Главная » Новости » 11 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Экранизировать произведение Патрика Несса предложено Роберту Земекису

Роберт Земекис в костюме Роберт Земекис получил интересное предложение от компании «Lionsgate». Ему предложено заняться постановкой киноверсии первой части романа «Поступь хаоса» («Chaos Walking»). Роман авторства британского писателя Патрика Несса представляет собой трилогию.

Первая часть – «The Knife of Never Letting Goна» – взятая за основу сюжета фильма, была опубликована в 2008 году. В книге рассказывается о жизни колонии землян на другой планете. Все женщины поселения погибают от странного вируса, а выжившим мужчинам он же принес дар слышать внутренние голоса. Теперь все они способны читать мысли друг друга, которые, слившись вместе, образуют единый поток Шума. И только главному герою книги - 13-летнему подростку Тодду, удается обнаружить среди Шума острова тишины.

Сценарий экранизации возложен на Чарли Кауфмана («Адаптация», «Быть Джоном Малковичем» и пр.)

Земекис пока еще не поставил своей подписи под контрактом на съемки, но, скорее всего, затянувшиеся переговоры успешно завершатся к сентябрю.

11 Сентября 2013


Премьера пятой части «Пиратов Карибского моря» отложена на год

Пираты Карибского моря постер Летняя премьера пятых по счету «Пиратов Карибского моря», запланированная на 2015 год, не состоится в указанные сроки в связи с отсутствием утвержденной версии сценария фильма.

Именно эту причину задержки премьерного показа озвучил продюсер кинокартины Джерри Брукхаймер. По-видимому, студия Дисней желает переработки сценария из-за провала предыдущего крупного проекта. Фильм «Одинокий рейнджер» не оправдал ожиданий компании в финансовом плане, заработав сверх вложенных бюджетных 215 миллионов долларов всего 28 миллионов.

Брукхаймер высказал надежду, что выход 5-й серии приключенческого фильма «Пиратов Карибского моря» состоится летом 2016 года. Продолжение появится на экранах с эффектным подзаголовком «Dead Men Tell No Tales». Ее постановка возложена на Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга. Эти норвежские режиссеры уже имели опыт совместного творчества во время съемок ленты «Кон-Тики».

Капитана Джека Воробья, главного героя в пятых «Пиратах», вновь воплотит на экране непревзойденный Джонни Депп. О других актерах, которые примут участие в съемках фильма "Мертвецы не рассказывают сказки", пока ничего не известно.

Предыдущая часть «Пиратов» - «На странных берегах» - вышла в прокат в последний месяц весны 2011 года и, собрав мировую кассу примерно в 1,044 миллиарда долларов, оказалась на двенадцатом месте среди самых прибыльных фильмов всех времен.

11 Сентября 2013


Джоэл Эдгертон намерен попробовать себя в качестве режиссера

Небритый Джоэл Эджертон Джоэл Эдгертон впервые заявит о себе не в качестве актера, а как режиссер полнометражного фильма «Чудак» («Weirdo»).

Эдгертон вкратце поведал о сюжете картины. Речь пойдет о человеке, которого не отпускает прошлое, напоминая о себе вновь, воплотившись в лице приятеля школьных лет.

В фильме задействовано только шесть характерных персонажей, а кто именно снимется в их роли пока не известно.

Съемки «Чудака» планируются в Калифорнии на 2014 год. Дата премьеры пока не объявлена.

Последней лентой с участием Джоэла Эдгертона на сегодняшний день является фильм База Лурмана «Великий Гэтсби», поставленный по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Фильм с участием звездного состава актеров выпустили в отечественный прокат в мае 2013 года. Эджертон был очень убедителен в роли знакового персонажа - Тома Бьюкенена.

Актерские данные Эдгертона можно оценить по фильмам: «По волчьим законам», «Воин», «Звездные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов» и «Цель номер один». Кроме всего перечисленного, на его счету несколько удачно поставленных короткометражек и интересные сценарии для ряда фильмов.

11 Сентября 2013


Кира Найтли приняла решение больше не сниматься в мюзиклах

Кира Найтли с распущенными волосами Кира Найтли рьяно открещивается от своего возможного участия в мюзиклах. Актриса клянется, что ни за что не станет выступать в такого рода проектах.

Она призналась в этом в своем интервью после премьерного выхода на большой экран драмы «Может ли песня спасти тебе жизнь?» («Can a Song Save Your Life?»), где Найтли сыграла начинающую певицу.

Со слов актрисы, на пение на экране или со сцены она наложила для себя табу. «Эта картина – первая и последняя, в которой я пела», - подчеркнула она, рассказывая о работе в проекте Джона Карни.

Найтли записывала песни вместе с вокалистом Maroon 5 Адамом Левиным, ставшим ее партнером по фильму. Британской актрисе нелегко далась работа в звукозаписывающей студии, ведь это был ее первый вокальный опыт, который она не намерена больше повторять.

Как призналась сама Найтли, ее супруг, являющийся музыкантом и певцом, не поддержал ее потуги на вокальном поприще. Вместо поддержки, Джеймс Райтон лишь подшучивал над пением жены и отнесся скептически к тому, как у нее это получилось.

Премьера картины о романтических взаимоотношениях продюсера и начинающей вокалистки состоялась 8 сентября на кинофестивале в Торонто. В прокате он появится не раньше апреля 2014 года.

11 Сентября 2013


Подготовка к съемкам сиквела «Тупого и еще тупее» идет полным ходом

Джим Керри со сломанным зубом Джим Керри выложил на своей страничке в Твиттере фото надломанного зуба, который является символом, ассоциирующимся с его героем из комедии «Тупой и еще тупее» Ллойдом Кристмасом. Таким экстравагантным образом комик дал знать своим фанам, что продолжение истории про двух забавных недоумков не за горами.

Оригинальный фильм братьев Фарелли, вышедший на экраны 19 лет назад уже имел продолжение в 2001 году - «Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда». Но попытка развить сюжет дальше не увенчалась успехом. Ни молодые актеры, ни работа режиссера не «зацепили» зрительскую аудиторию. Некоторые фанаты отмечали на форумах в интернете, что гораздо интереснее пересмотреть Том и Джерри все серии подряд, чем наслаждаться гримасами и неподготовленным сценарием нового фильма.

В 2011 году создатели стали подумывать о съемках более качественного продолжения приключений недалеких приятелей. Теперь изрядно повзрослевшие герои отправляются на поиски донорской почки и встречают в пути немало сюрпризов. У одного из них, оказывается, уже имеется подросший ребенок, и вообще, многое для них станет открытием.

Съемками «Тупого и еще тупее 2» вновь займутся братья Фаррелли, а над сценарием придется повозиться Шону Андерсу, Джону Моррису и Беннетту Йеллину. Дату официального релиза комедийного приквела еще не огласили, но к съемкам приступят совсем скоро, 24 сентября.

Любопытным фактом является то, что надломанный зуб во рту Джима Керри не работа гримеров, а настоящий зуб актера, который все это время скрывала коронка.

11 Сентября 2013


Главной героиней в экранизации комикса «Queen & Country» станет Эллен Пейдж

Эллен Пейдж в серой кофте Эллен Пейдж, закончив съемки в очередной серии фантастического боевика «Люди Икс», рассматривает поступившее ей предложение сыграть британскую шпионку в экранизации комикса «Queen & Country», выпущенного издательским домом Oni Press.

Грег Рука, автор комикса «Королева и страна», сочинил свою историю под влиянием английского сериала «Громилы», который можно было увидеть в телеэфирах конца 1970-х — начала 1980-х.

Главным персонажем комикса «Queen & Country» является Тара Чейс, служащая спецподразделения MI-6. По заданию агентства Таре предстоит обезвредить террориста международного уровня, но после того, как ее рассекретили, прошлое нависло над девушкой грозовой тучей.

Студия «Fox» активно искала для Эллен Пейдж роль в подходящей франшизе. Если все сложится взаимовыгодно для обеих сторон, у звезды, украсившей своим участием «Джуно» и «Люди Икс», появится шанс повторить карьерный поворот Мэтта Дэймона, внезапно ставшего постоянным героем хитовых боевиков, но для начала, нужно еще подписать контракт.

Продюсирование экранизации «Королевы и страны» взял на себя Питер Чернин, работающий ранее над «Восстанием планеты обезьян», «Копами в юбках» и «Обливионом». Помимо этого, Чернин является продюсером ряда популярных сериалов. На его счету такие многосерийные проекты как «Связь», «Новенькая» и «Терра Нова». Судя по их успешности, от нового проекта стоит ждать многого.

11 Сентября 2013


Брюс Уиллис примет участие в съемках фильма Сарика Андреасяна

Брюс Уиллис в кепке Брюс Уиллис заявлен как исполнитель одной из главных ролей в динамичном триллере «The Prince». Постановкой фильма занимается Сарик Андреасян, умело сочетающий в себе таланты режиссёра, сценариста, продюсера и актёра. В нынешнем году мэтр перебрался на Голливудские холмы. Проект заинтересовал продюсерскую компанию Ренделла Эммета и Джорджа Фурла, в копилке которых уже десятки жанровых картин, вышедших за последнее десятилетие.

Сценарий крутится вокруг гангстера в отставке, вынужденного вернуться в Вегас для поиска исчезнувшей дочери-подростка. Там ему предстоит роковая встреча с мафиози, и Брюс Уиллис сыграет одного из них. Преступный клан жаждет мести и методы головорезов как всегда жестоки.

Это все подробности сюжета. Еще можно добавить, что сценарий, написанный Андре Фабрицио совместно с Джереми Пассмора, уже готов к воплощению на экране.

При весьма скромном бюджете фильма (15 млн. долларов), создатели надеются, что он превзойдет все ожидания и принесет немалые сборы.

Снимать кино будут в Новом Орлеане, в середине осени.

11 Сентября 2013


Ольге Куриленко досталась роль в первой режиссерской работе Стивена Кампанелли

Ольга Куриленко на балконе Актерскую игру Ольги Куриленко в скором времени можно будет оценить в новом боевике «Momentum». Актриса задействована в главной роли. Постановкой «Импульса» занимается Стивен Кампанелли, прославившийся в качестве оператора, снимавшего все режиссерские постановки Клинта Иствуда с середины 90-х. «Momentum» - первый полнометражный фильм Кампанелли как режиссера.

Куриленко воплотит на экране образ ловкой воровки, пустившейся в бега не только от полицейских, но и от наемников, желающих ее смерти. Роль преступного босса досталась Венсану Касселю. Помимо него, в фильме задействован еще один звездный актер - Ши Уигэм, известный публике по фильмам «Линкольн для адвоката», «Мой парень — псих», «Особо опасны» и «Форсаж 6». Кого ему предстоит исполнить в этот раз, пока неизвестно, также как и то, когда картина появится в прокате.

К съемкам фильма планируется приступить в декабре, место их проведения - Кейптаун.

Последняя киноработа Ольги Куриленко - фантастический фильм 2013 – го года «Обливион» от режиссера Джозефа Косински. В нем актриса снялась вместе с метрами кинематографа Томом Крузом, Андреа Райзборо и Морганом Фриманом. В 2014 году ожидается премьерный показ «Академии вампиров», где актриса вновь блистает на первом плане.

11 Сентября 2013


В роли суицидально настроенной журналистки появится Эмма Уотсон

Эмма Уотсон в машине Эмме Уотсон предстоит воплотить на большом экране необычную жительницу Нью-Йорка, страдающую биполярным психическим расстройством. Киноверсией книги «Твой голос в моей голове» - воспоминаний журналистки Эммы Форрест - займутся опытные продюсеры Элисон Оуэн и Майкл Бенаройи, а в режиссёрском кресле удобно расположится Франческа Грегорини, прославившаяся успешной работой над «Таннер Холлом».

Мемуары рассказывают о судьбе талантливой журналистки, которой не удается совладать с сумасшедшим ритмом жизни в огромном городе, что приводит её к попытке суицида. Вернуть вкус к жизни ей помогает жизнерадостный психотерапевт, скрывающий от девушки то, что его организм уже фактически разрушен коварным онкологическим заболеванием. Адаптацией сценария занималась лично автор книги.

Уотсон прочили на эту роль еще три года назад, когда в качестве режиссёра ленты был заявлен Дэвид Йейтс, под чьим руководством прошли съёмки трех последних частей фильма «Гарри Поттер». Но вместе с заменой заявленного постановщика сменилась и исполнительница главной роли. До этого, на неё претендовала Эмили Блант, однако новой команде больше пришлась по душе кандидатура мисс Уотсон, за развитием карьеры которой они могли наблюдать с самого её становления в кинематографе. Главная мужская роль, вероятнее всего, будет отдана Стэнли Туччи.

Съёмки картины запланировано начать 4 ноября.

11 Сентября 2013


Брэдд Питт размышляет над расширением фильма "Война миров Z"

Постер фильма Война миров Z Брэд Питт подумывает о съёмках продолжения яркого фантастического фильма «Война миров Z». Он подтвердил этот факт на пресс-конференции, в честь премьерного показа «12-ти лет рабства», проходящем на фестивале кино в Торонто. «Война миров Z» признан самым кассовым фильмом 2013 года. Для звезды это был крупнейший актёрский и продюсерский опыт.

«Мы полны идей относительно разработки сюжетной линии, а также имеем немало интересных мыслей касающихся зомби-миров, — сообщает Питт, — но, чтобы строить конкретные планы, необходим утвержденный сценарий».

Сценарий первой части блокбастера, обещающего вырасти до франшизы из трех частей, был написан по одноименному роману Макса Брукса. Переводом литературного первоисточника на язык кино занимались сценаристы Дрю Годдар и Деймон Линделоф, которым уже не единожды доводилось работать над фантастическими картинами.

На кого ляжет ответственность за съемки продолжения – вопрос до сих пор нерешенный. Мирей Инос, убедительно воплотившая в первом фильме экранный образ жены главного персонажа Кэрин Лейн, охотно согласилась на участие и в следующей серии зомби-триллера «Война миров Z».

11 Сентября 2013