Главная » Новости » 27 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Главные героини картины «Жизнь Адель» выразили недовольство режиссером

Премьера фильма Жизнь Адель в Каннах Французского мэтра режиссуры Абдулатифа Кешиша посетили сомнения относительно того, что его картину «Жизнь Адель» стоит выпускать на большие экраны. Этому поспособствовали критичные отзывы о его работе актрис, исполнивших главные роли.

По словам Леа Сейду и Адели Экзаркопулос, съемки у Кешиша стали для них тяжелым испытанием. Их жалобы в основном касались дискомфортных многодневных съемок любовной сцены в фильме и то, что драться приходилось по-настоящему, принимая удары на себя.

Высказывания актрис оскорбили режиссера и омрачили его настроение к премьерному показу фильма. Он сделал вывод, что критичные высказывания в адрес фильма могут исказить впечатление о нем. По его словам, вместо просмотра, зрителей будет больше волновать состояние актрис во время съемочного процесса, и их будут посещать мысли о том, что актрисам неприятно то, что они делают на экране.

Название последней картины Абдулатифа Кешиша «Жизнь Адель. Главы первая и вторая», а ее показ состоялся на фестивале в Каннах в 2013 году и завершился вручением «Золотой пальмовой ветви» и лестными отзывами кинокритиков. Во Франции в широком прокате картина появится в октябре, а через месяц ее увидят в России. Американские зрители смогут увидеть фильм на исходе октября в ограниченном прокате, так как в этой стране к нему не допускают несовершеннолетних зрителей.

27 Сентября 2013


Фильм «Тупой и еще тупее 2» обзавелся первыми снимками со съемочной площадки

Фото со съемочной площадки Тупого и еще тупее 2 В социальной сети Twitter, в личных блогах актеров Джима Керри и Джеффа Дэниелса, появились первые фото, сделанные на съемках новой комедийной ленты «Тупой и еще тупее 2» («Dumb and Dumber To»). Под ними стояли и комментарии знаменитых актеров.

Керри сделал интересную запись, сообщающую о том, что скоро ожидается выход детской книги про приключения пугливой волны под названием «Так Роланд катится» или в оригинале «How Roland Rolls», автором которой является непосредственно он сам. Актер ко всему прочему добавил, что она будет не по зубам тупицам Ллойду и Гарри, героям популярного до сих пор комедийного фильма.

Дэниелс же изложил суть более емко, буквально в двух словах: «Мы вернулись!!!»

Напомним, что выход первой части «Тупой и еще тупее», где актеры снялись в главных ролях, состоялся в 1994 году.

Тогда постановщиками комедии выступил тандем братьев Фаррелли, которые также готовили сценарий для него. Фильм оказался невероятно кассовым и принес 247 млн. долларов при вложении суммы в 17 млн. американских долларов.

27 Сентября 2013


Сериал о Готэм-сити намерена выпустить телекомпания Fox

Готэм-сити кадр из комикса Телекомпания Fox берется за производство многосерийного фильма о родном городе Бэтмена - Готэм-сити. Сериал станет дополнением к полнометражкам о супергерое, который сам не появится в эпизодах.

Ключевым персонажем в фильме станет молодой коп Джеймс Гордон, в будущем комиссар полиции и один из ближайших друзей и помощников супергероя из серии комиксов. Сюжет расскажет про начало полицейской карьеры Гордона.

Проект пока не получил названия, но продюсер у него уже есть. Им стал Бруно Хеллер, ранее занимавшийся «Менталистом», «Римом» и «Прикосновением зла» - популярными и доходными сериалами. Сниматься фильм о Готэме будет при содействии компании Warner Bros. Television.

Изначально комиссара Гордона можно было увидеть в журнале «Detective Comics», вышедшем в мае 1939 года. Это был первый комикс о Бэтмене. По версии портала IGN, появившейся в 2011 году, этот персонаж признали наилучшим персонажем комиксов всех времен.

В «Бэтмене», «Бэтмен возвращается», а также в «Бэтмене навсегда» и «Бэтмен и Робин» Гордона сыграл Пэт Хингл, а та же роль в «Бэтмен: Начало», «Темном рыцаре» и ленте «Темный рыцарь: Возрождение легенды» досталась Гэри Олдмену.

Летом этого года компания Warner Bros. представила нового кандидата на роль Бэтмена в очередной экранизации на эту тему. Супергероя в ленте, временно именуемой «Бэтмен против Супермена», сыграет Бен Аффлек. Премьера ожидается в 2015 году.

27 Сентября 2013


Джейсон Сигел снимется в комедийном фильме про кленовый сироп

Джейсон Сигел в пиджаке Студия Sony Pictures прикупила права на пока еще безымянный сценарий комедийного жанра о похитителях канадского кленового сиропа. Сюжет основан на истории, происходившей в действительности год назад.

Центральную роль хотят предложить Джейсону Сигелу, а режиссером видят Сета Гордона, отличившегося ранее «Несносными боссами» и комедией «Поймай толстуху, если сможешь».

История такова: в августе 2012 года был ограблен склад Федерации производителей кленового сиропа. Злоумышленниками было вывезено 20 тонн гордости канадской нации, что принесло ущерб в 18 млн. долларов. Было задержано 20 человек, которые на сегодняшний день ожидают, какой приговор им будет вынесен в наказание за это преступление.

Хронологией событий занималась Энн Сазерленд - корреспондент «Montreal Gazette». Собранные ею материалы и будут взяты за основу сценария, написанием которого занимается Крис Шеридан. В планах снять не просто комедию, а кино про ограбление, наделенное ироничным подтекстом, что уже жанрово само по себе.

27 Сентября 2013


Лив Шрайбер и Питер Сарсгаард поучаствуют в проекте «Жертва пешки»

Шахматы картинка Лив Шрайбер и Питер Сарсгаард ведут переговоры об участии в «Жертве пешки» (Pawn Sacrifice) - байопике о жизни Бобби Фишера. Об этом проекте давно мечтал Тоби Магуайр, являющийся его продюсером, а также исполнителем главной роли. В режиссерское кресло звезда посадила Эдварда Цвика, хотя изначально были мысли привлечь Дэвида Финчера.

Магуайр покажет зрителям Фишера, как великого шахматного гения, главного популяризатора этой интеллектуальной игры, как спорта в Америке и как поп-культурную икону, прославленную не только чемпионским титулом, но и скандальным, непредсказуемым характером.

Его выигрыш в шахматном турнире 1972 года, за звание чемпиона мира, проведенный в Рейкъявике - одно из основных событий в фильме. Роль соперника Фишера, советского шахматиста Бориса Спасского, предложена Ливу Шрайберу. Сарсгаард появится в роли священника, с которым Бобби Фишер был дружен в то время.

Сценарий шлифует Стивен Найт, работающий ранее над «Пороком на экспорт», «Удивительной легкостью» и «Грязными прелестями». Команда готовится выйти на съемочную площадку уже в октябре.

27 Сентября 2013