Главная » Новости » 19 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Мэттью Вон озвучил причины, по которым ушел из франчайза «Люди Икс»

люди икс дни минувшего будущего постер Мэттью Вон, являющийся режиссером киноверсий комиксов «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс», поведал о том, что было у него в мыслях во время работы над фильмом о мутантах Marvel, и зачем он отдал режиссерский штурвал «Дней минувшего будущего» в надежные руки Брайана Сингера.

Разоткровенничавшийся Вон признался, что не горел желанием возвратиться за режиссерский пульт франшизы о людях Икс. Работа над «Первым классом» имела для него большое значение, прежде всего, как опыт работы с потрясающим актерским ансамблем.

Работа закипела, и, несмотря на прекрасный сценарий, Вона не покидала мысль о том, чтобы поработать над чем-то особенным, исключительно личным. В голове крутились идеи проекта «Секретная служба» (ныне он в приоритете для режиссера). Вон осознавал, что «Люди Икс» навсегда останутся владением Брайана Сингера. Возврат в режиссерское кресло постановщика первой пары фильмов культовой франшизы - совершенно обоснованное действие.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» появятся на экранах 23 мая этого года.


19 Февраля 2014


От Джеймса Кэмерона поступила новая информация о грядущих «Аватарах»

Джеймс Кэмерон на фоне Аватара Джеймс Кэмерон поделился новой информацией о сиквелах «Аватара». Работа идет полным ходом, разрабатывается новое программное обеспечение, ведется контроль написания сценариев, изобретаются новые пейзажи, представители растительного и животного инопланетного мира.

Также режиссер терзается в сомнениях, стоит ли ему развивать идею форматирования High Frame Rate 3D.

Со слов Кэмерона: «Пока мы в самом начале пути. Я занят сценариями. Разрабатывается программное обеспечение, новые ландшафты, необычные обитатели фауны и образцы флоры, придумываются персонажи. Пока о режиссуре говорить рано, я держу под контролем все процессы, необходимые для запуска проекта в производство. Ни о каких сложностях речи не идет, все получается отлично и обещает выглядеть эффектно. Перед глазами зрителей предстанут иные миры, уникальные обитатели и культура. Центральной темой останется конфликт между людьми и представителями расы На’ви, но она будет преподнесена с иной стороны, нежели в первой части фильма. Мы обдумываем идею использования формата высокой четкости и изучаем его возможности. Пока нет окончательного ответа, будет ли в нем снят весь фильм или только некоторые эпизоды. Съемки будут проходить в разрешении 4K, думается, к моменту их завершения, почти все кинотеатры будут поддерживать 4K».

Режиссер испытывает нескончаемое удовольствие от того, что может использовать в мире «Аватара» любые свои задумки и разработки.

Стоит напомнить, что второй, третий и четвертый «Аватары» будут демонстрироваться в прокате с 2016–го три года подряд.


19 Февраля 2014


Звезда драмы «Ржавчина и кость» блеснет в новом фильме Феликса ван Гроенгинена

Маттиас Скунартс в рубашке Невзирая на растущую международную популярность, Маттиас Скунартс, прославившийся в «Бычаре» и «Ржавчине и кости», предпочитает радовать родной бельгийский кинематограф. Правда, выбирает лучших местных режиссеров: недавно актера подписали в качестве главного персонажа в новый проект номинанта на «Оскар» в этом году Феликса ван Гроенгинена. В скором времени Скунартс сыграет в его драматической картине «Belgica».

Рассказ в драме пойдет о двух братьях-бизнесменах, открывших свой собственный бар и попавших благодаря новому делу в самый центр ночной жизни родного города. Братом и соратником персонажа Скунартса на большом экране вытупит бельгийский актер Стеф Эртз.

Совместная работа Феликса ван Гроенгинена и Арне Сиренса над сценарием уже практически подошла к концу. Съемки начнут уже этой осенью. Режиссер собрал возле себя прежнюю съемочную команду, принесшую успех и номинации на «Оскар» предыдущей киноработой. Он не сомневается, что это поспособствует успешности его нового предприятия.


19 Февраля 2014