Главная » Новости » 06 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Актеры для седьмой части «Звездных войн» будут выбраны путем открытого кастинга

Звездные войны VII постер Исполнителей ролей для очередного эпизода «Звездных войн» решено подбирать по ходу открытого кастинга, который ожидается в Великобритании и Ирландии.

Данную информацию совсем недавно выложила в твиттер Клэр Карри – кастинг-асисстент проекта.

И хотя она ни словом не обмолвилась, о каком именно фильме идет речь, представители прессы сумели понять, о чем идет речь, сопоставив описываемые портреты героев с персонажами из «Звездных войн».

Кастинг, начало которого назначено на эту неделю, проводится компанией Disney, являющейся собственником Lucasfilm с октября 2012 года. Запланировано подобрать кандидатов на роль «сильной 18-летней девушки, которую воспитала улица» и «одаренного парня 19-23 лет». Персонажи, заявленные в объявлении, соответствуют Рейчел и Томасу. Собеседования будут проводиться в нескольких британских и ирландских городах.

За историю «Звездных войн», уже были случаи подбора на главные роли новичков в кино.

По обыкновению, открытые кастинги проводят с целью подбора актеров на роли второго плана.

Но случалось и так, что таким образом находили ведущих актеров, например, Дакоту Блю Ричардз, сыгравшую главную роль в «Золотом компасе».

7-й эпизод «Звездных войн» начнут снимать весной 2014 года под руководством режиссера Джей Джея Абрамса. Он же является соавтором сценария фильма. Премьеру ожидают в 2015 году.

06 Ноября 2013


Студия Millennium Films вернула к жизни проект «Кейн и Линч»

Кейн и Линч постер Millennium Films укрепляет дружеские отношения с Джерардом Батлером. Текущий год принес студии неплохой доход от экшна «Падение Олимпа», снятого при его участии.

Это и побудило желание продлить совместное сотрудничество. Из спячки был выведен проект кинопостановки по сюжету «Кейн и Линч» (Kane & Lynch) – популярной видеоигры. По имеющейся информации, вторая главная роль предложена Вину Дизелю.

Батлер выбран на роль Кейна. Сценарий, написанный Скипом Вудсом и Кайлом Уордом, имеет существенные отличия от сюжета оригинала. Кейн - беглый заключенный, которому грозит смертная казнь. Он колесит по разным странам, дабы сохранить свое состояние.

Линч – сумасшедший киллер, который всегда находится неподалеку. Его миссия более обширна: беречь жизнь напарника и сохранить целыми и невредимыми свою жену и детей.

Сначала претендентами на главные роли были Брюс Уиллис и Джейми Фокс, но былую версию, постановщиком которой должен был быть Саймон Крэйн, уже не рассматривают.

Сейчас продюсеры уже обо всем договорились с Гари Греем и ожидают ответа Вина Дизеля на роль самого неадекватного персонажа игры.

06 Ноября 2013


Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг снова сыграют влюбленных

Кадр из фильма Парк культуры и отдыха Сладкой парочке из фильма «Парк культуры и отдыха» суждено вновь воссоединиться в этом же амплуа на экране. Джесси Айзенбергу и Кристен Стюарт предстоит сыграть в очередном совместном проекте под названием «American Ultra».

Постановка «инди»-комедии является прямой обязанностью Нима Нуризаде - режиссера «Проекта X: Дорвались», созданного при содействии сценариста Макса Лэндиса, автора супергероической «Хроники».

Айзенберг сыграет провинциального парня Майка, любителя кайфануть от легких наркотиков, а Стюарт исполнит роль его подружки Фиби. Все в их жизни шло своим чередом, пока в одну из ночей к ним в дом не постучалось прошлое, перевернув с ног на голову привычный мир.

С этого момента за Майком начинается охота, его хотят уничтожить сотрудники спецслужб.

По мнению продюсера фильма Энтони Брегмана, его новый проект получится самым смешным из того, что бывает в кино, при условии, что его просмотр происходит на «трезвую голову».

Съемки ожидают своего старта на будущий год, в апреле.

06 Ноября 2013