Главная » Новости » 19 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Студия Fox 2000 размышляет над продолжением картины «Миссис Даутфайр»

кадр из фильма миссис даутфайр У студии Fox 2000 появилось желание поработать над продолжением «Миссис Даутфайр», не сменив при этом основные боевые единицы оригинала в лице постановщика Криса Коламбуса и проектной звезды Робина Уильямса. Сценарием займется Дэвид Беренбаум («Эльф»).

В 1993 году фильм «Миссис Даутфайр» был центральным праздничным хитом рождественского сезона. Комедийный сюжет рассказывает про отца, который жаждет общения с детьми после развода с их матерью. Для этого ему приходится прикинуться няней и проникнуть в дом экс супруги. Прокат картины собрал $441 млн. долларов, заняв вторую почетную ступень в сводном списке наиболее прибыльных лент года, уступив «Парку Юрского периода».

Мысли о том, чтобы выпустить сиквел стали одолевать студийных боссов уже в начале минувшего десятилетия. Тогда, когда новую драматургию ожидали от Бонни Хант.

Вновь воскресший проект выглядит более правдоподобным предприятием, близким к воплощению в реальность.

Ни Уильямсом, ни Коламбусом пока еще не подписаны договоренности, но в разработке принимает участие компания Коламбуса 1492 Pictures, посему, кресло режиссера можно смело считать застолбленным.


19 Апреля 2014


Финальная серия «Хоббита» может сменить название

Постер Хоббита Третья часть «Хоббита» скорее всего сменит свое название с «Хоббита: Туда и обратно» на «Хоббит: В огонь». Первые мысли о том, что курирующая трилогию New Line Cinema сменит вывеску, появились сразу после того, как студия официально закрепила за фильмом иное название.

Безусловно, не нужно верить этому на сто процентов до подтверждения информации из первых уст. Но однажды New Line Cinema точно также попалась с новым названием для сиквела: стараниями неутомимых фанатов и представителей прессы стало известно и о зарегистрированном новом заголовке «Хоббит: Пустошь Смауга», задолго до поступления официальной информации про смену названия.

Новое название позаимствовано в шестой главе книжного оригинала, которая носит заголовок «Из огня, да в полымя».

Стоит отметить, что первоначальную дилогию «Нежданное путешествие» и «Туда и обратно» увеличили в размерах, добавив в середину «Пустоши Смауга».

Для картины, в которой планируется показ битвы Пяти Воинств (включая эльфов, людей и гномов противостоящих оркам и варгам), измененное название выглядит естественно. Финальная часть трилогии появится в прокате 17 декабря этого года.


19 Апреля 2014