Главная » Новости » 18 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Блейк Лайвли станет главной героиней картины «Век Эдэлайн»

Блейк Лайвли на природе Блейк Лайвли отдана заглавная роль в эпическом кино с налетом романтизма «Век Эдэлайн» (Age of Adaline), запуском которого в течение трех лет заняты его продюсеры.

Сейчас проект находится в стадии разработки: съемки ожидают весной 2014 года, а режиссерский пост занял Ли Толанд Кригер. Подле Блейк находится легендарная Эллен Берстин.

От сюжета дрогнет сердце любого романтика. В жизни 29-летней особы после автомобильного ДТП происходят невероятные перемены, она перестает стареть и отправляется в долгое путешествие, во время которого и встречает своего идеального и непревзойденного мужчину.

Сценаристами фильма названы Дж. Миллс Гудлоу и Сальвадор Пасковиц. После них, сюжет отшлифовал более опытный кинодраматург Эллисон Бернетт.

В 2010 году уже звучали предположения о причастности к проекту Кэтрин Хейгл. Постановкой фильма должен был заняться Энди Теннант, но год спустя, в качестве режиссера фильма был заявлен Габриэле Муччино, правда, это тоже не принесло проекту ожидаемой успешности.

18 Октября 2013


К экранизации готовится фильм, посвященный интернет-магазину Шелковый путь

Лекарства в интернете Сразу от двух компаний - 20th Century Fox, а также Chernin Entertainment Деннису Лихейну поступила заявка на написание сценария фильма «Шелковый путь» («Silk Road»), который расскажет о том, кто является создателем одноименного онлайн-рынка, существующего на нелегальном положении.

В основу сценария ляжит статья, готовящаяся журналистом Джошуа Дэвисом по заказу сайта Epic. В статье пойдет речь о Россе Уильяме Ульбрехте, создавшем Шелковый путь в 2011 году.

По свидетельству достоверных источников, Silk Road служил связующим звеном между киллерами и торговцами оружием, здесь можно было купить наркотические вещества, а за сделки рассчитывались электронной валютой - «биткоинами». Это позволяло всем пользователям ресурса сохранять в тайне свою личность.

Продюсерские обязанности по созданию «Шелкового пути» на себя взвалили Джошуа Дэвис и Джошуа Бирмен. Кому поручили постановку, пока неизвестно.

Писатель Деннис Лихейн – автор «Таинственной реки», «Прощай, детка, прощай» и «Острова проклятых». Все перечисленные издания были перенесены на экран, а их постановкой занимались Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе и Бен Аффлек. Лихейн также участвовал в создании телесериала «Прослушка» и многосерийной ленты «Подпольная империя».

18 Октября 2013


Гильермо Дель Торо сочиняет сценарий для сиквела «Тихоокеанского рубежа»

Кадр из фильма Тихоокеанский рубеж Гильермо Дель Торо совместно с Трэвисом Бичэмом занялся работой над сиквелом «Тихоокеанского рубежа», не дожидаясь вердикта боссов Warner Bros. на этот счет.

Промедление с положительным решением относительно «Тихоокеанского рубежа» вполне объяснимо. Независимо от впечатляющих мировых сборов, составивших $407,6 млн, с окупаемостью ленты не все просто. Бюджет картины составил $190 млн и около $60 млн потянула рекламная кампания.

Все, кто разбирается в киноарифметике, легко могут прикинуть, что почти полумиллиардный бокс-офис не обязательно ведет к победе.

«Тихоокеанский рубеж» собрал на Родине только четвертую часть от всемирных сборов, североамериканская касса составила $101,8 млн.

Конечно, картина доберет нехватку с домашнего видео и с легальных секторов интернета, но об абсолютном успехе речи не идет.

Несмотря на это, Дель Торо не унывает: «Сейчас мы заняты работой над сиквелом. Я и Трэвис Бичэм не опускаем рук, потому проект развивается. Примут положительное решение или нет, на моей ставке сценариста это не отразится. Мне приятно, что зрители уделили просмотру фильма большое внимание, просмотрев его не единожды. Они пристрастились к нему и полюбили всей душой. Поэтому я с радостью продолжу свое повествование об этом мире.

Хотя, режиссер отметил, что в ближайшие пару лет ему есть чем заняться: подходит к концу работа над сериалом вампирской тематики «Штамм», готовится выход готического «Багрового пика». Судьба остальных долгостроев Дель Торо пока не ясна.

«Франкенштейн» обсуждается с Universal и по сей день находится в подвешенном состоянии. «Пиноккио» продолжает развитие, хотя и лишился одного из спонсоров.

18 Октября 2013


Даррен Аронофски повздорил со студией Paramount

Кадр из фильма Ной У режиссера Даррена Аронофски произошла конфликтная ситуация с Paramount на основании окончательного монтажа картины «Ной».

От студии Paramount поступило предложение о перемонтаже фильма после его пилотных показов. В Нью-Йорке картину прежде всего представили аудитории иудеев, в штате Аризона – христианам, а в Калифорнии его увидела смешанная аудитория. На каждом из показов зрители отреагировали на фильм неоднозначно. С чем связано недовольство не уточняется, но еще до показа представителями христианской общественности предполагалось, что в фильме Аронофски будет много нестыковок с оригинальной трактовкой Библии.

Аронофски воспротивился предложению студии, с пренебрежением отреагировав на пожелания перемонтировать фильм.

На съемки «Ноя» уже было потрачено 125 миллионов твердой американской валюты. Вложения делались двумя студиями — Paramount и New Regency. Высокая стоимость объясняется использованием дорогостоящих спецэффектов. Как уже сообщалось ранее, все животные, представленные в «Ное» были созданы при помощи компьютерных технологий.

В основу фильма легла библейская легенда о Ноевом ковчеге. Роль Ноя в фильме Аронофски исполнил Рассел Кроу. В фильме снялись актеры "звездного" уровня: Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли. В прокате «Ной» появится в марте будущего года.

Последний на сегодня завершенный проект Даррена Аронофски - «Черный лебедь», триллер, показ которого состоялся в 2010 году (в России - в 2011 г).

Фильм с бюджетом 13 миллионов американских долларов, собрал в прокате на 316 миллионов больше вложенного. Натали Портман, выступившая в роли главной героини, получила «Оскар» за блистательную игру первого плана.

18 Октября 2013