Главная » Новости » 01 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



К команде «Мстителей» присоединился Аарон Тейлор-Джонсон

Мстители постер В сиквеле «Мстителей» предстоит сняться Аарону Тейлору-Джонсону. Он воссоздаст образ Ртути – супергероя, известного в миру как Пьетро Максимофф.

Кроме Тейлор-Джонсона известно и о еще одной участнице проекта - Элизабет Олсен. Актриса примерит на себя образ Алой Ведьмы, сестры Ртути.

Новая серия ожидается в прокате к Первомаю 2015 года. Картина будет сниматься под руководством режиссера Джосса Уидона.

Противостоять команде супергероев в кинофильме будет коварный и злобный робот Альтрон. Впервые это отрицательный персонаж прорисовался на страницах комиксов Marvel в 60-е годы.

Исходя из той версии, он был создан Генри Пимом - Человеком-муравьем. Но в картине зрители его не увидят.

Кто заменит его в качестве творца Альтрона в новых «Мстителях», пока непонятно, но, по мнению фанов, скорее всего, им станет Тони Старк.

Первую серию «Мстителей» выпустили в прокат в минувшем году. Она также была снята Джоссом Уидоном, а в главных ролях зрители увидели: Криса Хемсворта, Роберта Дауни-младшего, Джереми Реннера, Тома Хиддлстона, Марка Руффало, Криса Эванса, Сэмюэля Л. Джексона и Скарлетт Йоханссон. В таком же составе (кроме Хиддлстона) они войдут и во вторую часть, где в их ряды вольется Джеймс Спэйдер – робот Альтрон.

Супергерой Ртуть создан для комиксов Marvel в разгар 60-х годов. Его родным отцом является злодей Магнето, а номинально его воспитал цыган Джанго. Став взрослыми, Ртуть и Алая Ведьма сперва присоединились к кровному родителю, но спустя некоторое время перешли на сторону положительных персонажей - Мстителей.

01 Ноября 2013


Кристофер МакКуорри выступит в качестве режиссера и сценариста проекта «Звездные пионеры»

Кристофер МакКуори в свитере «Оскароносный» Кристофер МакКуорри назначен на пост режиссера-драматурга в проекте научно-фантастического жанра «Звездные пионеры» (Star Blazers). В основу сценария положен «Космический крейсер Ямато» - культовое анимэ, популярное в семидесятых.

Развитие сюжета таково: инопланетяне захватили Землю и уничтожили ее атмосферу. Все, кому удалось выжить, нашли себе пристанище в подземельях. Однако убежище это может послужить от силы год, так как радиация постепенно распространяется и когда она доберется до катакомб, вопрос времени.

Единственным выходом для вымирающих людей может быть телепортация. При помощи технологии пришельцев группа землян должна оказаться на другом конце вселенной, где есть все условия, чтобы продолжить человеческий род.

Оригинал вышел в стране Восходящего Солнца в 1974 году и прожил ровно год. Но 26 серий сумели занять свое место в истории: вслед за ними было снято несколько сезонов.

Американцы узнали про это анимэ в конце 70-х., увидев телетрансляцию в перемонтированной, жестко отредактированной версии «Космического крейсера Ямато», показанной под названием «Звездные пионеры».

Проект разрабатывает студия Skydance Productions, специализирующая на масштабных постановках: «Война миров Z», «Джек Райан: Теория хаоса» и «Стартрек: Возмездие».

01 Ноября 2013


В драме «Хор мальчиков» примет участие Дастин Хоффман

Дастин Хоффман на пресс-конференции Прославленный голливудский актер Дастин Хоффман подписался на съемки в главной роли в драматической ленте «Хор мальчиков» (Boychoir). Режиссером нового проекта, где снимется звезда большого кино, является Франсуа Жерар, известный «Красной скрипкой» и «Шелком».

Кроме Хоффмана в картину пригласили актеров Альфреда Молину и Кэти Бейтс .

К проекту прикреплен опытный сценарист Бен Рипли, которому предложено адаптировать историю о неблагополучном, озлобленном мальчишке-подростке по имени Стет, принудительно переведенном на новое место учебы.

В основе сюжета его отношения с хормейстером школьного хора Карвеллом, роль которого и досталась Дастину Хоффману. Молина в свою очередь сыграет учителя музыки, а Бейтс - директора школы.

Сейчас продюсеры, в лице Джуди Каиро и Кэрола Баума, озадачены поиском молодого и талантливого актера, способного справиться с ролью основного протагониста проекта. Запустить фильм в производство планируется в феврале будущего года.

01 Ноября 2013


Дэниел Рэдклифф воплотит на экране образ олимпийского чемпиона

Дэниел Рэдклифф в футболке Британскому актеру Дэниелу Рэдклиффу предстоит выступить в нетипичной для себя роли. Актер готовится сыграть Себастьяна Коэ, являющегося двукратным олимпийским чемпионом в беге на 1,5 тысячи метров в фильме «Золото» («Gold»).

Режиссер фильма уже имел возможность поработать с Рэдклиффом. Джеймс Уоткинс снимал его в главной роли в триллере «Женщина в черном».

В основу фильма лягут исторически достоверные факты из жизни спортсмена в период прохождения Олимпиады в Москве, а также, будет захвачен временной отрезок незадолго до этого.

В особенности, акцент сделают на соперничестве между Коэ и Стивом Оветтом - знаменитым бегуном на средние дистанции.

Сюжет фильма будет основываться на истории из книги спортивного журналиста из Британии Пэта Бутчера. Повествование называется «The Perfect Distance - Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry» (в оригинале названый «Идеальной дистанцией. Оветт и Коэ: рекордное соперничество»). Автор лично планирует консультировать проект. За написание сценария возьмутся сценарист «Миллионера из трущоб» Саймон Бофой совместно с коллегой по киноцеху Уильямом Дэвисом.

Съемки картины назначены на апрель 2014 года, снимать планируется не только в Великобритании, но и в России.

01 Ноября 2013


Боевик «Падение Олимпа» обзаведется продолжением

Постер фильма Падение Олимпа У «Падения Олимпа» («Olympus Has Fallen») в скором времени ожидается продолжение в виде сиквела «Падение Лондона» («London Has Fallen»).

События в новом фильме происходят в Лондоне, во время прощальной панихиды по скончавшемуся британскому премьер-министру. В планах некой террористической организации проведение теракта, а предотвратить грядущее масштабное преступление предстоит президенту США, спецагенту секретной службы и сотруднику британской разведки MI6.

Так же как и в первом фильме, в роли президента зрители увидят Аарона Экхарта, а в качестве агента выступит Джерард Батлер. К тому же, в сиквеле задействованы еще некоторые актеры, снявшиеся в «Падении Олимпа»: Морган Фриман, Анджела Бассетт и Рада Митчелл. Режиссера фильму еще не назначили. К съемкам приступят в английской столице в мае будущего года, но о дате выхода создатели пока помалкивают.

В ленте «Падение Олимпа» речь шла о попытке захвата террористической группировкой здания Белого дома. Постановщиком ее был Антуан Фукуа, который вместе со всей съемочной командой поспособствовал ее выходу на экраны весной этого года. Сборы в 161 миллион американской валюты при вложении 70-ти миллионов не могли не натолкнуть на идею создания сиквела.

01 Ноября 2013


Сериал «Ходячие мертвецы» продлен на пятый сезон

Постер сериала Ходячие мертвецы Обнародовано наиболее ожидаемое и закономерное событие текущего телесезона: «Ходячим мертвецам» дали заявку на 5-й сезон. Кандидатура нынешнего шоураннера Скотта М. Гимпла пока полностью устраивает боссов телекомпании AMC - его оставляют у руля на очередной сезон.

Продолжение «мертвецов» было предсказуемым фактом, который просто ждал своего времени для старта. В эфир вышли 3 серии 4-го сезона, ставшие очередным подтверждением, что фанатов у шоу стало еще больше.

По поводу формата и продолжительности нового сезона ничего пока не сообщается, но, скорее всего, это будет 16 свежих серий, разделенных на две части. То есть, точно так же, как и в прошлом и позапрошлом сезонах.

Первый эпизод собрал у экранов 16,1 миллионов зрителей, став после этого самым рейтинговым среди эфиров за всю историю кабельных сетей, за исключением спортивных трансляций.

У Гимпла с AMC полная гармония и взаимопонимание. Единственным требованием к шоураннеру было нагнать побольше страха, что ему пока еще удается.

01 Ноября 2013