Главная » Новости » 08 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Представлен первый трейлер фантастической ленты «Я, Франкенштейн»

Я, Франкенштейн кадр На просторах интернета гуляет свежевыпущенный трейлер боевика с фантастическим сюжетом «Я, Франкенштейн» («I, Frankenstein») с Аароном Экхартом в главной роли.

Сюжет картины поведает о монстре – детище прославленного доктора Франкенштейна. Оригинальный роман Мэри Шелли оставил его безымянным, а в фильме он назван Адамом Франкенштейном. Ко всему прочему, события в фильме происходят не два столетия назад, а в современное время. Речь идет о противостоянии двух кланов бессмертных.

Помимо Экхарта в фильме приняли участие Ивонн Страховски с Билл Найи. Постановку ленты осуществил Стюарт Битти. До этого проекта в его фильмографии числилась только всего одна полнометражная работа — сугубо военная драма «Вторжение: Битва за рай» 2010 года выпуска.

«Я, Франкенштейн» можно будет посмотреть не ранее января 2014 года.

Оригинальная книга знаменитой романистки Мэри Шелли была опубликована в далеком 1818 году. По ней было снято несколько экранизаций - как художественных, так и мультипликационных фильмов.



Трейлер фильма «Я, Франкенштейн»


08 Октября 2013


National Geographic снимут первый в истории канала игровой сериал

Кадр из фильма Закон доблести Канал National Geographic наконец-то готов к первому на своем счету игровому сериалу. Многосерийный проект создадут на основе культового «Закона доблести».

За это предприятие взялось сразу два новичка в производстве сериалов: вышеуказанная популярная телесеть и кинокомпания Relativity Media.

Главные действующие сериальные персонажи не отважные «морские котики», а бойцы спецназа с медицинским образованием, доблестно спасающие здоровье и жизни всем гражданским и военным лицам в условиях войны. Сценаристом выступает Эрик Джендресен, известный в качестве драматурга и продюсера короткого сериала «Братья по оружию».

Новый сериал несет в себе логическое продолжение документальной многосерийной ленты на ту же тему «Внутри службы спасения», которая стала хитом телеканала в этом году. Начать производство планируют со следующего года. Все участвующие в создании проекта прочат ему не меньший успех, чем у картины, которая была взята за основу сценария фильма военно-медицинской тематики. Ждем премьеры.

08 Октября 2013


На основе фильма «Области тьмы» будет создан сериал

Области тьмы постер Кинокомпания Relativity Media планирует подать в формате телешоу еще один свой проект «Области тьмы», где снялись в главных ролях две звезды - Брэдли Купер и Роберт Де Ниро. В шоу версии актеры не заявлены, хотя в титрах значится Купер, но в качестве продюсера сего действа.

В фильме Брэдли Куперу досталась почетная роль главного героя, писателя, переживающего не лучшие времена на личной и творческой ниве. По сюжету ему были предложены чудо-пилюли, способные заставить работать мозг в несколько раз эффективнее и активней обычного.

Поначалу все идет просто великолепно, рождаются писательские шедевры, появляется хороший доход и успешность в других сферах жизни. Но необычные таблетки, как и все сильные препараты, начинают проявлять и неожиданные побочные действия…

«Областям тьмы» удалось собрать в мировом прокате свыше $160 миллионов, при вложенных в фильм 27-ми млн. Картина с момента выхода на экраны держалась пять уикендов подряд в списке десяти лучших. Кроме Брэдли Купера, контроль над процессом в качестве продюсеров возьмут на себя Лесли Диксон и Скотт Крупф.

08 Октября 2013


Телеканал Fox продлил мультсериал «Симпсоны» на 26-ой сезон

TheSimpsons постер «Симпсонам» - быть! Fox продолжит трансляцию культового мультипликационного шоу, которое официально признанно наиболее продолжительным мультсериалом в хронологии американского прайм-тайма.

В нынешнем году «Симпсоны» отмечают 25-летний юбилей, вступив в новый, 26 сезон и подняв свою планку на недостижимую высоту. По большому счету, Симпсоны уже поселились в головах у американских зрителей, да и всемирную славу они завоевали давно и прочно.

Каждая очередная новость о продолжении сериала это еще один кирпичик для построения монумента в честь этого культового мультфильма. Со зрителем у него давно тесный контакт, а рейтинги радуют высокими позициями, и сдавать их они не спешат.

Новый вердикт вынесли перед традиционным «хеллоуиновским» спецэпизодом, титры для которого сотворил Гильермо Дель Торо. Судя по недавнему известию, авторы прославленного шоу готовят эпизод, который умертвит одного из знаменитых персонажей. Пока неизвестно, кому именно так «повезет», но есть вероятность, что это тот, кого озвучивает актер-обладатель премии «Эмми».

Когда ждать выход эпизода в эфир на сегодня не ясно. Но существует вероятность, что кончина настанет в нынешнем сезоне.

08 Октября 2013


Холли Берри исполнит главную роль в телесериале «Экстант»

Холли Берри улыбается Телевизионный проект «Экстант» (Extant), обещающий стать громким хитом следующего лета, обзавелся звездной исполнительницей главной роли. Футуристический триллер канала CBS о женщине – астронавте, вернувшейся из космоса, украсит сама Холли Берри.

До этого фильма она всего однажды снималась в многосерийке, с тех пор прошло более двух десятков лет и теперь Берри готова повторить опыт съемок в долгоиграющем проекте. «Экстант» - история научно-фантастического жанра, где в центре сюжета женщина, находящаяся в космосе более года и получившая по возвращению домой кучу проблем, включая разлад в семье. Но события складываются таким образом, что ей придется забыть о своих неурядицах и заняться спасением целой цивилизации. От ее профессионализма теперь зависят человеческие жизни и существование планеты Земля.

Берри уже много лет подбирала для себя достойный внимания сериал и отклоняла все предложения до тех пор, пока не ознакомилась со сценарием «Экстанта». По слухам, актриса пренебрегла даже «Чужим среди своих» и последней версией «Заложников».

Президенту канала CBS Нине Тесслер кажется, что контракт, подписанный Берри, свидетельствует о наивысшем уровне драматургии в фильме. Сценаристом выбран малоопытный, но талантливый Мики Фишер. А вот продюсеры заявлены маститые - Стивен Спилберг и Грег Уокер.

В первый сезон войдет тринадцать серий. Пилотный выпуск не требуется - в наличии уже есть заказ на сезон.

08 Октября 2013


Дэнни Бойл присматривается к постановке нового фильма про ограбления

Дэнни Бойл в плаще Возможно, что следующей режиссерской работой Дэнни Бойла станет художественный ремейк документальной ленты 2013 года «Крах и ограбление: история розовых пантер».

Если все сложится удачно, то новый проект станет вторым, сюжет которого связан с темой ограблений. И если в предыдущем фильме «Транс» похищали дорогостоящий живописный шедевр, то в «Истории розовых пантер» все более масштабно – речь идет о контрабандной торговле драгоценностями.

В оригинальном сюжете – наиболее виртуозные похитители ювелирных изделий, показывают всю мрачную подноготную этого криминального заработка.

Спонсируют проект проект Pathe совместно с Fox Searchlight, ранее не сумевшие «отбить» деньги, вложенные в производство «Транса»: фильм обошелся в $20 млн, а собрал всего $22 млн. Если верить недавним слухам, боссы Warner Bros. прочили Бойлу почетное место в режиссерском кресле на съемках «Американского снайпера», но после ухода с проекта Стивена Спилберга, на этом посту оказался опытный метр режиссуры Клинт Иствуд.

08 Октября 2013