Главная » Новости » 29 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Постановщиком картины «Армия тьмы 2» станет Сэм Рэйми

Сэм Рэйми с камерой Как сообщил в своем аккаунте на Твиттер уругвайский кинодел Феде Алварес, вместо него постановщиком «Армии тьмы 2» (Army of Darkness) выступит Сэм Рэйми. Это известие вконец запутало поклонников прославленной франшизы и нуждается в дополнительном подтверждении.

История проброса такова. Фолловером был задан вопрос Альваресу, требующий уточнения, будет ли он ставить «Армию тьмы 2»? – на что был получен неожиданный ответ, о том, что постановкой займется Сэм Рэйми.

В данный период перед режиссером оригинальной трилогии стоит вопрос разработки четвертого по счету фильма из серии «Зловещие мертвецы», но сообщение о том, что имеется в виду «Армия тьмы 2», прозвучало впервые.

Не так давно Брюс Кэмпбелл рассуждал о своем возвращении к образу Эша (главного персонажа в киносериале), в продолжении «Армии тьмы». Но актер периодически без особого повода заговаривал с прессой на тему своего возвращения к «Мертвецам», что это перестали воспринимать всерьез. Хотя на этот раз все так и обстоит. Очередной пазл совпал после совместного заявления сделанного Альваресом и Кэмпбеллом о том, что новые и предыдущие «Зловещие мертвецы» ожидает кроссовер с Брюсом и Джейн Леви в главных ролях.

Это снимает с Альвареса все обязательства по продолжению работы над «Черной книгой», оказавшейся успешной в прокате весной текущего года.

29 Октября 2013


Кевин Танчароэн попрощался с сериалом «Смертельная битва: Наследие»

Смертельная битва постер Кевин Танчароэн уходит с «рыбного» местечка – удачного многосерийного проекта «Смертельная битва: Наследие», освобождая кресло режиссера. Киносериал обязан своим возрождением именно Танчароэну, поставившему успешную короткометражную ленту «Смертельная битва: Возрождение».

Несогласованная заявка Кевина сперва не пришлась по вкусу студийным боссам, но они «распробовали» все ее «изюминки» после выхода «Наследия», ставшего самым популярным веб-сериалом в истории и одним из самых востребованных на YouTube. Тут же режиссер получил контракт, обязывающий его возвратить франшизу на киноэкран.

Отдав проекту три года, Танчароэн говорит «Смертельной битве» «прощай» и, с пожеланиями удачи своему последователю, отходит в сторону.

Причины принятия этого решения непонятны, но потеря ощутима, если брать во внимание рвение Танчароэна в работе над возрождением франшизы. Как сложится судьба новой «Смертельной битвы» в дальнейшем, остается только гадать. По меньшей мере, ей необходим такой же азартный последователь.

29 Октября 2013


В киноверсии «Warcraft» одну из главных ролей исполнит Трэвис Фиммел

Трэвис Фиммел в очках Экранизация культовой компьютерной игры «Warcraft», нашла одного из главных героев. Им станет звезда «Викингов», молодой австралийский актер Трэвис Фиммел.

Сюжет завязан на четырех персонажах. Очевидно, вскоре компанию Трэвису составит Пола Пэттон, с которой продюсеры ведут сейчас затяжные переговоры. А вот Колин Фаррелл от участия в «Warcraft» тактично отказался.

Какую роль в проекте исполнит Фиммел и сюжет фильма пока не разглашается.

Единственное, что удалось узнать – мир, где будут разворачиваться события фильма, будет схож со Средневековьем. Поговаривают, автор сценария экранизации Чарльз Ливитт получил разнарядку взять за основу игровой сюжет «Warcraft: Orcs & Humans» («Орки и люди»). Опираясь на этот факт, массмедиа активно приписывают еще не снятому фильму наличие всей нечисти, монстров, всевозможных расовых подразделений в точном соответствии с игровым вариантом.

В числе претендентов на роли в этом проекте: Антон Ельчин, Пол Дано и Энсон Маунт, но это еще не подкреплено документально.

На данный момент, Трэвис Фиммел продолжает украшать своей харизматичной игрой второй сезон «Викингов», съемки в котором закончатся к 13 января 2014 года, в аккурат к тому сроку, когда планируют запуск съемочного процесса киноверсии «Warcraft».

Фильм по сюжету популярной игры - детище студии Legendary Pictures, которая с некоторых пор уютно расположилась под крылом Universal . Студия-покровитель и возложит на себя миссию по прокату грядущей франшизы.

29 Октября 2013