Главная » Новости » 19 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Новым символом американской киноакадемии стал «Оскар», помещенный в треугольник

Награда Оскар Американской академией кинематографических искусств и наук презентован новый логотип, о чем и было сказано на странице официального сайта организации.

Новым символом станет силуэт фигурки «Оскара», вписанный в треугольник. Логотип разрабатывался два года. Автором его является отделение 180 агентства по рекламе в Лос-Анджелесе.

Былой логотип киноакадемии выглядел как статуэтка «Оскара», заключенная в овал. Создатели пояснили в рекламном ролике, что в прежнем варианте статуэтка «подсвечивалась» софитом сзади, а в обновленном она «подсвечивается» сверху. Треугольник в логотипе ассоциируется с заглавной буквой «A», соответственно слову «Академия».

К разработке нового стиля киноакадемия приступила, готовясь к открытию своего музея, который начнет принимать гостей с 2017 года.

Американскую киноакадемию создали в 1927 году как профессиональную организацию, объединившую работников кинематографа. Первым главой стал Дуглас Фэрбенкс-старший. Один раз в год академия проводит церемонию вручения «Оскара», считающегося одной из самых престижных наград среди кинодеятелей.




19 Декабря 2013


Глава телеканала «Netflix» предложил Бараку Обаме сняться в сериале

Барак Обама в костюме Действующий президент Америки Барак Обама получил предложение принять участие в многосерийном фильме «Карточный домик». Озвучено предложение было на встрече главы США с президентами технологических компаний-гигантов.

Среди присутствующих на встрече был Рид Хэстингс, босс Netflix, которая и транслирует тот самый «Карточный домик». Обама полюбопытствовал у Хэстингса о наличии при себе копий пока не выпущенных в эфир эпизодов второго сезона сериала. На что и прозвучало предложение сыграть маленькую роль в популярном телешоу. Президент ответил отказом, но заметил, что желал бы видеть в стенах Белого дома такую же «принципиально рациональную и эффективную работу». Также Обама выразил симпатию центральному персонажу проекта - конгрессмену Фрэнку Андервуду.

Сериал «House of Cards» стал выходить на Netflix в феврале этого года. Он являет собой адаптацию британского многосерийного фильма авторства Майкла Доббса. Политическая драма происходит в Вашингтоне. Главную роль – демократа Андервуда исполняет Кевин Спейси. После первого сезона проект получил немало лестных отзывов критиков и номинацию на «Золотой глобус» в качестве лучшего драматического сериала. Релиз 2-го сезона «Карточного домика» пройдет 14 февраля следующего года. С декабря трейлер к нему уже можно будет посмотреть в Сети.

19 Декабря 2013


Для сиквела «Судной ночи» создатели подбирают новых актеров

Постер Судной ночи «Судная ночь 2», которая запланирована Universal год спустя, после успешного проката первой части, соберет для съемок в кадре совершенно новый состав. Ранее числящийся в качестве актера первого плана Фрэнк Грилло волею продюсеров сиквела попал в компанию Майкла К. Уильямса, Кармен Эджого, Кейли Санчес и Зака Гилфорда.

Но с другой стороны объектива остается хорошо сработавшаяся команда, снимавшая ранее оригинал: продюсеры Джейсон Блюм и Майкл Бэй, а также режиссер и по совместительству сценарист - Джеймс ДеМонако.

Сюжет создатели хранят в секрете, однако сомнений почти ни у кого из зрителей нет, относительно того, что им вновь предложат окунуться в события единственной ночи в году, поощряющей всевозможное насилие.

«Судную ночь» выпустили 7 июня текущего года и за одни только премьерные выходные дни заработали на фильме $34,06 миллиона. До выхода на экраны картины «Заклятие», кино о страшной ночи в течение полутора месяцев подряд красовалось во главе списка, перечисляющего лучший старт среди хорророр, прокатываемых в Америке.

19 Декабря 2013