Главная » Новости » 18 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Сборы блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» превысили миллиард рублей

Тор 2 Красочная и зрелищная кинолента, режиссером которой выступил Алан Тейлор, занимает лидирующие позиции во многих хитпарадах кинопремьер.

Зрители России впервые смогли насладиться масштабностью съемок, яркостью костюмов, использованных в фильме «Тор 2: Царство тьмы» 7 ноября 2013 года. Уже вторые выходные подряд лента крепко держится за первое место хитпарада отечественных фильмов. За две недели показов эпическая история смогла собрать более миллиарда рублей в России. За вторую неделю проката доходы создателей фильма составили 163,8 миллионов рублей или приблизительно 5 миллионов долларов. Общий доход превышает один миллиард рублей или 32 миллиона долларов.

В текущем году картина «Тор 2: Царство тьмы» смогла второй по счету преодолеть почетную отметку в миллиард рублей. Первой картиной, которая зафиксировала такие сборы, была история о Железном человеке 3. Если говорить о российском прокате в целом, то пока только три ленты могут похвастаться сборами, превышающими один миллиард рублей. Картина «Мстители» в 2012 году первой подняла планку на такой уровень.

Теперь немного о сюжете фильма. «Тор 2: Царство тьмы» является логическим продолжением фильмов «Тор» и «Мстители». Красивый, сильный и храбрый бог Тор вступает в борьбу с инопланетной расой, которая посягает на установившийся мир в галактике. В ходе борьбы Тор сталкивается с предводителем инопланетян – Малекитом. Злодей мечтает господствовать в девяти инопланетных мирах.

Тор понимает, что противник очень силен и беспощаден, поэтому собирает все свои силы воедино и отправляется в путешествие, полное неожиданностей и опасностей. Конечно, в этой истории не обошлось без любви и романтики.

Чем закончится история борьбы бога и инопланетного злодея?

18 Ноября 2013


Михаилу Сегалу требуются средства для завершения съемок фильма «КСП»

Михаил Сегал в куртке Михаил Сегал, на счету которого режиссерские работы в фильмах «Рассказы», «Franz + Polina», работает над новой картиной с рабочим названием «КСП». Главная роль отдана Александру Збруеву, не снимавшемуся в современном кино уже примерно десятилетие.

Для завершения съемок Сегалу не хватает около 6 млн рублей, и он попросил о финансовой поддержке краудфандинговый ресурс Planeta.Ru.

«КСП» иначе называется «Клубом самодеятельной песни», по уверению самого режиссера, этот тайтл придуман специально, чтобы присвоить хоть какое-то название написанному им же сценарию. Только тема сообщества разных людей, склонных к сочинительству песен, в картине затрагивается вскользь. И одна из таких ролей отдана Андрею Макаревичу. Основную идею фильма Сегал пока держит в секрете. Ясно только то, что речь пойдет не о современных временах, предположительно о советском периоде, а еще то, что Александр Збруев, не появлявшийся на экранах большого кино десять лет, дал согласие на съемку сразу после прочтения сценария.

К работе над фильмом «КСП» Сегал приступил еще до того, как была собрана нужная сумма: продюсеру Наталье Мокрицкой не терпелось приступить к съемкам после ознакомления со сценарием, и она решила собирать недостающие средства в процессе.

В итоге была отснята третья часть фильма, а не хватающие деньги надеются получить благодаря краудфандингу. Создатели планируют закончить фильм до весны, чтобы провести монтаж к лету. Но для этого, опять же, нужно собрать еще 6 млн. рублей (пока собрано около 26 тысяч).

18 Ноября 2013


Хавьер Бардем появится в образе пирата по прозвищу Черная борода

Небритый Хавьер Бардем В то время как Джо Райт пребывает в раздумьях о том, стоит ли ему заниматься постановкой экранизации сказочной истории «Пэн» (Pan) рассказывающей о Питере Пэне, студия Warner Bros. официально предложила сотрудничество Хавьеру Бардему. Актер видится им в образе главного злодея, но вовсе не в роли капитана Крюка, а в роли пирата, прозванного Черная борода.

О подробностях сюжета остается выяснять по ходу развития проектной истории. После известия о переговорах боссов Уорнер с Райтом (результат пока не оглашается), стало ясно, что проект в приоритете, и к его воплощению хотят приступить как можно быстрее.

Над сценарием потрудился Джейсон Фукс («Ледниковый период 4: Континентальный дрифт»). Сюжет развивается в Нетландии, куда попадает сирота, чтобы стать во главе местных жителей, воюющих за свободу и против притеснений злодеем Черная борода.

Еще немного и Голливуд сделает из Бардема заложника образов с эксцентричными прическами: Антон Чигур - «Старикам тут не место», коварный блондин - «007: Координаты "Скайфолл"» и недавняя роль Бардема с очередной шедевральной парикмахерской работой над волосами – «Советник» Ридли Скотта. Отслеживать развитие событий касаемо «Пэна» все интересней, но похоже на то, что мейджор просто нуждается в новой франшизе для детской и подростковой аудитории.

18 Ноября 2013


Ведущая роль в экранизации произведения «Скрижали судьбы» досталась сразу двум актрисам

Кадр из фильма Кориолан Джессике Честейн и Ванессе Редгрейв предстоит вжиться в образ одной и той же героини, только в разных ее возрастах. Речь идет о протагонистке в «Скрижалях судьбы» (The Secret Scripture) - экранизации произведения Себастьяна Барри. Редгрейв сыграет пациентку психбольницы, находящуюся на лечении уже немало лет, а Честейн – ее же, но в далекой молодости, которая прошла в Ирландии 20х-30-х годов.

Розанне МакНалти уже сто лет и ее пребывание в лечебнице для душевнобольных длится так долго, что доктора с трудом могут ответить, какой диагноз у престарелой пациентки.

Пожилая женщина принимается за написание мемуаров, помогающих ей разобраться в себе. Это скорее ее метод самолечения, чем литературный труд. В книге уделяется внимание и личности доктора Грена, лечащего врача МакНалти, вдовствующего и апатично относящегося к жизни.

Роман был издан в 2008 году и завоевал титул «книга года» и премию «Коста» на своей Родине в Ирландии.

Джонни Фергюсону удалось превратить исходный материал в отличный сценарий к фильму. Теперь продюсеру Ноэлю Пирсону предстоит найти режиссера для экранизации, которую запланировано начать в июне 2014 года.

18 Ноября 2013