймса Дина в фильме «Life» Антона Корбайна


Джеймс Дин на Таймс Сквер Актер Роберт Паттинсон, снискавший славу благодаря характерной роли вампира в нашумевшей саге «Сумерки», примет участие в байопике с емким названием «Жизнь» - режиссерской работе Антона Корбайна. Фильм повествует историю прославленного американца, актера Джеймса Дина. Эта информация стала известна стараниями The Hollywood Reporter.

В частности будут показаны дружеские отношения Дина с мастером фотографии Дэннисом Стоком. Молодые люди сблизились во время совместной поездки по американским городам, которую организовал журнал «Life». Благодаря этой дружбе появилось много знаменитых фото культового актера Дина, самая известная из них запечатлела его стоящим на влажном от дождя тротуаре Таймс-Сквер в элегантном длинном пальто, с сигаретой в белоснежных зубах.

Паттинсону предстоит воплотить фотографа Стока, а роль Дина досталась актеру Дэйну ДеХаану, сыгравшему незадолго до этого Харри Осборна в «Новом Человеке-пауке 2».

Это не первая режиссерская работа Корбайна, в основу которой ложится сценарий, основанный на событиях реально произошедших в жизни. В 2007 году вышел фильм «Контроль», в коем была показана изнанка жизни и правда о смерти Йена Кертиса — фронтмена британской группы «Joy Division».

Джеймс Дин покорил Америку в 24 года, после игры в фильме «К востоку от рая» и последующем успешном участии в «Бунтовщике без причины». Последней его работой в большом кино был «Гигант», вышедший на экраны через год после смерти актера. Любитель быстрой езды Дин погиб в сентябре 1955 года, столкнувшись на трассе с автомобилем соперника, участвуя в гонках.

Актер был посмертно удостоен двумя «Оскарами» и попал в список ста великих актеров всех времен.

09 Сентября 2013


Алан Тейлор приглашен в режиссерское кресло нового «Терминатора»


Алан Тейлор с наградой Мир будоражат слухи о грядущем проекте пятой части фильма «Терминатор». На сей раз, в режиссеры заявлен Алан Тейлор, главный постановщик современных западных телевизионных проектов. Студии-заказчики вкладывают в «Терминатора» новый смысл и очередной фильм планируется, как начало абсолютно новой трилогии. Возможно, что название пятого фильма о терминаторе выйдет без цифры 5.

Арнольд Шварценеггер вновь задействован в сценарии как главный герой и публично признался фанатам, что несказанно рад поступившему предложению принять участие в съемках, которые запланированы на январь.

Сюжет нового фильма пока держится в строгой тайне авторами сценария - Патриком Люссье и Лаэтом Калогридисом. Но дата релиза «Терминатора 5» уже официально установлена – 26 июня 2015 года. На режиссёрское кресло имелись и другие претенденты, но Тейлор обошел и Энга Ли, и Дени Вильнёва, и Райана Джонсона, понравившись боссам студии Paramount чуть поболее остальных.

Кроме таких хитов, как «Игра престолов», «Безумцы», «Подпольная империя», «Клан Сопрано», «Остаться в живых» и прочих, Тейлор успел заявить о себе и как режиссер большого кино. Его режиссерскую работу в «Тор 2: Царство тьмы» можно будет оценить в полной мере уже осенью.

09 Сентября 2013