Главная » Новости » 11 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Началось формирование актерского состава в ремейк «Фантастической четверки»

Обложка комикса Фантастическая четверка Зависший на одной стадии на длительный период времени ремейк «Фантастической четверки» снова набирает обороты. Саймон Кинберг неделю назад приступил к новой редакции сценария, а тем временем продюсеры занимаются подбором актерского состава на заглавные и второстепенные роли. В кастинг-листах значатся Сирша Ронан, Кейт Мара и Кит Харингтон из «Игр престолов».

Шлифовать сценарий не планируют слишком долго, поэтому и с выбором актеров медлить не станут.

Чтобы сыграть Рида соревнуются в прослушивании Харингтон, О’Коннелл и Теллер. А на роль Сью Сторм рассматривают кандидатуры Ронан, Мары и Робби. С образом ее брата ассоциируется у продюсеров пока только единственный претендент - Майкл Б. Джордан. Вакантным остается место Бена Гримма.

В течение года среди возможных звезд проекта звучали имена Элизабет Олсен и Эллисон Уильямс («Девчонки»), но в списках на сегодняшний день они не значатся.

Перезагрузку доверили постановщику «Хроники» Джошу Трэнку. Премьерный показ студия Fox запланировала 6 марта 2015 года.

11 Октября 2013


Главная женская роль в «Ноябрьских преступниках» досталась Хлое Морец

Хлоя Морец с короткой стрижкой Проект детективного жанра «Ноябрьские преступники» (November Criminals) поменял режиссера и приобрел первую звезду в лице Хлои Грейс Морец. Актриса согласилась на съемки в качестве главной героини. А в кресле постановщика расположился английский режиссер Саша Джервази («Хичкок»).

Фильм поставят, опираясь на сюжет одноименного произведения романиста Сэма Мансона. «Ноябрьские преступники» - история одного детективного расследования, которое решили провести своими силами двое школьников. Подросток с бунтарским характером и его боевая подруга возжелали сами разобраться в причине гибели их одноклассника. Все дороги сходятся на глубине настоящей вашингтонской ямы, территории, на которой обитает местная преступная молодежь.

Эту самую подругу и предстоит сыграть Хлое, а роль ее напарника по детективной стезе пока не занята никем.

Сценарий ваяет Стивен Найт («Порок на экспорт», «Грязные прелести».) Сначала выбор «Indian Paintbrush» пал на режиссера Лизу Холоденко, но она предпочла принять предложение HBO о съемке минисериала. Теперь за дело взялся Джервази, и слегка поправив сценарий, он планирует начинать съемки.

11 Октября 2013


Даррен Аронофски населит ковчег выдуманными животными

Даррен Аронофски в костюме Фильм «Ной», который готовит Даррен Аронофски, будет уникален, он соберет на ковчеге выдуманных животных, несуществующих в природе. Об этом поведал сам режиссер в своем недавнем интервью представителям прессы.

С его слов, для фильма все представители животного мира были созданы при помощи современной компьютерной графики. Кинематографист пожелал не обычных животных, а нетрадиционного вида медведей, слонов и прочих божьих тварей. Поэтому во внешний облик каждого вида компьютерщики внесли какие-то интересные коррективы.

Изучив существующих в природе особей, они создали новые и неожиданные внешние признаки для каждой пары зверей. Вследствие чего, с первого взгляда узнать кого-то из них сложно, но и слишком уж абсурдных компьютерных видов зрители не увидят.

Новый проект Аронофски основан на сюжете библейской легенды, повествующей историю Ноевого ковчега. Ноя отобразит на экране Рассел Кроу. В фильм пригласили также Энтони Хопкинса, Эмму Уотсон, Дженнифер Коннелли и Логана Лермана. А заниматься спецэффектами доверили профессиональной студии Industrial Light & Magic. На фильм выделено 150 млн. американских долларов, а ожидать эту новинку можно к концу марта 2014 года.

11 Октября 2013


Universal и Working Title создадут байопик о жизни Стивена Хокинга

Стивен Хокинг в кресле Universal и Working Title готовят запуск новой биографической ленты «Теория всего», рассказывающей о молодости Стивена Хокинга, прославившегося на весь мир ученого современности. К утвержденным ранее актерам первого плана Эдди Редмэйну и Фелисити Джонс по приглашению продюсеров присоединились Эмили Уотсон с Дэвидом Тьюлисом.

Сценарист Энтони МакКартен писал сюжет с мемуаров супруги ученого Джейн Хокинг именуемых «Путешествие в бесконечность: Моя жизнь со Стивеном». Прежде всего, это лента, наполненная драматизмом и любовными переживаниями, рассказывающая историю отношений целеустремленного студента-астронома и юной студентки, изучающей искусство. В 21 год у Хокинга диагностировали страшное заболевание, но даже наличие в анамнезе бокового амиотрофического склероза не помешало паре построить семейные отношения и прожить тридцать совместных лет.

Роли в драме про ученого нашлись для: Чарли Кокса, Максина Пика, Гарри Ллойда и Саймона МакБерни. Байопик снимет в Англии режиссер Джеймс Марш.

11 Октября 2013


К съемкам фантастической картины «К звездам» готовится приступить Джеймс Грей

Джеймс Грей с камерой Очередной режиссерской работой Джеймса Грея станет фильм из области научной фантастики «К звездам» (To the Stars). Тематику космической фантастики нынче высоко ценят и скорее всего, продюсерам будет интересен этот проект и денег на него не пожалеют. Грей ранее уже подчеркивал в своих интервью, что заинтересован в съемках этого фильма, но теперь выступил с официальным заявлением о том, что вопрос решен, и работа над фильмом начнется в середине будущего года.

Сценарием он занимается совместно с драматургом Итаном Гроссом, причастным и к сериалу «Грань». Сюжет расскажет о группе астронавтов из недалекого будущего, колесящих на корабле по солнечной системе, с целью поимки бунтаря-колониста и его транспортировке на Землю.

Грей добавил, что на фильм его вдохновила самая любимая фантастическая кинолента — «2001: Космическая одиссея» постановки мастера этого жанра, Стэнли Кубрика. О том, как режиссер видит материал, уже было сказано, думается, полученный результат превзойдет все то, что Грей производил ранее.

11 Октября 2013


Энтони Хопкинс снимется в триллере «Похищение Фредди Хайнекена»

Энтони Хопкинс в белой рубашке Энтони Хопкинсу отведена главная роль в «Похищении Фредди Хайнекена» - триллере, в основу которого легли реальные события. Постановку доверили Дэниэлу Альфредсону, поставившему сиквел и триквел трилогии «Миллениум».

Согласно сценарию, речь пойдет о громком похищении внука основателя прославленной пивоварни, Альфреда (Фредди) Хайнекена, произошедшем в 1983 году. Вместе с наследником прибыльного пивного бизнеса был похищен его водитель Эб Додерер.

В качестве выкупа преступники потребовали с родственников невероятную для того времени сумму - 35 млн. гульденов, и, получив желаемое, сохранили жизнь магнату. Пятеро похитителей были пойманы и осуждены.

Помимо Хопкинса, в фильме можно будет увидеть: Джима Стерджесса, Сэма Уортингтона, Райана Квантена, Марка ван Юэна и Томаса Кокерела.

Историю похищения ранее уже переносили на экран в 2011 году. Тогда роль Фредди получил Рутгер Хауэр. Авторство новой версии принадлежит Уильяму Букфилду, который опирался на сведения, изложенные в журналистском расследовании Питера Р. де Вриза. К съемкам приступят в текущем месяце. Снимать планируется поочередно: сначала в Бельгии, после в Голландии, а под конец в Новом Орлеане.

11 Октября 2013