Главная » Новости » 23 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



В Новом Орлеане запущен съемочный процесс «Терминатора 5»

Кадр из фильма Терминатор В Новом Орлеане началось производство пятого по счету фильма о Терминаторе. Об этом сообщили представители студии Skydance Productions в Facebook, опубликовав на своей официальной странице фото съемочной хлопушки, где написаны имена режиссера Алана Тейлор и оператора Крамера Моргенто. Там же они выложили текст о том, что функционирование сети «Скайнет» стартовало.

Пятый «Терминатор» запланирован как перезагрузка всей франшизы и по задумке создателей, начнет рассказывать историю «Скайнета» с истоков, беря во внимания содержание всех предыдущих серий. Переиначивать наработанные сюжетные линии никто не планирует.

Как обычно, о новом фильме имеется совсем немного информации, детали сюжета не разглашаются. Но кое о чем можно догадаться по кастингу фильма. Итак, роль Сары Коннор получила Эмилия Кларк («Игры престолов»), Джон Коннор - без пары букв в написании ее однофамилец - Джейсон Кларк.

Джейсону 44 года, а Эмилии всего 26, исходя из этого, общаться их персонажам предстоит при помощи передвижений во временном пространстве: если обратить внимание на предыдущие фильмы, то Джону исполнилось 44 в 2029 году, а Сара справила 26 в 1984-м.

Кайла Риза тоже ожидают в фильме: его роль отдана 28-летнему Джаю Кортни.

Примечательно, что надпись «R.I.P. Sarah» на съемочной хлопушке, занявшая место названия фильма, к Саре Коннор никак не относится. Она сделана в память об ассистенте оператора Саре Джонс, которая погибла на съемках «Полуночного всадника» (Midnight Rider) в минувшем феврале.

Подробностями о новом фильме щедрее всех делится Арнольд Шварценеггера, на участии которого настояла Paramount Pictures. Актер заявил, что сожалеет о том, что не принимал участие в четвертом «Терминаторе» в 2009 году. Шварценеггер вынужден был отказаться, пребывая на посту губернатора Калифорнии. Теперь он с удовольствием и воодушевлением возвращается во франшизу.

Он заметил, что в пятом фильме покажут более юный Т-800, ход процесса перепрограммирования машины Коннором, в общем, будет интересно. Экс-губернатор считает «Терминатора 5» своего рода вызовом для себя: другой режиссер, обилие экшн-сцен, сниматься в которых ему будет непросто в связи с возрастом.

Это наглядно демонстрируют последние боевики, где был задействован Шварценеггер. «Возвращение героя» так же как и «Саботаж» не принесли успеха, провалившись в прокате, а «План побега» был успешней во многом благодаря Сильвестру Сталлоне.

Но Шварценеггера все же ждут с нетерпением: его запланированные работы в продолжении фильмов «Близнецы», «Конан» и «Терминатор» не могут не вызывать к себе интереса.

Всего выпустили четыре фильма о Терминаторе. Первыми двумя занимался Джеймс Кэмерон (1984 и 1991 гг.) Третья часть легла на плечи Джонатану Мостоу, а четвертую режиссировал Макджи.

Съемки пятой, скорее всего, доверят Алану Тейлору, режиссеру второго фильма про бога Тора из киновселенной «Марвел» и некоторых эпизодов «Игры престолов», в которых он и приглядел Эмилию Кларк.

Полное название пятого фильма - «Terminator: Genesis» - «Терминатор: происхождение», но как его переиначат в российском прокате можно только предполагать.

Съемки будут вестись до 1 числа последнего летнего месяца. Выход запланирован на 1 июля будущего года.


23 Апреля 2014


Стивен Спилберг создаст киноверсию истории американского самолета-разведчика

Стивен Спилберг и Том Хэнкс В ближайших планах режиссера Стивена Спилберга фильм, за основу которого взята реальная история американского разведывательного самолета Lockheed U-2, который был сбит под городом Свердловск советской ракетой.

В центре сюжета американец Джеймс Донован, адвокат, ставший известным благодаря тому, что договаривался об освобождении Гари Пауэрса, пилотировавшего сбитый самолет. Уже известно, что в роли того самого адвоката снимется звезда Голливуда Том Хэнкс.

Инцидент с самолетом случился в 1960 году. Летчик спас собственную жизнь, прыгнув с парашютом, однако был задержан, обвинен в шпионаже и осужден на десять лет лишения свободы. Американскому пилоту пришлось провести в неволе 108 дней. Затем его выпустили, обменяв на советского разведчика, известного под именем Рудольф Абель (Вильям Фишер), благодаря достигнутому соглашению между правительствами обоих государств.

Пока еще безымянный фильм станет четвертым по счету совместным проектом Стивена Спилберга и прославленного актера Тома Хэнкса.


23 Апреля 2014


Дэнни Бойл видит Леонардо ДиКаприо основателем Apple

Леонардо ДиКаприо в пиджаке Режиссер Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб»), договаривающийся с Sony Pictures о кинопостановке биографии Стива Джобса, считает Леонардо ДиКаприо наиболее подходящим на роль основателя фирмы Apple.

Некоторое время назад кинокомпанией уже велись переговоры о создании биопика с постановщиком Дэвидом Финчером, известным по работе над «Социальной сетью» и «Девушкой с татуировкой дракона». Финчер видел главным героем Кристиана Бэйла («Темный рыцарь»). Но переговоры не пришли к соглашению, так как сумма гонорара, запрошенная режиссером, не устроила создателей проекта.

Официальные контракты до сих пор не подписаны, а ДиКаприо уже дал свое официальное согласие на съемки в картине Гонсалеса Иньярриту «Призрак». Они стартуют уже в грядущем сентябре.

Продюсер фильма про Джобса - Скотт Рудин, сценарий Аарона Соркина.

В минувшем году в прокате уже демонстрировали картину такой же тематики – «Джобс: Империя соблазна» (jOBS), главная роль в которой досталась Эштону Катчеру. Но ее прокат в западных странах оказался провальным. По мнению соучредителя Apple Стива Возняка, фильм получился никудышный.


23 Апреля 2014


У экранизации Deus Ex: Human Revolution проблемы со сценарием

кадр из игры Deus Ex CBS Films по-прежнему занимается производством фильма основанного на Deus Ex: Human Revolution, вот только у сценаристов возникла заминка со сценарием. Своими мыслями на этот счет поделился постановщик фильма Скотт Дерриксон в недавнем интервью.

С его слов, работа над сценарием продвигается не без сложностей. Дерриксон вместе с соавтором С. Робертом Каргиллом («Синистер») взяли за основу Deus Ex: Human Revolution, однако стараются придерживаться хронологии других игр этой серии.

С помощью разработчиков из Eidos Montreal соавторы пытаются наполнить фильм ключевыми деталями Deus Ex таким образом, чтобы фаны не испытали разочарование в конечном результате.

В феврале прошлого года Дерриксон и Каргилл поделились информацией о том, что не имеют намерения заниматься пересказом событий Human Revolution, просто сделают игру отправной точкой. Их фильм будет не подробным киновоспроизведением игры, а триллером в духе «Района №9», «Начала» и «Петли времени».

Дерриксон сделал акцент на том, что сила проекта заключается в центральном персонаже – отставном оперативнике по имени Адам Дженсен. К съемкам приступят, когда завершится работа над сценарием, но пока режиссеру неведомо, когда он будет готов.


23 Апреля 2014