Главная » Новости » 12 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Эмилия Кларк может стать исполнительницей роли Сары Коннор

Эмилия Кларк улыбается В число еще двух претенденток, рассматриваемых на роль Сары Коннор в новом «Терминаторе», входит Эмилия Кларк. Актриса известна зрителям по телесериалу «Игра престолов» (роль Дейенерис Таргариен).

Она будет пробоваться на роль в середине ноября вместе с Бри Ларсон. Вероятнее всего третьей актрисой, которую режиссер картины Алан Тейлор также рассматривает как возможную участницу проекта, станет Марго Робби.

Сара, мать Джона Коннора, является ключевым персонажем серии фильмов «Терминатор». Согласно сюжету, машины захватывают мир. Повзрослевшему Джону предстоит возглавить людей, объединив их для противостояния захватчикам.

Роль Сары Коннор в первом и втором фильме о «Терминаторе» исполняла Линда Хэмилтон. В последующих двух фильмах эта героиня не была задействована.

С 2008 по 2009 гг. каналом Fox транслировался сериал «Терминатор: Битва за будущее» («Terminator: The Sarah Connor Chronicles»), где Сару Коннор сыграла Лина Хиди.

Пятый «Терминатор» станет полнометражным перезапуском серии. Упоминается, что Терминатора вновь воплотит на большом экране Арнольд Шварценеггер. Известно и то, что в проекте задействованы актеры: Гаррет Хедлунд, Тейлор Китч и Том Харди. Выход картины ожидается к лету 2015 года.

12 Ноября 2013


Создатели «Заклятия» снимут не только сиквел хоррора, но и спин-офф

Кадр из фильма Заклятие Большой хоррор-хит прошедшего летнего сезона «Заклятие» ($316,4 млн сборов в мировом прокате с бюджетом $20 млн) обзаведется в скором времени и продолжением и спин-оффом «Аннабель».

Сценарий сиквела разрабатывают Чад и Кэри Хэйес, творцы оригинала, а о судьбе сателлита известно только то, что речь пойдет о кукле, которая открывает «Заклятие». В этом проекте братья Хэйес не задействованы. По-обыкновению, «Заклятие 2» хранит в тайне свой сюжет.

О проекте «Аннабель» известно, что это будет своего рода приквел, события в котором будут происходить до всех ужасов, разворачивающихся в фильме Джеймса Вана.

Режиссер отказался от этого хоррора и предпочел работу в «Форсаже 7», объяснив свой побег желанием не останавливаться в творческом развитии.

На место постановщика фильма студией Warner Bros. назначен оператор «Заклятия» Джон Р. Леонетти, уже проявивший себя в ипостаси режиссера в фильмах «Эффект бабочки 2» и «Смертельной битве 2: Истребление». Съемками спин-оффа «Аннабель» займутся с весны 2014 года.

12 Ноября 2013


С фестиваля BlizzCon поступила новая информация об экранизации «Warcraft»

Warcraft постер До начала съемок сайд-стори по культовой игровой франшизе «Warcraft» остаются считанные месяцы.

Пока продюсеры отмалчиваются, крупицы информации приходится собирать исключительно из немногочисленных интервью создателей. Так, от режиссера фильма Данкана Джонса и ответственного за спецэффекты Билла Уэстенхофера, посетивших фестиваль BlizzCon, удалось немного узнать о концепции проекта.

Джонс рассказал о том, как он сначала негативно отреагировал на драматургию будущего фильма, написанную Чарльзом Ливиттом. Дело в том, что изначально она делала основной акцент на людях. Но режиссер предложил учесть его видение этой истории, и теперь сюжет поровну освещает обе враждующие стороны. В центре событий лорд Андуин Лотар, именуемый Львом Азерота и вождь орков Дуротан.

Подбор актера для роли главного орка вызывал много сомнений у Джонса. По его словам, всем приходящим на кастинг, он в прямом значении этого слова мял лицо. Но определился ли он, в конце концов, пока не ясно. Пока в кастинг-листе записано лишь имя австралийца Трэвиса Фиммела («Викинги»), которому приписывают роль Андуина Лотара.

Уэстенхофер подчеркнул, что орков в «Warcraft» сыграют загримированные актеры вместо CGI-клонов, а боевые мечи их киновоинов будут невероятно огромными.

Съемки начнутся 13 января 2014 года. Премьера состоится тоже зимой, но через год, 18 декабря 2015 года, в один день с премьерным показом 7-ых «Звездных войн» от Disney.

12 Ноября 2013