Главная » Новости » 25 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Выход второго сезона сериала «Викинги» назначен на февраль 2014 года

Постер Викингов Возвращение сериала «Викинги» ожидается в эфире 27 февраля будущего года. Именно эта дата станет отсчетной для старта второго сезона исторической многосерийки на канале History, с недавнего времени конкурирующего с иными производителями сериалов подобного жанра. Фильм обещает стать одним из самых рейтинговых среди драм 2013 года.

В новом сезоне добавлен один эпизод, то есть теперь их снято ровно десять. Формулировка его такова: «Вчерашний друг – потенциальный враг. Невозможные союзы формируются ради превосходства. Неосторожность в поведении Рагнара грозит проблемами в его брачном союзе с Лагертой и разлукой с любимым наследником. Предстоит пройти через заговоры, месть и кровопролитие под пристальным взором богов».

1-й сезон каждую неделю собирал около 4,3 млн телезрителей у экранов. Главной сериальной звездой первой части Трэвисом Фиммелом подписан контракт на участие во втором сезоне. Ему предложена центральная роль в грядущем фэнтезийном эпике «Варкрафт», снимаемом на основании одноименной компьютерной игры. В «Викингах» ожидается появление Александра Людвига («Голодные игры») и Лайнуса Роуча.

25 Декабря 2013


В Сеть выложили первый трейлер мистического сериала «Салем»

Кадр из сериала Салем Первый трейлер к сериалу «Салем» представлен зрительскому вниманию в интернете, рекламируя мистическую историю «охоты на ведьму», имевшую место случиться в небольшом массачусетском городке на исходе XVII века. Главные роли отданы Шейну Уэсту, посвятившему последние годы съемкам в многосерийном фильме «Никита», Сету Габелу из «Стрелы» и «Граней» и очаровательной англичанке Джанет Монтгомери («Танцы на грани»).

Сюжет вращается вокруг привлекательного мужчины, в прошлом военного, вернувшегося на Родину в Салем и обнаружившего, что родной город погряз в безумной «охоте на ведьм». Во главе охотников стоит Коттон Мэтер (Сет Габел). Ожидается развитие романтического направления в сюжете, в центре которого героиня Монтгомери.

Создатели сериала, Брэннон Брага и Адам Саймон, имеют собственную версию хроники исторических событий, внося в нее мистический смысл и уверяя, что существование ведьм не вымысел. И пусть они не такие внешне, как мы привыкли считать с детства, все-таки они есть…

Пилот отснял режиссер Ричард Шепард. В эфир сериал выйдет в 2014 году на канале WGN America, для которого он станет первым драматическим шоу собственного создания. Точную дату руководство пока не называет.



25 Декабря 2013


Римейк фильма «На гребне волны» обойдется без Киану Ривза

Постер фильма На гребне волны Киану Ривз не желает принимать участие в продолжении картины «На гребне волны». Он заявил об этом в недавнем интервью для BBC Radio 5 live.

Пока неизвестно, поступало ли голливудской звезде предложение сняться в римейке «На гребне волны». Компанией Alcon Entertainment, занимающейся производством фильма, до сих пор не было названо ни одной фамилии из кастинг-листа.

Ривз сказал следующее: «Если у них получится римейк, то Бог в помощь. Но без моего участия, это однозначно». Тогда же актер добавил, что считает недопустимым для некоторых фильмов продолжений, таких, например, как «Волшебник страны Оз» или «Апокалипсис сегодня».

«На гребне волны» 1991 года был снят Кэтрин Бигелоу. Речь в картине шла о молодом сотруднике ФБР, примкнувшем к банде грабителей, любителей серфинга, чтобы вывести их «на чистую воду». В главных ролях в оригинальном фильме можно увидеть Патрика Суэйзи, Киану Ривза, и Гэри Бьюзи.

25 Декабря 2013