Главная » Новости » 16 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Тай Симпкинс примет участие в проекте «Мир Юрского периода»

Тай Симпкинс в футболке 12-летнему актеру Таю Симпкинсу отдали заглавную роль в «Мире Юрского периода» («Jurassic World»). Кого предстоит изобразить талантливому подростку - пока неизвестно.

Помимо Симпкинса, по имеющейся информации, в проекте примет участие Брайс Даллас Ховард. Постановку ленты «Мир Юрского периода» выполнит режиссер Колин Треворроу, известный по комедийной картине «Безопасность не гарантируется» 2012 года. Свою лепту Треворроу внесет и в написание сценария.

«Мир Юрского периода» - очередной, четвертый по счету проект, относящийся к серии фильмов «Парк Юрского периода». Первый фильм 1993 года выпуска поставил Стивен Спилберг, который срежиссировал и первый сиквел в 1997 году «Затерянный мир». Третью часть снимал уже Джо Джонстон, а Спилберг занимался ее продюсированием, также он выступит в качестве продюсера «Мира Юрского периода», показ которого ожидается в июне 2015-го.

В этом году вышли два картины при участии Тая Симпкинса: ужастик «Астрал 2» и «Железный человек 3», в котором юное дарование сыграл мальчика, оказывающего помощь Тони Старку в восстановлении душевного равновесия и с ремонтом его костюма.

Прежде Симпкинс участвовал в «Войне миров», «Как малые дети», «Дороге перемен» и «Трех днях на побег».

16 Октября 2013


В фильме-катастрофе «Сан-Андреас» снимется Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон хмурится Дуэйн Джонсон поставил свою подпись под контрактом на съемки в фильме-катастрофе о землетрясении «Сан-Андреас» (San Andreas). Похоже, это не рядовой проект, где Скала просто позволил упомянуть свое имя, а затем незаметно исчезнуть в связи с загруженностью на других съемочных площадках.

Студия New Line планирует приступить к работе в будущем году, а в прокате зрители оценят ее в 2015.

Центральный персонаж - летчик-вертолетчик, работающий в спасательной службе и отличающийся суровым нравом. Он совершает перелет из одного конца Калифорнии в другой, в поиске своей дочери, живущей отдельно от отца. Действие разворачивается после серьезного землетрясения, основательно сотрясшего штат.

Сценарий подготовлен Андре Фабрицио и Джереми Пэссмором («Неуловимые»), в основе его лежит продюсерская идея Бо Флинна, возжелавшего получить фильм в стиле Роланда Эммериха, только без его участия.

На данный момент исходник шлифуется кинодраматургами-близнецами Кэри и Чадом Хэйесами, авторами «Белой мглы» и «Заклятия». Место режиссера занято Брэдом Пейтоном, который уже работал с Джонсоном над лентой «Путешествие 2: Таинственный остров».

16 Октября 2013


Расселу Кроу в очередной раз предстоит сыграть душевнобольного

Рассел Кроу в костюме Радости итальянского режиссера Габриэле Муччино нет предела. Продюсеры, занимающиеся его новым проектом «Отцы и дочери», получили согласие Рассела Кроу на съемки в главной роли.

Прославленный австралиец готовится применить все свои актерские таланты, раскрыв многогранный экранный образ.

Сюжет развивается в двух направлениях. Первое повествует о событиях 80-х, происходящих в семье психически нестабильного отца-одиночки, самостоятельно занимающегося воспитанием пятилетней дочери. А во втором сюжетном ответвлении показана та же дочь, но четверть века спустя. Теперь уже, будучи тридцатилетней женщиной, она пытается контролировать своих внутренних демонов, поселившихся в ее душе в далеком детстве…

При этом фильм позиционируется, как история душевной привязанности отца и дочери. Кроу предстоит вновь примерить на себя роль одаренного душевнобольного и внести в образ папы свежие нотки.

Подбор актрисы для изображения дочери набирает обороты, но имена претенденток не афишируются.

Муччино считает сценарий, написанный Брэдом Дешем схожим с «Крамером против Крамера» и американской классикой 70-х «Пролетая над гнездом кукушки» - остросюжетными, берущими за душу и жизнеутверждающими. Начало производства фильма намечено на декабрь текущего года.

16 Октября 2013