Главная » Новости » 08 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



На главную роль в триллере «Возвращение» согласилась Эмма Уотсон

Эмма Уотсон с бантиком Эмма Уотсон станет главной героиней «Возвращения» - нового проекта Алехандро Аменабара.

Сюжет триллера держится за семью печатями. Аменабар займется постановкой и написанием сценария. Предположительный срок выхода фильма в прокат – 2015-й год.

Аменабар известен режиссерской работой над триллером «Другие» (2001) с Николь Кидман в главной роли. Помимо этой картины, испанский кинематографист снимал драму «Море внутри», получившую «Оскар» на церемонии 2005 года в качестве «Лучшего фильма на иностранном языке». Его работой является и картина «Открой глаза», английская версия «Ванильного неба» Кэмерона Кроу.

Эмма Уотсон знакома широкой зрительской аудитории всего мира благодаря исполнению роли Гермионы в серии фильмов о Гарии Поттере. Помимо них, в копилке актрисы фильмы «7 дней и ночей с Мэрилин» и «Хорошо быть тихоней», участие в съемках «Элитного общества» и в «Конце света 2013: Апокалипсис по-голливудски».

Последняя кинороль Уотсон – дочь Ноя в библейской истории Даррена Аронофски, которая ожидается в прокате в марте этого года под лаконичным названием «Ной».


08 Февраля 2014


Эванджелин Лилли может получить ключевую женскую роль в «Человеке-муравье»

Эванджелин Лилли в джинсах Эванджелин Лилли вступила в переговоры, в которых обсуждается ее участие в новом проекте Marvel «Человек-муравей», где актрисе уготована главная женская роль.

Как повелось у основного производителя кинокомиксов, заключение контракта на участие в одном из них всегда открывает двери в остальные фильмы франшизы.

Звезда сериала «Остаться в живых» - четвертый актерский элемент, который позволит полностью сложится этой творческой мозаике. До этого продюсерами был заключен контракт с Полом Раддом, Майклом Дугласом и Майклом Пенью. Два первых перечисленных актера сыграют наиболее популярных «анти-мэнов» из "супергеройского" окружения - Скотта Лэнга и Хэнка Пима.

Скотт представлен, как спец в электронике с задатками криминального таланта. Именно он ограбил лабораторию Пима (Дуглас), похитив чудо-броню. В какой ипостаси выступит Майкл Пеньи и Эванджелин Лилли держится в секрете.

Синопсис также покрыт пеленой загадочности, однако, пройдясь по тэгу «человек- муравей», обнаруживаются некоторые интересные факты, касающиеся сюжета.

Премьера планируется 17 июля на будущий год.


08 Февраля 2014


Фильм Даррена Аронофски «Ной» 65 стран увидят в 3D формате

Кадр из Ноя Боссы Paramount постановили поменять формат скандального библейского эпоса Даррена Аронофски «Ной» на трехмерную версию, которую не все смогут увидеть.

Студия настаивает провести тюнинг «Ноя» для 65 стран, включая РФ. Американские, британские, французские и австралийские зрители увидят фильм в оригинальном формате.

По мнению американских аналитиков, в Америке формат 3D уже давно не является дополнительным фактором, побуждающим сходить на просмотр в кинотеатр, но в ряде других стран все еще вызывает интерес.

Предлагаемый Аронофски Великий потоп, «графические» животные и ряд впечатляющих спецэффектов - достаточная причина, чтобы возжелать 3D просмотра. Трехмерные очки на показе «Ноя» примерят российские зрители, кинолюбители Южной Америки и посетители кинотеатров большинства стран в континентальной Европе. 32 страны будут довольствоваться IMAX-релизами.

Переформатирование выльется студии еще в $10 млн. дополнительных расходов, плюсом к уже потраченным $125 млн. долларов.

Возникшие разногласия с прокатной версией библейской истории «голливудского разлива» благополучно улажены. Студийные боссы договорились с Аронофски, придя к компромиссному решению. В прокате фильм появится 28 марта текущего года.


08 Февраля 2014