Главная » Новости » 27 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Джон Ли Хэнкок перепишет сценарий ремейка «Великолепной четверки»

Постер Великолепной семерки На исходе мая прошлого года студией MGM было дано согласие на запуск ремейка «Великолепной семерки», где в главной роли ожидалось увидеть не кого-то, а самого Тома Круза. Спустя полтора года у будущей картины появился новый драматург, однако при этом она лишилась главного актера.

Новой версией ремейка картины «Семь самураев», снятой в 1954 году Акирой Куросава, теперь ведает Джон Ли Хэнкок («Спасти мистера Бэнкса»).

Режиссеру, привыкшему трудиться над вестернами, предстоит заняться сценарием свежей «Великолепной семерки». В 2004 году Хэнкок принимал участие в работе над скриптом «Форта Аламо». В тот раз сценарий так пришелся по нраву «Мышиному дому», что несмотря на провал ленты в общем, студия кроме истории Уолта Диснея и Памелы Трэверс, претендующей на получение «Оскаров», поручила ему доработку сценария «Малефисенты». Ныне Хэнкок сменил Ника Пиццолатто, автора «Настоящего детектива», назначенного на место сценариста «Великолепной семерки» летом в 2012 году.

27 Декабря 2013


Россияне уже в четвертый раз выбрали Сергея Безрукова актером года

Сергей Безруков с наушниками Сергей Безруков четвертый раз кряду удостаивается почетного титула «Актер года». Таковым его признают российские зрители с 2010 года.

За Безрукова отдали голоса 7% респондентов, а актерам Константину Хабенскому, Евгению Миронову и Максиму Аверину досталось поровну - по 3%.

Относительно фильмов года, большинство опрошенных - 12% - отдали предпочтение «Сталинграду» Федора Бондарчука. На втором месте с приличным отрывом оказалась лента «Легенда № 17»: ей отдали голоса 4% участвующих в исследовании.

Социологами был проведен опрос среди 1 600 человек, из ста тридцати населенных пунктов России. В сообщении отмечено, что статистическая погрешность при этом не превысила порог в 3,4%.

18 октября Безруков отметил сорокалетний юбилей. В марте он вступил в должность художественного руководителя «Кузьминок» - известного дома искусства. Зрителям особенно запомнилась его игра в «Мастере и Маргарите», «Бригаде», «Бое с тенью» и роль в фильме о легенде советских времен - «Высоцкий. Спасибо, что живой».

27 Декабря 2013


Новогодний фильм «Елки 3» первыми увидели жители Владивостока

Елки 3 постер В широком прокате страны появилась новогодняя комедия - «Елки 3». Кинозрители Приморья смогли ее увидеть раньше, чем все остальные. Показ прошел с аншлагами.

Новому фильму Тимура Бекмамбетова по силам настроить зрителей на новогодний лад. Жители Владивостока начали заполнять кинозалы с первых сеансов, в нетерпении ожидая увидеть продолжение полюбившееся истории, связанной с самым главным праздником в году.

По героям «Елок» все уже изрядно соскучились, ведь со времени второй части прошло два года. Кто-то из них успел жениться, кто-то развестись, кто-то стал военнообязанным, а кто-то и отцом…

Но вновь ночь Нового 2014 года сведет их вместе, сплетая судьбы в причудливые узелки.

Помимо российской столицы, Екатеринбурга, Питера и Самары зритель перенесется вместе с любимыми героями в Лондон и Нью-Йорк, где тоже есть своя мини Россия и русский Новый год.

Третья часть «Елок» - это череда новогодних чудес, не признающая возрастных границ. На дневных сеансах в кинозалах Владивостока зрителей встречали настоящей сказкой, олицетворяли которую дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. А билеты на вечерние показы приходилось бронировать заблаговременно.

27 Декабря 2013