Главная » Новости » 24 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч отправится покорять Эверест

Бенедикт Камбербэтч на приеме Компания Sony Pictures считает Бенедикта Камбербэтча основным претендентом на главную роль в «Эвересте», фильме про троекратное восхождение на Эверест британского альпиниста Джорджа Мэллори.

В начале 1924 году, после трех подъемов, при попытке покорить горную вершину он погиб.

В 2012 году, осенью, прозвучало объявление о том, что в роли главного героя «Эвереста» зрители увидят Тома Харди, но по планам Sony съемки состоятся не раньше марта 2014-го, а до тех пор Харди будет занят в других проектах. Это и побудило компанию заняться поиском другого актера.

Несмотря на то, что Камбербэтч основной претендент на роль, компанией рассматривается возможное сотрудничество с другими актерами. Юэль Киннаман, Джеймс Макэвой, Том Хиддлстон, Генри Кавилл и Люк Эванс в числе претендентов на роль в «Эвересте». Постановка возложена на Дага Лаймана.

На сегодняшний день Universal Pictures и Working Title работают над еще одной лентой о покорителях Эвереста. Эта картина, подобно проекту Sony, будет основываться событиях из реальной жизни, но на этот раз действие происходит в разгар1990-х: в 1996-м альпинисты попадают в эпицентр сильного шторма во время восхождения на Эверест. Это приводит к гибели восьми участников экспедиции. Фильм носит идентичное название «Эверест».

В качестве его постановщика выступает исландец по происхождению, режиссер Бальтасар Кормакур, а центральные роли отданы Джошу Бролину, Джейку Гилленхолу и Джейсону Кларку. Съемки Кормакур планирует начать не раньше ноября.

Последний фильм с участием Камбербэтча - лента режиссуры Билла Кондона, получившая название «Пятая власть» («The Fifth Estate»). В ней рассказывается о сайте WikiLeaks. Вернее о том, как и когда он был создан. В России картину можно будет оценить 24 октября. В Америке ее показали 18 октября, и фильм уже потерпел фиаско: на сегодня сборы составили 3,27 миллиона долларов при бюджете в 28 миллионов.

24 Октября 2013


В экранизации романа Ю Несбё предложено поучаствовать Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо в костюме Не без содействия студии Warner Bros. Леонардо ДиКаприо предстоит пополнить свою копилку главных ролей. Студийные боссы пророчат актеру очередной успех, благодаря игре на первом плане в экранизации пока не изданного романа Ю Несбё «Кровь на снегу» (Blood On Snow). Книгу можно будет прочитать не ранее весны будущего года, но она выйдет под именем Тома Йохансена.

Главный герой романа - киллер, собирающийся совершить преднамеренное заказное убийство жены своего босса по его же заказу. Срочное задание не терпит промедлений, но между жертвой и исполнителем неожиданно вспыхивает искра страсти и зарождаются теплые чувства.

В 2015 году запланирована премьера следующей части «Кровь на снегу 2: Больше крови». Затем Несбё намеревается превратить Тома Йохансена из автора в героя своего романа под названием «Похищение». Думается, ради этого и был придуман данный псевдоним. В общем, если актер поставит подпись под контрактом, то ему предстоит впервые за свою карьеру в кино принять участие в потенциальном киосериале.

24 Октября 2013


Джейсон Стэйтем появится в новой шпионской комедии Пола Фига

Джейсон Стэйтем в куртке Джейсону Стэйтему поступло приглашение изобразить на экране одного из главных героев в комедии в шпионском стиле «Сьюзен Купер».

Мелиссе Маккарти досталась роль главной героини фильма - секретной агентессы.

В случае согласия Стэйтема, ему предстоит воплотить на экране коллегу персонажа Маккарти.

Постановка фильма легла на Пола Фига. Мелисса Маккарти украсила своей игрой две его последние режиссерские работы комедийного жанра, сыграв в «Девичнике в Вегасе» («Bridesmaids», 2011) и «Копах в юбках» («The Heat», 2013).

Оба фильма собрали многомиллионные суммы в прокате: результат первого – свыше 288 миллионов американских долларов с бюджетом в 32,5 миллиона, а второй сделал подъем в 228 миллионов при 43-х миллионом бюджете.

Последняя экранная работа Джейсона Стэйтема - триллер «Эффект колибри» («Hummingbird»), выпущенный летом текущего года. К началу будущего года в прокате появится еще один фильм, в котором принял Стэйтем - экшн «Последний рубеж» («Homefront»), где также можно было увидеть Джеймса Франко, Вайнону Райдер и Кейт Босворт.

В ближайших планах Стэйтема съемки в седьмой части «Форсажа» и одна из главных ролей в триквеле «Неудержимые».

24 Октября 2013