Главная » Новости » 13 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Книга Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» обзаведется экранизацией

Фантастические звери и места их обитания обложка Студией Warner Bros. готовится серия фильмов, созданных по книге «Фантастические звери и места их обитания» авторства Джоан Роулинг. Над сценарием первой картины из этой серии работает лично Роулинг - это ее дебют в качестве сценариста.

По словам писательницы, ей даже в голову не приходило, что сценарий по ее книге напишет кто-то другой.

Произведение «Фантастические звери и места их обитания» Роулинг написала как дополнение к серии изданий о Гарри Поттере. Учебное пособие под таким названием помогает грызть гранит науки героям поттерианы. В качестве главного персонажа новых фильмов выбрали Ньюта Скамандера - придуманного автора учебника.

Писательница рассказала, что давно хотела создать отдельную историю этого героя.

«Моя любовь к Ньюту Скамандеру давно известна преданным фанатам Гарри Поттера. Я даже соединила его внука Рольфа и еще одну мою любимицу Полумну Лавгуд в законном браке», - поведала Джоан.

Также со слов Роулинг стало понятно, что фильмы про чудовищ не станут приквелами и сиквелами к истории о «Гарри Поттере». Но события в них будут происходить в той же волшебной вселенной. Действия первого фильма развернутся в Нью-Йорке на семьдесят лет раньше того времени, когда произошла история Гарри Поттера.

13 Сентября 2013


«В постели с другими людьми» окажется Кирстен Данст

Кирстен Данст Кирстен Данст примет участие в съемках комедийного фильма Лесли Хэдланд «В постели с другими людьми» («Sleeping With Other People»).

Актрисе предстоит сыграть женщину, склонную к изменам и терзаемую муками совести на этот счет. По сюжету, ей предстоит знакомство с отъявленным бабником, которое сначала перерастет в дружеские отношения, а затем и в серьезное чувство.

Исполнителем главной мужской роли станет Джейсон Судейкис («Несносные боссы», «Мы - Миллеры»). Сценарий подготовлен самой Лесли Хэдланд. О дате выхода фильма пока нет никакой информации.

Кирстен Данст уже снималась в предыдущем проекте Лесли Хэдланд - комедии с «черным» юмором «Холостячки» («Bachelorette»), премьера которой состоялась в 2012 году.

В скором времени ожидается два премьерных показа фильмов с Кирстен Данст. Зрителю представится возможность оценить ее игру в разных жанрах: в триллере «Два лика января» и в эпизодической роли в комедийном фильме «Телеведущий: И снова здравствуйте».

13 Сентября 2013


Поиски режиссера для «Игрока» продолжаются

Кадр из фильма Игрок Paramount не прекращает поиски режиссера для работы над ремейком драмы «Игрок» Карела Рейша, выпущенной в 1974 году, где в главной роли мы могли наблюдать Джеймса Каана.

Сначала вакантное место было предложено Мартину Скорсезе и Тодду Филипсу. Но после их отказа, предложение занять режиссерское кресло поступило Руперту Уайатту. На главную роль прочат Марка Уолберга.

Продюсеры хотели отдать главную роль Леонардо ДиКаприо, который бы влился в проект со Скорсезе и Монахэном. Однако пасьянс звезда-режиссер-сценарист так и не сложился.

Все от себя зависящее Уильям Монахэн уже сделал, теперь он ждет того, кто возьмет на себя экранизацию его сценария.

Кстати, Уолберг играл и в «Отступниках», хотя, это может быть простым совпадением и никак не связано с тем, что ему предложили главную роль в ремейке.

Руперту Уайатту поступило еще одно не менее заманчивое предложение. Поговаривают, Дж. Дж. Абрамс приглашает его в качестве режиссера на съемки третьей части «Стартрека», но эти данные пока не имеют никаких подтверждений.

13 Сентября 2013


Джимон Хонсу присоединился к актерскому составу фильма «Форсаж 7»

Джимон Хонсу на красном фоне Кастинг в «Форсаж 7» идет полным ходом. Variety сообщает, что на участие в съемках согласился Джимон Хонсу и параллельно подтверждает подписание контрактов с Куртом Расселом, Джейсоном Стэтемом и восходящей звездой Голливуда спортсменкой Рондой Роузи. Продюсеры торопятся с набором актеров, ведь премьера седьмого «Форсажа» назначена на 25 июля 2014 года.

В пресс-релизах не упоминается ничего, касающегося сюжета будущего фильма. Но и без этого уже понятно, о чем пойдет речь в продолжении: за смерть погибшего в шестой части антигероя Оуэна Шоу будет мстить герой Стэтема, исполняющий роль брата «плохиша» - Йена Шоу.

Гонщики снова воспользуются помощью агента Люка Хоббса, которого играет Дуэйн Джонсон. После съемок за границей «Форсаж» вновь вернется в Америку. Теперь рев моторов огласит улицы Лос-Анджелеса.

На какие роли в сценарии Криса Моргана претендуют новички франшизы, пока неизвестно. Место за режиссерским пультом занял Джеймс Ван.

13 Сентября 2013


Спин-офф сериала «Во все тяжкие» набирает обороты

Кадр сериала Во все тяжкие Наметился явный прогресс в работе над спин-оффом многосерийного фильма «Во все тяжкие», именуемым в рабочей версии как «Лучше позвоните Соулу».

До недавних пор проект был только в планах Винса Гиллигана и Питера Гулда, а на сегодняшний день его оформили документально.

AMC дает «зеленый свет» драматическому (местами комедийному) приквелу.

Шоу строится на персонаже Соуле Гудмане - адвокате мистера Уайта и кое-кого из его ближайшего окружения.

С законником зрителей познакомили во втором сезоне «Во все тяжкие» в серии, названной так же, как и будущий сериал.

«Better Call Saul» поведает о жизни и работе Гудмана в тот период, когда он еще не был знаком с главными героями шоу. По словам Винса Гиллигана, создателя «Во все тяжкие», не стоит даже сравнивать сериал про Уолтера Уайта с киноисторией Соула Гудмана, ведь они отличаются друг от друга, как цитрус и яблоко.

13 Сентября 2013


Хани Абу-Асад возглавит съемки ремейка фильма «Сочувствие господину Месть»

Сочувствие господину Месть постер Хани Абу-Асад займет режиссерское кресло на съемках новой интерпретации драмы корейского производства «Сочувствие господину Месть». Право снимать англоязычную версию фильма компания Warner Bros. приобрела в январе 2010 года. До сих пор нет сведений о том, кого пригласят на главные роли и когда состоится премьерный показ обновленного варианта корейского фильма.

Самая знаменитая на сегодня работа голландского режиссера с израильскими корнями – кинолента «Рай - сейчас», 2005 года выпуска. Картину наградили «Золотым глобусом» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» и в этой же номинации она претендовала на получение «Оскара».

Оригинальную драму «Сочувствие господину Месть» поставил Пак Чхан-Ук, а на экранах она появилась в 2002 году. Сюжет фильма рассказывает о судьбе глухонемого человека, пытающегося отыскать деньги на срочную операцию сестре.

Помимо «Сочувствия господину Месть», положившего начало серии фильмов о мести, Пак Чхан-Ук снял еще две ленты. Следующая часть - «Олдбой», вышла в прокат год спустя, а заключительная картина - «Сочувствие госпоже Месть», появилась в 2005 году.

Вся трилогия будет переснята в англоязычном варианте. Уже завершена работа над новой версией «Олдбоя» при участии Джоша Бролина, Шарлто Копли, Элизабет Олсен и Сэмюэля Л. Джексона в главных ролях. Его выхода ждут в США к октябрю 2013-го. В России показ состоится на два месяца позднее. Кроме того, год назад стало известно об участии Шарлиз Терон в картине «Сочувствии госпоже Месть», которая примерит образ центрального женского персонажа.

13 Сентября 2013