Главная » Новости » 29 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Премьера экранизации «Warcraft» передвинулась на весну 2016 года

Постер игры Warcraft «Warcraft» не слишком долго пробыл прямым конкурентом «Звездных войн: Эпизод 7». В ноябре Disney поставил премьерный показ возвращающейся на большие экраны ленты-саги о космической вселенной 18 декабря 2015 года.

Universal тоже заявила именно эту дату под релиз «Warcraft», однако теперь студия сообщает о принятом решении перенести показ на март 2016 года, указав 11 число датой премьеры.

Всем и так было ясно, что открытое противостояние двух долгожданных дорогих блокбастеров не выгодно ни одной стороне.

По ходу дела, Universal расставила в графике кинорелизов и некоторые другие проекты. Натерпевшийся «Седьмой сын» режиссуры Сергея Бодрова ст. опять был отодвинут на некоторое время. Теперь он заявлен на показ 6 февраля 2015 года, вместо первоначально установленной студией даты - 22 февраля этого года. Премьера фильма после этого переносилась два раза, сначала на 18 октября 2013, а затем на 17 января наступающего года. Сегодняшняя заявка предопределяет показ фильма аккурат ко дню св. Валентина, что означает его соперничество за зрителя с картиной «Пятьдесят оттенков серого». Но очевидно, что девочек больше заинтересует Кристиан Грей, а мальчиков ведьмы и рыцари.

29 Ноября 2013


Пятая часть «Пиратов Карибского моря» продолжает обрастать слухами

Постер фильма Пираты Карибского моря 5 «Пираты Карибского моря 5», с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки», существует пока исключительно на бумаге и в умах обоих его постановщиков Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга.

Стоит заметить, что Disney хранит в строгой тайне все, что касается сюжета нового фильма из «пиратской» серии. Поэтому приходится довольствоваться крохами сведений, полученных в кастинг-агентствах, которые располагают некоторой информацией о заявках на образы, подбираемые для постановки. Первый злодей в «Мертвецах...» - капитан Брэнд, враждующий с Джеком Воробьем (естественно - Джонни Депп). Капитан не может смириться со смертью брата Эрика и считает Джека виновным в случившемся, хотя и косвенно. Причиной тому послужило то, что когда-то Воробей завербовал Эрика в пираты. «Капитанскую» ролью, согласно слухам, примеряет на себя Кристоф Вальц, отличающийся склонностью к колоритным негодяям.

Присутствует среди персонажей дочка Гектора Барбосы - очаровательная Карина Смит. Ей предстоит провести основную часть фильма подле Воробья, привнося романтику в эпизоды. Студийными инсайдерами относительно этого образа упоминается Ребекка Холл.

Орландо Блум и Кира Найтли будут заменены на двух молодых британцев из семей фермеров. На них построится второстепенная сюжетная линия, с которой впоследствии недалеко и до первого плана.

Съемки назначены на осень 2014 года, а премьерный показ готовится к лету 2016-го.

29 Ноября 2013


Российский сериал «Кухня» отправился покорять мир

Постер сериала Кухня Российскому сериалу «Кухня» удалось добиться невероятных успехов. Медиакомпания CBS Studios International приобрела права на его адаптации и распространение в мировом масштабе. Переговоры между CBS и компанией Yellow, Black and White, производителем шоу, длились несколько месяцев и закончились подписанием взаимовыгодной договоренности.

Российская сторона осталась очень довольна. Со слов Евгения Пивоварова, директора по развитию All Media и по совместительству дистрибьютора сериала «Кухня»: «Мы невероятно рады сотрудничать с CBS, безумно счастливы, что теперь о нашем сериале узнают во всем мире и зрители смогут оценить его по достоинству. Такой партнер раскрывает перед «Кухней» большие горизонты». Повод для гордости серьезный, ведь ранее за океаном адаптировали только отечественных «Смешариков», переименованных там в «GoGoRiki».

В сериале «Кухня» события разворачиваются за дверью служебного входа в одном из московских ресторанов. Там где за право носить звание повара борется молодой амбициозный провинциал.

«Кухня» входит в число самых дорогих российских сериалов. Стоимость каждой серии составляет около 200 тыс. американских долларов. С осени 2012 г. в эфире было показано 40 серий. Сейчас готовится к показу 3 сезон шоу, а в 2014 году планируется съемка полнометражки «Кухня в Париже».

29 Ноября 2013