Главная » Новости » 05 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



В гости к «Американской семейке» наведается Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг улыбается Актера Джесси Айзенберга поклонники смогут увидеть в эпизоде многосерийной комедии «Американская семейка» («Modern Family»). К съемкам этой серии приступят в начале ноября, а зрители увидят ее в эфире не раньше января.

Айзенберг снимется в роли Эшера, чудаковатого борца за экологию, живущего по соседству с Митчеллом и Кэмероном, которые являются центральными сериальными персонажами.

Эпизод выйдет под названием «Под давлением» («Under Preasure»).

Комедию «Американская семейка» транслируют на ABC с осени 2009 года. Сейчас в эфире показывают эпизоды пятого сезона. За несколько лет существования «Американской семейке» досталось немало почетных наград - к примеру, в 2012 году сериал отметили «Золотым глобусом» в качестве «Лучший комедийный или музыкальный телесериал». Также, комедия неоднократно была премирована «Эмми».

Популярность к Джесси Айзенбергу пришла благодаря талантливо сыгранной роли Марка Цукерберга в картине «Социальная сеть» («The Social Network») от Дэвида Финчера. Актеру настолько удался образ основателя соцсети Facebook, что он был заявлен в числе номинантов на получение «Оскара» и «Золотого глобуса», но обе награды получил тогда Колин Ферт за роль в драматической ленте «Король говорит!».

05 Ноября 2013


Джо Корниш займется постановкой третьей части «Стартрека»

Стартрек постер Кажется, место режиссера третьего по счету «Стартрека» больше не вакантно. Создатели сериала, представляющие Paramount и Skydance Productions, заинтересовались фигурой британского мастера режиссуры Джо Корниша, который в недавнем прошлом поставил для лондонских пролетариев «экономичное» вторжение пришельцев, принесшее хорошие сборы.

Картина «Чужие на районе» стала для Корниша не только дебютом, но и настоящим успехом, повлекшим за собой популярность на Голливудских холмах.

То и дело таблоиды обсуждают проекты с участием англичанина. То как он вместе с Эдгаром Райтом трудится над «Приключениями Тинтина: Тайна единорога», или как фантазирует над сценарием киноверсии о приключениях Человека-муравья. А порой его имя мелькает в списках претендентов на режиссерские посты в «Голодные игры 2», «Крепкий орешек 5». Боссы Paramount предпочли его кандидатуру для постановки «Лавины», а студия Fox отдала ему в работу научно-фантастическую ленту «Ржавчина» о семье сельского фермера, соседствующей с роботом.

Исходя из этого, предполагалось, что после подобного внимания Корниша ожидает масштабный голливудский проект, хоть он и утверждал, что пока не созрел для большого и дорогого кино, несмотря на свою дебютную работу в большом кино «Чужие на районе».

Официального подтверждения инсайду никто пока не дал, но времени на согласование деталей и подписание контракта еще достаточно – съемочный процесс назначен на лето будущего года.

05 Ноября 2013


Образ джазового музыканта в фильме «Little Rootie Tootie» воплотит Кристофер Уокен

Кристофер Уокен в костюме Кристофер Уокен уже не раз публично продемонстрировал свой отменный музыкальный вкус. Он принимал участие в съемках клипов Мадонны, Skid Row и Fatboy Slim. Настал черед расширить границы, оставив позади музыкальное видео и посвятив себя работе в полнометражном фильме о музыке.

На этот раз Уокен обратил свой взор в сторону джаза. Он уже поставил свой росчерк под контрактом на участие в «Little Rootie Tootie», сценарий и постановка которого возложена на Дэниела Олгранта. Актеру досталась роль пианиста Сонни – старожила музыкальной сцены.

После недавней утраты жены Сонни не может оправиться и совершает необъяснимые поступки. Нетипичное поведение отца заставляет его сына приехать домой и сделать паузу в его успешной джазовой карьере.

Сын возвращается вместе с молодой супругой и все трое пытаются ужиться под одной крышей, создавая только лишь иллюзию семейной идиллии.

На роль сына джаз-музыканта приглашен Ленни Кравиц. Съемки картины, названной в честь песни Телониуса Монка, запланированы на январь.

05 Ноября 2013