Главная » Новости » 03 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Студия Disney выпустит полнометражный фильм с Чипом и Дейлом

кадр из мультика чип и дейл Disney готовит к выпуску полнометражного фильма с одними из самых известных своих героев – бурундуками-спасателями Чипом и Дейлом. В ленте задействуют не только анимационных персонажей, но и настоящих актеров.

Разработку фильма доверили подконтрольной медиагиганту компании Mandeville.

Продюсированием картины занялся тандем Дэвида Хобермана и Тодда Либермана, перезапускавший «Маппетов».

Исполнительный продюсер полнометражного проекта - Александр Янг, а инициатива по его созданию принадлежит Роберту Ругэну, который сейчас разрабатывает сценарий будущего фильма. Помимо этого, Руган параллельно ведет семейный проект «Дитя лампы», разрабатываемый Universal.

Поначалу Чип и Дейл были простыми лесными зверьками, действующими на нервы Дональду Даку, и лишь на закате 1980 года Disney выпустила несколько сериалов с модернизированными образами бурундуков.

В мультсаге «Чип и Дейл спешат на помощь» они предстают в роли спасателей, которые всегда придут на помощь тем, кто в ней нуждается. Фильм будет основываться именно на этой версии.


03 Февраля 2014


Дженнифер Лоуренс и Дэвида О. Рассела ожидает еще один совместный проект

Дженнифер Лоуренс и Дэвид О. Рассел Дэвид О. Рассел не в силах устоять против соблазна снова сойтись в совместной работе на съемочной площадке с Дженнифер Лоуренс. После тандема в «Мой парень — псих» и «Аферах по-американски» дуэт ожидает пока еще не названный проект – биографическая лента о выдающейся изобретательнице и бизнес-леди Джой Мангано.

Джой – мать-героиня, в одиночку воспитавшая троих детей. Несмотря на университетский диплом, она долгое время не имела возможности реализовать свою изобретательскую смекалку. Все изменило создание чудо-швабры с самоотжимом Miracle Mop.

С 1991 года начинается старт и развитие ее собственной компании «Ingenious Designs». Конец десятилетия Мангано встретила в статусе мультимиллионерши, обладающей сотней патентов, в числе которых настоящие мировые бестселлеры: усовершенствованные плечики для одежды, домашние нейтрализаторы запаха, инновационный вид текстиля и очки Shades Readers.

Сценарий к байопику написан Энни Мумоло, номинированную на «Оскар» за лучшую драматургию с фильмом «Девичник в Вегасе». В случае успешных переговоров, от Рассела ждут новой редакции сценария и его кинопостановку. В роли главной героини, безусловно, Лоуренс.


03 Февраля 2014


Форест Уитакер может стать режиссером экранизации бестселлера «Хижина»

Форест Уитакер в куртке Прошло всего 24 часа со времени, когда стало известно о том, что Форест Уитакер примет участие в работе над проектом «Заложница 3» и он опять у всех на слуху.

Сейчас от него ждут проявления не только актерских, но и режиссерских качеств. Уитакера ждут на посту постановщика киноверсии «Хижины» (The Shack) Уильяма Пола Янга.

Герой в оригинальной истории отправляется в туристический семейный поход, во время которого пропадает его дочь. В скором времени в обветшалой хижине в чаще леса обнаруживаются улики, наталкивающие на ужасающее открытие – девочка погибла от руки маньяка.

Четыре года спустя отец получает странное письмо, рекомендующее вернуться на место страшной трагедии. Письмо уникально тем, что написано от имени Бога…

Книга имеет ярко выраженный детективный сюжет, но в книжных магазинах лежит на полках среди изданий христианской литературы. Тем не менее, с 2008 года она носит титул мирового бестселлера. Первоисточник адаптирует для большого экрана сценарист Джон Фаско.

Уитакеру предложено заняться режиссурой фильма и сыграть одну из второстепенных ролей. До этого проекта актер сидел в режиссерском кресле десятилетие назад. Тогда он снимал картину «Первая дочь» с Кэти Холмс.


03 Февраля 2014