Главная » Новости » 04 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Готовится к экранизации комический роман Тимура Вермеса «Он вернулся»

Тимур Вермес с книгой В Германии идут работы над кинопостановкой комического романа Тимура Вермеса под названием «Он вернулся» («Er ist wieder dа») про Адольфа Гитлера.

Кинодаптацией книги занимается сам автор. Продюсируют картину Кристоф Мюллер, Мартин Москвовиц и Оливер Бербен. Выпуск фильма пройдет в Германии в 2015 году.

В романе Вермеса рассказывается о Гитлере, не как о погибшем в бункере, а уснувшем на много лет и проснувшемся в Берлине в последний день августа 2011 года. Слоняющегося по городу Адольфа никто не воспринимает, как национал-социалистического лидера, считая его комиком, пародирующим Гитлера.

О нем снимают видео, которое обретает огромную популярность на YouTube. Гитлер вновь завоевывает всеобщее внимание и занимается политикой.

Роман Вермеса «Он вернулся» издали в 2012 году. Роман занял шестую строку в списке книжных бестселлеров по версии Spiegel. Пока книга вышла только на родном немецком, но на данный момент семнадцать лицензий были куплены разными странами для переиздания на других языках.

04 Декабря 2013


Пятая серия «Борнианы» выйдет на большие экраны летом 2015 г.

Джереми Реннер в куртке Руководство Universal торопится с оглашением даты премьеры пятой «Борнианы», видимо насовсем лишившейся Мэтта Деймона, но располагающей покладистым и не таким привередливым Джереми Реннером. На место режиссера уселся Джастин Лин, благодаря которому франшиза «Форсаж» принесла немалую прибыль студии.

Премьера значится 14-го августа 2015 года. Дэймон - всего одна из потерь в новой серии. Над созданием пятого фильма больше не трудится ее привычный сценарист Тони Гилрой. Сейчас сценарием занимается Энтони Пекхэм, один из создателей «Шерлока» Гая Ричи.

Universal явно не хватает мощных долгоиграющих проектов. И если спешку с седьмым «Форсажем» запросто можно объяснить поговоркой «коси коса пока роса», то стремление добавить очередную картину с Борном (только в названии, однако без такового) – является вынужденной мерой, направленной на то, чтобы выжать всю возможную прибыль из выдыхающегося бренда.

Студия определилась и с премьерой новой режиссерской работы Бессонна «Люси», со Скарлетт Йоханссон в роли жертвы преступления, оказывающейся на месте похитителей.

Поговаривают, ее героине предстоит превратиться в безжалостную, хладнокровную мстительницу.

Кинорелиз назначен на 8.08.2014 года.

04 Декабря 2013


Кристиан Бейл считает, что Терренс Малик вырежет его роль из своего фильма

Задумчивый Кристиан Бейл Имя Кристиана Бэйла связывают с двумя фильмами Терренса Малика, которые замерли вместе с режиссером на стадии пост-продакшн. Но сам актер не уверен, что примет участие в проекте «Рыцарь чаш» и в фильме ранее известном под названием «Вне закона». Бэйл предполагает, что во втором сцены с его участием будут вырезаны Маликом.

И то и другое кино запускалось в 2011 году. Прошло два года, однако с сюжетами ничего так и не прояснилось.

Название «Рыцарь чаш» ассоциируется с картами Таро, где одна и та же карта порой означает абсолютно полярные, противоречащие друг другу значения.

Единственное, что удалось прояснить, то, что это история про мужчину, искушение, популярность и неумеренность. Поговаривают и о том, что события будут происходить в сфере кино.

В качестве фона для таинственного сюжета второй картины, рассказывающей о двух пересекающихся любовных треугольниках, выбрали музыкальную сцену Остина, штата Техас. А центральной темой является предательство и патологическое сексуальное влечение.

О том, что роль в «Рыцаре чаш» будет за ним, у Бэйла нет никаких сомнений, так как в проекте он заявлен как главный герой.

В съемках второй картины он поучаствовал только 3-4 дня. Зная о режиссерских методах Малика, актер думает, что от его роли в этом проекте не останется и следа.

А вот когда проекты режиссера дойдут до логического завершения, пока не известно.

04 Декабря 2013