Главная » Новости » 18 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



В роли 28-го президента США появится Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо в галстуке Леонардо Ди Каприо предстоит воплотить на экране образ 28-го по счету президента США - Вудро Вильсона. В основу фильма, в котором актер сыграет главную роль, ляжет биография Вильсона авторства А. Скотта Берга.

Ди Каприо также берется за продюсирование картины вместе с сопродюсерами Дженнифер Дэвиссон Киллоран и автором литературного первоисточника.

Кто сядет в режиссерское кресло еще не ясно, также как и то, когда картину увидят зрители.

Биография Вудро Вильсона появилась на прилавках американских книжных магазинов 10 сентября текущего года. Автор трудился над своим детищем 12 лет и это уже не первое его биографическое издание.

Демократ Вудро Вильсон возглавил Соединенные Штаты в 1912 году и является единственным президентом Америки, имеющим докторскую степень. В 1916 году он был вновь переизбран на президентский пост.

28-ой американский правитель выступал против участия страны в Первой мировой войне, но после переизбрания, решился вмешаться в конфликт ради того, чтобы он скорее разрешился.

За вклад в налаживание мирного процесса Вильсону была вручена Нобелевская премия.

Вудро Вильсон уже был главным киногероем в экранизации его биографии в 1944 году. Тогда роль президента США досталась актеру Александру Ноксу.

18 Сентября 2013


Создатели сериала «Родина» перенесли съемки из Израиля в Марокко

Постер сериала Родина Третий сезон сериала «Родина» будут снимать в Марокко, а не в Израиле, как было запланировано ранее.

Съемки многосерийной истории с оригинальным названием «Homeland» должны были начаться с октября, но в субботнее утро, 14-го сентября, американскими продюсерами было принято решение провести съемочный процесс в Марокко, о чем незамедлительно и были оповещены израильские коллеги.

Ховарду Гордону и Гидеону Раффу, создателям сериала «Родина», не терпится поработать среди марокканских пейзажей и над вторым общим проектом – художественной лентой «Тиран». Видимо, это одна из причин переноса съемок.

Кроме того, возможен и другой повод отмены поездки съемочной группы в Израиль. Не исключено, что продюсеры «Родины» отказались от своей первоначальной идеи из-за напряженной ситуации в Сирии, с которой пограничный Израиль вот уже несколько лет ведет гражданскую войну.

Главными героями сериала выступают агент ЦРУ Кэрри Мэтисон и морской пехотинец Николас Брод, который много лет числился в списках пропавших без вести и внезапно вернулся на Родину. Мэтисон подозревает парня в предательстве интересов страны и считает, что он представляет опасность для США.

18 Сентября 2013


Представители 20th Century Fox опровергли участие Шварценеггера в «Аватаре»

Шварценеггер в костюме От представителей кинокомпании с мировым именем 20th Century Fox в печатные и интернет издания поступило опровержение информации об участии Арнольда Шварценеггера в роли антагониста в продолжении «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Слухи о том, что суперзвезда Голливуда снимется во втором «Аватаре» в отрицательной роли, воплотив образ землянина-генерала, распространила пресса утром 16 сентября. Но теперь, представители студии 20th Century Fox огласили в официальном порядке, что режиссер и продюсер «Аватара» только приступят к подбору актеров. Тем не менее, Шварценеггер и в самом деле претендует на некую роль в фильме.

Арнольд Шварценеггер прежде уже не раз работал с Кэмероном в картинах «Терминатор», «Терминатор 2: Судный день» и «Правдивая ложь» и, с его же слов, не отказался бы повторить совместную работу вновь.

Фантастическая лента поступила в прокат в 2009 году, заработав свыше 2,7 миллиарда долларов, завоевав тем самым звание самой кассовой за весь период существования кинематографа.

Спустя год после выхода первого фильма, Кэмерон заявил, что запланировано два сиквела с участием прежнего актерского состава - Сэма Уортингтона, Зои Салдана и Сигурни Уивер. А летом этого года было объявлено о том, что сиквелов будет три, а не два.

18 Сентября 2013