Главная » Новости » 15 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Премьера экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого» перенесена

50 оттенков серого постер Экранизацию произведения «Пятьдесят оттенков серого» не стоит ожидать на экранах в 2014 году. Студия Universal поменяла запланированную дату с 1 августа будущего года на 13 февраля 2015-го.

Поклонники романа полны негодования, но это решение обрело поддержку бизнес-сектора в киносообществе.

Сперва студия перенесла с ноября на декабрь старт съемочного процесса. По официальной версии задержка была вызвана неразберихой с кастингом, возникшей вслед за тем, как исполнитель главной роли Чарли Ханнэм покинул проект, пеняя на напряженный съемочный график в «Сынах Анархии», что якобы мешало ему вжиться в образ Грея. В срочном порядке создателям пришлось искать ему достойную замену, устраивая авральные кастинги.

А когда определились с Джейми Дорнаном, стало ясно, что на подготовку времени катастрофически не хватает.

Стоило The Hollywood Reporter сообщить о переносе старта, сразу созрел вопрос - а впишутся ли создатели в девять месяцев, что остались до намеченной премьеры? Студия в тот раз никак на переживания по этому поводу не отреагировала, но теперь дала официальный ответ, что премьерный показ откладывается на определенное время.

Выход не зря подгадали ко Дню Влюбленных, надеясь на хорошую посещаемость показа романтичной истории в аналогичный праздник.

15 Ноября 2013


Из англосаксонской эпической поэмы «Беовульф» сделают сериал

Беовульф постер Телеканал SyFy готовит к выходу в эфир экранизацию «Беовульфа» - англосаксонской эпической поэмы, которую запланировано растянуть на много серий.

Над сценарием сериальной новинки работает Мэтт Гринберг, известный своими творческими трудами над сюжетами хоррор-фильмов («Хэллоуин: 20 лет спустя», «1408»).

Это пока вся имеющаяся информация о проекте. Ни имени режиссера, ни даты показа – ничего не известно об этом сериале на сегодняшний день.

Поэма «Беовульф» датирована VIII веком нашей эры, но самая первая рукопись, сохранившаяся до современных лет, была написана в XI веке. В поэме события происходят в Скандинавии, а если говорить более конкретно, все действие закручено вокруг триумфа, который одержал Беовульф над чудовищным трио: Гренделем, его матерью и Драконом.

Ранее поэма уже снималась на кинопленку. Вернее, в 1999 году зрители увидели экранизацию с Кристофером Ламбертом в роли главного героя. А в 2005 году вышла картина «Беовульф и Грендель». В этот раз главная роль досталась Джерарду Батлеру.

Двумя годами позднее постановщик Роберт Земекис представил свою работу о Беовульфе с одноименным названием. Этот оригинальный проект был создан при помощи компьютерной технологии «motion capture». Персонажи были «оживлены» и озвучены Рэем Уинстоном, Криспином Гловером, Робин Райт, Энтони Хопкинсом, Анджелиной Джоли и Джоном Малковичем.

15 Ноября 2013


Центральную роль в драме «Надежда есть» исполнит Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон в белой рубашке Дуэйн Джонсон собирается стать главным киногероем в экранизации автобиографии бестселлера авторства Ника Шуйлера «Надежда есть» (Not Without Hope).

В книжном хите речь идет о трагической поездке на рыбалку в Мексиканский залив четверых приятелей-футболистов. Для троих из них это событие, произошедшее в море с 28 декабря по 1 марта 2009 года, стало последним в жизни. В первый день весны потерпевшее крушение судно рыболовов обнаружили сотрудники береговой охраны. Несмотря на наличие спасательных жилетов, выжить в ледяной воде удалось только одному из друзей, Нику.

Все права на кинопостановку в руках у боссов Relativity Media. Это будет самая драматичная роль «Скалы» за всю его кинокарьеру. Многие уже проводят параллель между этим проектом и похожей историей, рассказанной однажды в фильме с похожим названием «Не угаснет надежда», в котором побороть водную стихию пытался Роберт Редфорд.

Джонсон сейчас снимается во многих проектах, на радость своим многочисленным поклонникам и «Форсаж 7», естественно, в их числе.

15 Ноября 2013