Главная » Новости » 09 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Мишель Хазанавичус взялся за работу над проектом «Поиск»

Мишель Хазанавичус в очках Мастер режиссуры француз Мишель Хазанавичус пять недель тому назад начал работу над лентой «Поиск» («The Search»), авторство которой также принадлежит ему.

Работу над фильмом не афишировали, потому информация появилась только сейчас. Проект заявлен как ремейк картины Фреда Циннемана с идентичным названием, выпущенной в 1948 году. Героями старой картины выступали мать и сын 9-ти лет, расставшиеся по воле судьбы в период Второй мировой войны.

Фильм был удостоен «Оскара» за лучший сюжет.

В «Поиске» версии Хазанавичуса дело происходит в современное время в Чеченской Республике. В роли главной героини жена режиссера и его муза Беренис Бежо.

Съемки проходят на территории Грузии с 29 августа. В скором времени съемки перенесут в столицу Франции. Информации о премьерном показе пока не поступало.

Последняя оконченная работа Хазанавичуса в качестве режиссера – драматичная комедия «Артист», 2011 года. И в этом фильме супруга режиссера сыграла заглавную роль совместно с актером Жаном Дюжарденом. Ленте вручили пять «Оскаров», что только подтверждает будущий успех запущенного проекта.

09 Октября 2013


Центральную роль в фильме «Выжившая» исполнит Милла Йовович

Мила Йовович в сережках Милла Йовович собирается сыграть главную героиню в триллере «Выжившая» («Survivor»).

Актриса воплотит на экране американку, служащую в посольстве в США в английской столице. По ходу фильма она будет заниматься расследованием преступной деятельности террористической группировки и сама станет жертвой преследования за несовершенные в действительности преступления.

Героине Йовович придется скрываться от закона и одновременно пытаться сорвать планы террористов, планирующих теракт в Нью-Йорке в канун Рождества.

В проекте можно будет увидеть и других знаменитостей: Пирса Броснана и Эмму Томпсон. Только какие роли исполнят они, пока остается загадкой.

Постановка картины возложена на Джеймса Мактига. Съемки «Выжившей» начнутся в Лондоне 20 января будущего года. Дата премьерного показа пока не оглашалась.

Последняя лента с Йовович, вышедшая в прокат – «Возмездие», пятая часть серии «Обитель зла» («Resident Evil»).Ее постановкой занимался муж актрисы Пол У.С. Андерсон. Благодаря талантам супругов прокат принес почти 240 миллионов американских долларов при бюджете 65 миллионов.

В планах актрисы участие в шестой части «Обители», в третьей «Неудержимых» и в шекспировской пьесе «Цимбелин».

09 Октября 2013


Харви Вайнштейн существенно изменил фильм Джун-Хо Бонга «Сквозь снег»

Кадр из фильма Сквозь снег Киноверсия комикса на вечную тему постапокалипсиса «Сквозь снег» авторства южнокорейского режиссера Джун-Хо Бонга, окажется на больших экранах не в том виде, в котором его представлял постановщик.

До поры до времени постановщик тактично воздерживался от объяснений происходящих изменений, но на кинофестивале в Пусане не сдержался, сообщив, что финальный монтаж происходил без его участия.

Разговоры о том, что в творческий процесс по созданию фильма включился продюсер, появились в конце лета, после того, как Бонг прозрачно намекнул на то, что Харви Вайнштейну захотелось взять в руки монтажные ножницы и поработать над его произведением. Поговаривают, из фильма вырезано свыше 20 минут. Режиссер добавил, что это ничего существенно не поменяло и на его Родине, в Южной Корее, картина будет показана в первозданном виде. Остальные страны покажут на экранах версию Вайнштейна, которая так рассердила Бонга.

То, что правда на стороне режиссера кажется и актерам, занятым в проекте Крису Эвансу и Тильде Суинтон, ведь судя по продюсерскому стилю Харви, нет сомнений, что его версия в лучшем варианте окажется в виде Blu-Ray-издания.

«Сквозь снег» уже прославился в Южной Корее, заработав $56,5 млн. А в мировом прокате фильм окажется позднее.

09 Октября 2013