Главная » Новости » 19 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Феде Альварес планирует занять режиссерское кресло в проекте «Ад Данте»

Dante’s Inferno постер Именитый уругваец Феде Альварес, раскручиваемый с недавних пор на Голливудских холмах, вступил в переговоры о том, чтобы срежиссировать «Ад Данте» (Dante’s Inferno), киноверсию одноименной игры консольного типа, которая появилась в 2010 году.

Сюжет таков: участник крестовых походов Данте отправляется спасать свою любимую Беатриче из плена Люцифера. Его путь лежит через девять кругов ада, среди ужасающих чудовищ. И с каждым кругом атмосфера становится все более зловещей и непредсказуемой.

Однако это еще не все - сражаться герою придется и не только с монстрами, но и с собственными грехами и внутренними демонами.

Уже пару лет как правообладателями постановки является Universal. Первым, кого пригласили адаптировать сценарий, был Дэн Харрис, чьему перу принадлежит текст фильма «Возвращение Супермена». Немного позднее к нему присоединился сценарист Брюс МакКенна, известный по «Тихому океану».

Окончательную шлифовку сценария проведет Джей Басу, создатель сюжета сиквела картины «Монстры». Контролировать все это действо намерена Electronic Arts, которая и выпустила компьютерную игру. Продюсирование постановки лежит на Марке Абрахаме и Эрике Ньюмане, уже успешно работавшими в тандеме ранее.

19 Сентября 2013


Студия Blumhouse Productions запускает новую хоррор-франшизу

Логотип Blumhouse Productions Blumhouse Productions – спец по долгоиграющим фильмам ужасов, которые не отличаются высоким бюджетом, но приносят хорошую прибыль («Паранормальное явление», «Астрал»), готовят к запуску новый проект, получивший название «Воплощение» (Incarnate). Главная роль экзорциста уже предложена Аарону Экхарту.

Герой Экхарта отличается от остальных изгоняющих дьявола уникальной особенностью – умением проникать в глубины подсознания одержимых.

До определенных пор этот дар приносит протагонисту лишь пользу, но однажды ему предстоит противостояние демону, явившемуся к нему из собственного прошлого и выбравшего для вселения тело девятилетнего мальчишки.

Место за режиссерским пультом фильма досталось Брэду Пейтону, до сих пор упражнявшегося на фильмах несколько иного плана и, в основном, снимавшего миролюбивые сюжеты про кошек и собак, гигантских шмелей и другие вполне безобидные картины.

Над сценарием «Воплощения» не покладая рук трудится Ронни Кристенсен, написавший мистический сюжет «Пассажиров». Начало съемок ожидается уже в ноябре этого года.

19 Сентября 2013


Экранизация книги «Фантастические звери и места их обитания» пройдет без участия Дэниела Рэдклиффа

Дэниэл Рэдклифф в синей рубашке В серии фильмов «Фантастические звери и места их обитания», снятых по одноименной книге Джоан Роулинг, зрители не увидят Дэниела Рэдклиффа.

Об этом заявил сам актер в общении с представителями прессы, на недавней конференции, устроенной по поводу выхода новых серий – экранизации цикла рассказов Булгакова именуемой «Записки юного врача». Помимо этого, Рэдклифф заверил общественность, что и его партнеров по «Гарри Поттеру» Руперта Гринта и Эмму Уотсон поклонники также не увидят в киноверсии книги Роулинг.

Сюжет в серии новых фильмов разворачивается в Нью-Йорке за семь десятков лет до того, как герой Роулинг Гарри Поттер и его друзья поступят в школу чародеев. Центральный персонаж грядущей франшизы - писатель Ньют Скамандер, являющийся автором учебника о фантастических зверях, который используется для учебного процесса в Хогвардсе.

Созданием фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», написанной как дополнение к серии поттерианы, по обыкновению занимается компания Warner Bros. Представители студии заявили об этом 12 сентября. Сколько будет снято картин и кто, собственно, будет режиссером, пока неизвестно, зато известно, что работу над сценарием с удовольствием выполняет сама автор этих книг.

19 Сентября 2013


Лукас Блэк взошел на борт седьмого «Форсажа»

Кадр из фильма Токийский дрифт Звезда фильма «Тройной форсаж: Токийский дрифт» молодой актер Лукас Блэк примет участие в драйвовом продолжении этой серии под названием «Форсаж 7», довершив актерский ансамбль «команды мечты». Персональный контракт Блэка повысил его до статуса завсегдатая франшизы и обеспечил актеру занятость в трех последующих фильмах франшизы.

Так ли необходимо мужественное плечо стритрейсера Шона Босуэлла утомленным длительной автогонкой Доминику Торетто и Брайану О’Коннеру или сценаристы уготовили ему иную роль - пока не ясно.

Количество заявленных в новом проекте актерских имен подводит к мысли, что история будет иметь бурное развитие на кинопросторах «Форсажа».

До Блэка продюсеры уже успели подписать в проект Ронду Роузи, Джимона Хонсу и Курта Рассела. Главного антигероя сыграет Джейсон Стэтем, имеющий такие намерения со скрытого финала шестой части «Форсажа». Премьера заявленного фильма пройдет 25 июля 2014 года. Студия Universal, тем временем, изо всех сил занимается тем, что закрепляет успех шестого «Форсажа», находящегося на почетном третьем месте среди самых кассовых лент за 2013 год.

19 Сентября 2013