Главная » Новости » 17 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек возьмется за постановку пилота телешоу «Посредник»

Бен Аффлек с камерой Бен Аффлек задумал съемки пилотной серии шоу «Посредник» (в оригинале «The Middle Man»). Сериал будет транслировать канал Fox.

Также Аффлек заявлен как сопродюсер телешоу. Работа над сценарием возложена на Гленна Гордона Карона, перу которого принадлежат тексты к сериалам «Детективное агентство «Лунный свет»», «Медиум» и «Сейчас или никогда».

События в «Посреднике» происходят в Бостоне в 1960-е годы. Центральный персонаж — агент ФБР, внедренный в клан итальянских мафиози и попавший по воле случая в эпицентр преступного противостояния между двумя враждебными группировками.

Съемочный процесс развернется в начале 2014 года, а пока продюсеры подыскивают актеров первого плана. Продолжит ли Аффлек работу над сериалом, или все закончится на пилотной серии, пока не ясно.

Разработка проекта давно была в планах Аффлека, но ее приходилось откладывать из-за работы над «Городом воров».

Помимо «Посредника», у Бена Аффлека были и другие предложения, но ситуация складывалась против этого по различным весомым причинам. Теперь он планирует наверстать упущенное, дав согласие на проведение съемок 14 пилотов, что и подтверждает в своих интервью.

17 Сентября 2013


Фанаты Локи просят у Marvel отдельный фильм с любимым злодеем

Кадр из фильма Мстители Как стало известно на исходе прошлой недели, ярые фанаты актера Тома Хиддлстона и его комикс-персонажа Локи («Мстители», «Тор») заняты сбором подписей под обращением к комикс-корпорации, в котором боссов Marvel убедительно просят, чтобы с Локи сняли отдельный фильм.

Какова будет реакция на петицию, пока неизвестно, а вот сам актер уже сказал следующее в ответ на беспокойство поклонников на свой счет:

- Мне очень льстит подобное отношение со стороны фанов. В то же время я искренне удивлен такой любви к созданному мной анти-герою. Сейчас в моих творческих планах «Тор 2: Царство тьмы». Но... все может быть…

В Marvel к Локи относятся с уважением и стараются учитывать привязанности народа. Стоит отметить, что ленту «Тор 2: Царство тьмы» после тестового просмотра решили частично переснять, дополнив образ злодея и расширив его роль в фильме.

Известно, что под коллективным народным обращением уже поставлено 23 тысячи подписей.

17 Сентября 2013


Джулианна Мур снимется в обеих частях заключительной серии «Голодных игр»

Джулиана Мур с распущенными волосами Джулианне Мур предстоит украсить своим актерским мастерством два последних фильма серии «The Hunger Games».

В «Голодных играх» актриса воплотит на экране образ президента Альмы Коин, главы сопротивления. Развитие событий происходит в пределах Панема – независимого государства, расположенного на территории, где ранее простирались США.

Зрители смогут увидеть Мур сразу в двух частях ленты «Сойка-пересмешница» («Mockingjay»). Премьера первой части ожидается в ноябре 2014 года, а выход второй запланирован на тот же месяц, но с интервалом в год.

В основу серии фильмов «Голодные игры» легла трилогия Сюзанн Коллинз. Первая книга носит название «Голодные игры», вторая - «И вспыхнет пламя», третья - «Сойка-пересмешница». Картина по мотивам первой части вышла в марте 2012 года, собрав 691 миллион долларов в прокате, при вложенных $78 млн.

Второй фильм - «И вспыхнет пламя» - представится на зрительский суд в ноябре этого года. А заключительную ленту - «Сойка-пересмешница», создатели решили показать в двух частях.

Роль главной героини во всех фильмах отведена Дженнифер Лоуренс. Также в «Голодных играх» поклонники увидят Лиама Хемсворта, Элизабет Бэнкс, Джоша Хатчерсона и Вуди Харрельсона.

17 Сентября 2013