Главная » Новости » 08 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



В образе полицейского-садиста в триллере «Выход 147» побывает Тейлор Китч

Тейлор Китч в костюме Минувший год был не слишком удачным для Тейлора Китча, и теперь он готов доказать, что способен на большее. Голливудских дорогостоящих проектов ему какое-то время придется подождать, поэтому пока выбирать приходится по нынешнему статусу.

Актер подписал контракт на съемки в «Выходе 147» (Exit 147) триллере Джулиана Джерролда («Чумовые боты», «Красные райдинги»).

Действие сюжета разворачивается ночью, когда во тьме, среди пустыни, коп останавливает машину одинокого путника и начинает трепать ему нервы.

Сценарист Тревис Миллой, автор «Пандорума», представляет полицейского, как отъявленного садиста, который доставит немало неприятных моментов водителю.

Китч сейчас не особо востребован. Звезда фильма «Джон Картер» только закончил сниматься в «Уцелевшем», драме военной тематики, которая привлекла к участию мощную команду талантливых актеров. Также в числе недавно завершенных работ Китча телефильм Райана Мерфи о движении гей-активистов 80-х «Обычное сердце». До старта съемок «Выхода 147» осталось подождать менее года, до 2-й половины 2014 года.

08 Ноября 2013


Дуэйн Джонсон станет морским пехотинцем и борцом с нечистью

Дуэйн Джонсон с пауком Имя Дуэйна Джонсона украсило собой очередной проект - киноверсию мистического романа «Спецназ 666» (Seal Team 666), созданного Уэстоном Оксом. Это забористый боевик о борьбе морских пехотинцев с нечистью в виде демонов и ужасающих сверхъестественных существ.

Именно это противостояние и является ядром композиции. Рутинные будни морпехов заканчиваются с того момента, как они встречаются лицом к лицу с настоящим воплощением Зла, способным уничтожить весь мир.

«Скала» участвует в проекте благодаря стараниям Эвана Стилиотопулоса, сценариста ленты «Геракл: Фракийские войны», в которой Джонсон снимался совсем недавно. Продолжительное время кинодраматург оттачивал мастерство на киностудии Дисней, занимаясь анимациями второго ряда, пока не почувствовал, что уже готов перейти на серьезный этап. «Спезназ 666» стал его "первой ласточкой" в новом для себя жанре.

Проект пока замыкающий в очереди из ожидающих на свою площадку Дуэйна Джонсона. Он уже готовится сняться в «Сан-Андреасе», «Каскадерах», а в настоящее время его усилия сосредоточены на одной из главных ролей в седьмом «Форсаже».

08 Ноября 2013


Многосерийный вариант картины «От заката до рассвета» запущен в производство

Кадр из фильма от заката до рассвета На исходе весны этого года замелькали первые сообщения, гласящие о том, что молодежным испаноязычным каналом Роберта Родригеса El Rey Network планируется работа над многосерийном проектом, построенном на сюжетной канве фильма «От заката до рассвета».

Теперь, в разгар осени, данная информация официально подтвердилась. Сериалу дают «зеленый свет», и его показ назначен на первый квартал грядущего года.

Образ Сета Гекко, который великолепно воплотил в полнометражке Джордж Клуни, примерит на себя Ди Джей Котрона. А младшего Гекко - Ричи, сыгранного ранее Квентином Тарантино, предложили воплотить в сериале Зейну Холтцу («Хорошо быть тихоней»).

Джесси Гарсия («Сыны Анархии») облачится в шкуру Фредди Гонсалеса, который представляет собой типичного техасского рейнджера – новый персонаж в истории «От заката до рассвета». Временами в сериале будет появляться персона шерифа Эрла МакГроу, в чьей роли заявлен Дон Джонсон.

Сериал запланирован как часовая драма с криминальным уклоном и заявкой на сверхъестественность, где Родригесу предстоит показать свои таланты не только как автора и исполнительного продюсера, но и как режиссера двух первых серий. По своей завязке сериал особо не отличается от полнометражного варианта: Братья Гекко - грабители банков, разыскиваемых полицией, ФБР и не только... Один из них психически неуравновешенный и это приводит к ряду проблем в их далеко неперспективном будущем.

Пытаясь перейти мексиканскую границу, Сет и Ричард встречают бывшего священника Джейкоба Фуллера и его семью, которые становятся заложниками грабителей. На их же семейном трейлере они торопятся побыстрее попасть на территорию Мексики.

Посетив попутно провинциальный стрип-клуб, пестрая компания оказывается в логове кровожадных вампиров. Теперь им нужно продержать оборону до рассвета, пытаясь при этом уничтожить нападающих тварей.

Родригес, обсуждая проект, называет фильм не иначе как рассказ, а сериал - роман. С его слов, оригинал задаст тон сериалу, но многосерийное продолжение будет более развернутым и глубоким по своему сюжету. Также ожидается появление новых персонажей и новых историй.

08 Ноября 2013


Начались поиски актеров на главные роли в фильме «Терминатор 5»

Терминатор 5 постер Из не особо достоверных источников просочилась информация о том, что авторы «Терминатора 5» приступили к поиску актеров, готовых талантливо изобразить на экране Джона и Сару Коннор. Оттуда же поступило сообщение, в котором названы по именам все пять основных претендентов на образы этих героев.

На роль Сары Коннор претендует Эмилия Кларк, запомнившаяся зрителям своей работой в «Игре престолов». Также рассматривают Бри Ларсон («Мачо и ботан») и Марго Робби («Волк с Уолл-стрит»). Сара кажется слишком молодой? Наверное, это потому, что речь идет о полной перезагрузке серии, с которой начнется совершенно новая трилогия. Вся история начнется с истоков: «Скайнет» пошлет терминатора в прошлое, чтобы тот ликвидировал молодую Сару, еще не успевшую стать матерью Джона Коннора.

Будет забавно, если создатели все-таки остановят свой выбор на Эмилии Кларк, так как до нее актриса из «Игры престолов» Лина Хиди уже снималась в роли матери противника терминатора в многосерийном фильме «Терминатор: Битва за будущее».

По поводу роли Джона Коннора, тоже есть что обсудить. Тут рассматривают кандидатуры Бойда Холбрука («Гостья») и Гарретта Хедланда («Трон 2», «На дороге»). Приняв во внимание тот факт, что все претенденты входят в возрастную категорию от 20-30 лет, вырисовывается ряд вопросов.

К примеру, не ожидается ли в картине сцен из будущего при участии Джона Коннора? А может авторы хотят командировать Джона в прошлое, как ранее планировалось тем же МакДжи, пребывающем в размышлениях о том, каким будет сиквел ленты «Терминатор: Да придет спаситель»? Но основной вопрос, который пока остается без ответа, состоит в том, верна ли вся поступившая информация?

08 Ноября 2013