Главная » Новости » 11 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Ридли Скотт собирается снять спортивный фильм о футбольных травмах

Ридли Скотт в костюме Ридли Скотт готовится к работе над спортивной драмой необычной тематики, которая расскажет о профессиональных травмах футболистов и их последствиях для их карьеры.

Режиссер хочет акцентировать внимание на том, какую роль владельцы футбольных клубов играют в судьбе спортсменов. Сейчас Скотт вместе с продюсером фильма Джианнина Фасиовсе свои усилия направляют на поиски сценариста. Официальное название проекту пока не дали.

Очевидно, что новая картина Скотта напомнит фильм «Свой человек» 1999 года выпуска режиссуры Майкла Манна, который критично рассказал о деятельности табачной индустрии.

Последняя завершенная работа Ридли Скотта в качестве режиссера - картина «Советник» («The Counselor»), снятая при участии целого «звездного легиона»: Майкла Фассбендера, Кэмерон Диас, Пенелопы Крус, Брэда Питта и Хавьера Бардема. Сценарий удался трудами Кормака Маккарти, автора «Старикам тут не место» и «Дорога». Российские киноманы смогли посмотреть премьерный показ фильма 31 октября.

Теперь Скотт сосредоточился на «Исходе» («Exodus»), повествующем о персонаже Ветхого Завета пророке Моисее, роль которого досталась Кристиану Бэйлу. В фильме также снимаются Сигурни Уивер, Джоэл Эджертон и Бен Кингсли. Съемки проходят в Испании с октября этого года. Премьеру «Исхода» планируют в декабре 2014 года.

11 Ноября 2013


Проект Нэнси Майерс «Интерн» обзавелся исполнителями ключевых ролей

Джастин Лин с камерой Нэнси Майерс запускает новый проект комедийного жанра «Интерн» (The Intern). В главных ролях ожидаются настоящие «звезды» кинематографа - Роберт Де Ниро и Риз Уизерспун. Интересный сценарий пылился в закромах Paramount, однако после отказа студии от обязательств, за него решили побороться другие крупные игроки, в числе которых Warner Bros., Universal, а также The Weinstein Company.

Героиня Уизерспун - преуспевающая бизнес-леди, основательница сайта посвященного моде. Она принимает решение поучаствовать в программе по привлечению к работе интернов солидного возраста и получает в качестве стажера семидесятилетнего вдовствующего пенсионера, некогда успешного предпринимателя.

Героям предстоит немало споров до тех пор, пока они придут к полному взаимопониманию. Новые порядки не сразу согласуются со старыми принципами, но вскоре они станут отличной командой, сочетающей мудрость и современный подход в общем деле.

Те, кто имел уже возможность прочесть сценарий, абсолютно уверены в том, что это будет гарантированный хит и при успешной реализации актеры смогут ожидать номинации на получение «Оскара».

Риз Уизерспун не первая претендентка на роль в картине, до нее Paramount видела в роли бизнес-вумен Тину Фей. Нынешние кандидаты на роли выбраны лично Нэнси Майерс.

11 Ноября 2013


Джастин Лин займет режиссерский пост в следующей части «Борнианы»

Джастин Лин с камерой Universal сделала свой выбор относительно кандидатуры постановщика очередного фильма из серии «Борнианы». Им станет Джастин Лин, ранее занимавшийся режиссурой «Форсажей» и сумевший сделать из автофраншизы мировой бренд (последние три части фильма принесли миллиардную прибыль). Такого же успеха желают и те, кто продюсирует фильмы о Борне, хватка которых несколько ослабла в последнем фильме.

Об участии в сериале Мэтта Деймона не говорится ни слова. В новом фильме продолжится сюжетная линия «Эволюции Борна», в которой вновь выступит на первом плане Джереми Реннер в роли Аарона Кросса.

Над сценарием уже с августа трудится Энтони Пекхэм, один из создателей «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Ныне студия пытается выстроить график съемок, чтобы уложиться до релиза, заявленного на 2015 год.

Лин оставил работу над чередой «Форсажей» на шестом фильме, ставшим самым прибыльным из всей франшизы. Свой уход он объяснил элементарной усталостью и стремлением к переменам.

«Эволюция Борна» заработала в прокате достаточно скромные средства: 125-миллионный бюджет фильма вылился в $276,1 млн. прибыли, причем исключительно стараниями зарубежных зрителей. На Родине фильм заработал только $113,2 млн. Это минимальная «отечественная» касса за весь период «Борнианы» и широкий шаг назад после гораздо более прибыльных предыдущих частей франшизы.

11 Ноября 2013