Главная » Новости » 26 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Пролог нового сезона «Шерлока» стал доступен широкой общественности

Постер Шерлока В Сети появилась возможность посмотреть ролик, предшествующий третьему сезону британского многосерийного фильма «Шерлок», выходящего на канале британского канала «Би-Би-Си». Просмотреть семиминутную серию названую «Many Happy Returns» («Счастливые возвращения»), поклонники сериала могут на YouTube.

Короткое видео рассказывает о жизни Шерлока Холмса и доктора Ватсона за двухлетний период, прошедший со времени второго сезона. Однако, подробностей о том, как у Холмса получилась инсценировка собственной смерти, пока не разглашаются.

Первую серию 3-го сезона можно будет посмотреть выйдет на «Би-Би-Си» в первый день января в Новом году в девять вечера по лондонскому времени. Российские телезрители сериал смогут увидеть на Первом канале пятью минутами позднее, чем британцы.

Новый «Шерлок» появится в эфирах спустя два года по завершению второго сезона. Телеканал сделал своеобразную рекламу третьему сезону, прокатив 29 ноября по улицам британской столицы катафалк, на котором было выложено цветами: «Sherlock 01.01.14».

На сегодня вышло 6 серий «Шерлока», по 1,5 часа длительностью каждая. В главных ролях выступил актерский тандем: Бенедикт Камбербэтч с Мартином Фрименом. В основе сюжета сериала серия рассказов Конан Дойля, только события происходят в современном Лондоне.



26 Декабря 2013


Хоакину Фениксу предложили сыграть злодея в сиквеле «Человека из стали»

Хоакин Феникс в костюме Актеру Хоакину Фениксу от Warner Bros. поступило предложение исполнить роль антагониста в картине «Бэтмен против Супермена».

Кто именно из персонажей будет сыгран актером пока не понятно. Скорее всего, главным злодеем в киноновинке будет Лекс Лютор, противостоящий Супермену, которого в оригинале Ричарда Доннера исполнял Джин Хэкмен. Брайан Сингер в «Возвращении Супермена» снимал в роли Лютера Кевина Спейси.

Представители Хоакина Феникса пока никак не прокомментировали предложение киностудии. Актер уже продолжительный период предпочитает сниматься в независимых проектах, обходя стороной крупнобюджетные картины.

«Бэтмен против Супермена» запланирован как сиквел фильма-предшественника «Человек из стали». В роли Супермена и в этот раз можно будет лицезреть Генри Кавилла, а Бэтменом станет Бен Аффлек. Помимо них в фильме участвуют Эми Адамс, Дайан Лэйн и Лоренс Фишберн.

Релиз «Бэтмена против Супермена» назначен на семнадцатое июля 2015 г.

Поклонники могут увидеть Хоакина Феникса на большом экране в фильме «Она» режиссуры Спайка Джонса, что появится в прокате в феврале будущего года.

26 Декабря 2013


Титулом «Человек года» награждена Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс на приеме Информационным агентством Associated Press был проведен традиционный опрос в числе своих редакторов, с целью узнать кто, по их мнению, более других повлиял на массовую культуру в уходящем году. Выиграла звезда "фабрики грез" Дженнифер Лоуренс, обойдя актрису и вокалистку Майли Сайрус, набрав всего на один голос больше.

У Лоуренс этот год был творчески успешным. В феврале ее наградили премией «Оскар» за роль в трагикомичной ленте «Мой парень — псих! История оптимиста». А ее игра в «Голодных играх» тоже оказала немалое влияние на всемирную супер популярность этого проекта. Номинация на «Золотой глобус» за «Аферу по-американски» в декабре этого года также подчеркивает талант молодой актрисы.

Теперь и представители Associated Press сочли Лоуренс достойной титула «персона года в сфере развлекательной индустрии». Она получила 14 голосов от редакции информационного агентства, обогнав с минимальным перевесом не менее популярную Майли Сайрус.

Ранее такой награды от Associated Press удостаивали Тину Фей, Леди Гагу и Бетти Уайт.

26 Декабря 2013