Главная » Новости » 31 Января 2014

Новости кино и ТВ



В образе бывшей возлюбленной Ромео побывает Фелисити Джонс

Фелисити Джонс собранными волосами Английская актриса Фелисити Джонс получила предложение и предложение сесть за стол переговоров, относительно ее участия в проекте «Розалина» в одной из ведущих ролей. Готовящийся фильм – свободная вариация истории о Ромео и Джульетте.

Съемки возглавит Алекс Тимберс, а работа над сценарием в ведении Скотта Нейстадтера и Майкла Х. Уэбера («500 дней лета»). Продюсирует картину Шон Леви.

До переговоров с Джонс, в числе претенденток на образ главной героини назывались имена Деборы Энн Уолл, Эллисон Уильямс и Лили Коллинз.

Кто исполнит роль Ромео еще неизвестно. Ранее ее предлагали Дейву Франко, а в образе Джульетты продюсерам виделась Хейли Стайнфилд.

Фильм покажет историю Ромео и Джульетты такой, какой она видится Розалине — первой возлюбленной наследника клана Монтекки. За основу сюжета взят роман Ребекки Стерле «When You Were Mine» («Когда ты был моим») издательства 2012 года. Но картина не будет в точности следовать сюжетной линии печатного издания.

Роман описывает наше время, а в фильме все будет происходить в Италии XVI века. При этом речь героев будет звучать по-современному, а не архаично.


31 Января 2014


М. Найт Шьямалан и Брюс Уиллис снова поработают вместе

Улыбающийся Брюс Уиллис Брюс Уиллис получил предложение о работе в новом проекте режиссера М. Найта Шьямалана «Труд любви» («Labor of Love»).

Знаменитый «крепкий орешек» уже дважды снимался в фильмах Шьямалана: в «Шестом чувстве» и «Неуязвимом».

Съемочный процесс начнется в сентябре этого года. А пока актер и режиссер обсуждают детали предстоящей совместной работы.

Уиллису предложена главная роль. Его герой остро переживает потерю жены и то, что он так и не успел сказать ей о силе своих чувств. Поддавшись воспоминаниям о том, как супруга спрашивала у него о готовности ради нее пешком обойти всю страну, он решается на это путешествие.

Сценарий к фильму – одна из дебютных работ Шьямалана в кино. Одиннадцать лет назад ему удалось продать сценарий «ХХ век Фокс», но по нему так и не сняли фильм.

Причиной тому стало расхождение во взглядах на работу над проектом. Шьямалан видел себя в режиссерском кресле, но продюсеры желали, чтобы постановкой занимался более опытный режиссер.

На тот момент Найт Шьямалан успел снять только «Яростную молитву» по собственному сценарию.

Сейчас в его фильмографии 12 картин и многие из них были благоприятно встречены критиками.

P.S. За последнее время Брюс снялся во многих картинах второсортного уровня, практически каждый такой фильм - комедия. Зрители конечно не кричали после просмотра, что это просто класс - лицезреть абсурдные сцены, скорее наоборот, были недовольны фактом, что актер такого уровня растрачивает талант. Однако, несмотря на такие жалкие роли, комедийный фильм, как жанр, не потеряет своей популярности даже если среди комедий будет 50% шлаковых фильмов. Как правило зритель падок на халяву, да еще и бесплатно предоставленную в интернете - решать только Вам, что Вы будете смотреть завтра!


31 Января 2014


Леонардо ДиКаприо возьмется за продюсирование фильма «Дом»

Леонардо ДиКаприо с бородкой Леонардо ДиКаприо хочет выступить в роли продюсера фильма «Дом» о здании, населенном призраками.

Картина расскажет историю мужчины, недавно прошедшего курс лечения в психиатрической клинике.

Он селится в особняке, ранее принадлежавшем родителям и доставшемся ему в наследство. Но в стенах отчего дома начинают твориться необъяснимые вещи, наводящие главного героя на мысль о потусторонних явлениях.

Центральная роль в фильме числится за Тофером Грейсом, известном по съемкам в «Траффике» и «Улыбке Моны Лизы». В партнерши ему прочат Патрицию Кларксон, героиню из «Догвилля» и «Станционного смотрителя». Сейчас она участвует в переговорах с создателями ленты. Дату релиза «Дома» пока не называют.

ДиКаприо будет заниматься продюсированием картины вместе с Грэмом Кингом, Дженнифер Дэвиссон, и Джейсоном Блумом.

Руководить съемочным процессом будет режиссер Дэннис Илиадис, поставивший триллер под названием «Последний дом слева». Сценарий к новому фильму разрабатывается Адамом Алекком.


31 Января 2014