Главная » Новости » 05 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Фэнтезийный проект «Дитя Дыма и Кости» обзавелся режиссером

Обложка книги Дочь дыма и кости Universal таки удалось отыскать режиссера в свой проект «Дитя Дыма и Кости», кинопостановки young fantasy от Лэйни Тейлор, стартовавшей в производство около года назад. Сценарий, написанный Стюартом Битти, поставит Майкл Грэйси.

Очевидна проба мейджора побороться за зрительскую аудиторию с долгоиграющими проектами: «Сумерки», «Орудия смерти», «Дивергент».

«Дитя дыма и кости» является первой в трилогии, изданной в 2011 году и ставшей первой в списке бестселлеров в своем жанре, в интернет-магазине Amazon.

Роману пели дифирамбы как американские критики, так и британские, на что, конечно же, не замедлил отреагировать Голливуд.

Это история 17-й студентки, получающей образование на факультете искусств и занятой весьма странной работой: собиранием человеческих зубов по разным странам. Такое поручение она получает от собственного отца, однако зачем ему понадобились зубы, для девушки остается загадкой.

Но однажды ей предстоит узнать, что ее втянули против воли в борьбу между силами Добра и Зла.

Ко всему прочему она оказывается влюбленной в одного из ангелов и все в ее жизни переворачивается с ног на голову.

Адаптацией текста занимался Стюарт Битти, а некоторые доработки уже готового сценария произвела автор романа собственной рукой. Она же выступает в проекте в качестве исполнительного продюсера. Курируют кинопостановку Джо Рот совместно с Палаком Пателем. Постановщик - Майкл Грэйси, аниматор, сначала пробовавший себя в режиссуре рекламы, а затем ушедший в кинематограф.

05 Декабря 2013


NBC дал зеленый свет на съемки второго сезона сериала «Черный список»

Постер сериала Черный список Авторы многосерийного «Черного списка», который вновь вывел Джеймса Спейдера в телеэфир, получили от руководства NBC новый контракт на второй сезон, состоящий из 22 серий.

Никто не сомневался в том, что лучшему в рейтинге новичку телесезона нужно дать развитие в продолжении.

Шоу продлено по окончанию 1-ой половины сезона, после показа десятого эпизода. «Черный список» пробудет в отпуске до 13 января, завершая год высокой нотой.

На промежуточный финиш сериал вышел в звании самого рейтингового среди драм NBC, CBS, ABC, Fox – ведущей четверке общенационального телевидения.

Последний эпизод в этом году был просмотрен в премьеру 12,3 миллионами зрителей. DVR-статистика за семь дней накинет еще около 6-6,5 млн. Такой показатель фактически вводит сериал в историю: всего двум ситкомам «Теории большого взрыва» и «Американской семейке» удалось похвастаться похожим успехом.

«Черный список» - лидер среди драм, невзирая на свой юный сериальный возраст. В общем, аудитория за неделю составляет примерно 17 млн. зрителей на каждый эпизод.

Это одна из немногих драм-новичков ТВ сезона 2013-2014, которая удостоилась второго сезона.

До «Черного списка» такой привилегии удостоили «Сонную лощину» - ее Fox продлил на 13 серий второго сезона.

05 Декабря 2013


Студия Paramount доверила Луи Летерье постановку шпионской комедии

Улыбающийся Луи Летерье Луи Летерье в этом году удалось приятно удивить зрителей и критиков первым вменяемым голливудским фильмом из всех, что имеются в его послужном списке. Теперь на горизонте для него замаячила новая работа. Paramount видит француза в качестве постановщика шпионской комедийной ленты «Гримсби» (Grimsby) с Сашей Бароном Коэном, в которой комик по-своему раскроет образ спецагента (Джеймса Бонда).

«Гримсби» - комедия про британского шпиона и его придурковатого хулиганистого брата – типичнейшего футбольного фаната. Молодые люди вынуждены объединить свои усилия перед лицом опасности.

Саша, соответственно, будет шпионом. А вот образ брата до сих пор вакантный. Если только Коэн не согласится на обе роли.

Сценарий Коэна и Джонсона («Ральф») Paramount приобрела еще в 2012 году, однако бурную деятельность на его счет развила только сейчас. Летерье с успехом выпустил в нынешнем году авантюрный триллер о грабителях-фокусниках «Иллюзия обмана», собравший в мировом прокате свыше $350 млн. Summit Entertainment планирует выпустить еще и сиквел, оставив место в режиссерском кресле для француза. В «Гримсби» Луи предстоит ступить на неизведанную до сих пор комедийную стезю с элементами экшна.

05 Декабря 2013