Главная » Новости » 14 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Дэвид Хейман борется за право экранизации игры «Temple Run»

Обложка игры Temple Run Один из наиболее успешных продюсеров современности англичанин Дэвид Хейман, на счету которого «Я - легенда!», «Поттериана» и «Гравитация», при поддержке Warner Bros., вступил в торги за право постановки фильма, в основу которого положен игровой суперхит для мобильников «Temple Run».

Оригинальный сюжет отличается минимализмом, но студия уже представляет, что хочет получить от киноверсии.

«Temple Run» - незамысловатая игра, представляющая собой нескончаемую беготню без особых интеллектуальных потуг, озадаченную исключительно сбором монеток. В качестве главного героя «мобильный» Индиана Джонс, преследуемый демоническими обезьянами, успевающий по пути копить монетки и всевозможные драгоценности, благодаря которым зарабатываются полезные бонусы.

Студия не планирует особо переделывать сюжетную линию: искатель приключений похищает из храма идола и пытается убежать с трофеем от мчащихся вдогонку демонических сил. Предположительно, речь пойдет уже не о мартышках.

Проекту только предстоит пройти долгий съемочный путь. Пока Хейман занят подбором тандема из сценариста и режиссера.

14 Ноября 2013


Подобраны сценаристы для сериалов о Сорвиголове и Джессике Джонс

Постер комикса Сорвиголова Боссы студии Disney дали добро компании Netflix на съемку пяти сериалов о супергероях, обитающих во Вселенной Marvel. Компания тут же принялась за работу и уже отобрала сценаристов для проекта о Сорвиголове и для съемок сериала о Джессике Джонс.

В первом из перечисленных сериалов драматургией займется Дрю Годдар («Хижина в лесу»), а за второй взялась Мелисса Розенберг («Сумерки», «Декстер»).

Теперь, после «Мстителей», когда к Джоссу Уидону пришло массовое признание, Годдар стал еще более востребован.

Карьера Дрю в качестве сценариста взяла старт с сериалов Уидона «Ангел» и «Баффи — истребительница вампиров». Затем последовал совместный с Уидоном проект «Хижина в лесу», ставший режиссерским дебютом Годдара.

Независимо от Уидона будущему сценаристу телепроекта «Сорвиголова» пришлось поучаствовать в работе над сериалом «Остаться в живых», выдумать «Монстро» для Дж. Дж. Абрамса и сделать вклад в сценарий «Война миров Z». Сейчас Годдар на финальной стадии переговоров о назначении на пост шоураннера 13-ти серийного проекта о супергерое из комикса.

Мелисса Розенберг готовится к тому же, но подписывается под контрактом на сериал о Джессике Джонс. Последнее место работы, где самореализовывалась Розенберг, стал многосерийный фильм «Красная вдова», который просуществовал недолгое время.

Показ всех «марвел-шоу» Netflix начнет с 2015 года. События в сериалах будут происходить в «жестоком мире злодеев и героев "Адской кухни" Нью-Йорка». Предполагается, что кроссоверов долго ждать не придется.

14 Ноября 2013


Руперт Сандерс выступит постановщиком исторической картины «Наполеон»

Наполеон Бонапарт портрет Британцу Руперту Сандерсу, успешно выпустившему в Голливуде «Белоснежку и охотника», удалось заполучить контракт на съемку исторической ленты «Наполеон» (Napoleon), которая задумана, как ни странно, с привязкой к классической гангстерской картине «Лицо со шрамом». Скорее всего, режиссеру уже разъяснили, что объединяет Тони Монтану и французского императора и полководца.

Как рассматривается Бонапарт в сценарии, разработанном Джереми Донером, остается пока только догадываться. На основе этой эпохальной личности можно состряпать любую историю, включая политические интриги, людские комплексы и даже батальный эпос. Видимо, братьям Уорнер ближе последний вариант. По этому случаю в проекте задействовали продюсерский талант Джанни Нуннари, на счету которого имеются успешные ленты-баталии «300 спартанцев», «Александр» и «Война богов».

Завершив служебный роман с Кристен Стюарт, Сандерс пребывает в долгих раздумьях, чем бы занять себя. Предложений хватает: гангстерская картина «90 Church», киноверсия «Джульетты» - рассказа Альфреда Бестера и экранизация «Списка убийств», книжной новинки романиста Фредерика Форсайта.

14 Ноября 2013