Главная » Новости » 29 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Голливудские киноделы принялись делить Джонни Деппа

Джонни Депп в берете В скором времени одновременно два проекта имеют шанс получить поддержку Джонни Деппа. Актер получил приглашение от студии Lionsgate сыграть легендарного фокусника в проекте «Тайная жизнь Гудини», а режиссер Эдгар Райт желает видеть именно эту голливудскую звезду в киноверсии многосерийного фильма «Колчак: Ночной охотник», запланированного им несколько лет тому назад специально для Деппа.

Кинопостановка произведения, созданного Уильямом Калушем и Ларри Сломэном «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» буксовала на месте на протяжении пяти лет, после того, как Summit Entertainment выкупила права на постановку. По версии этой книги, Гудини занимался не только фокусами, но и шпионажем. К тому же, считается, что ему поступало предложение поступить на службу к Николаю II в дореволюционный период.

Гудини представляют как фокусника-шарлатана, что удваивает накал сплетен вокруг таинственной гибели мага. Существует версия, что Гудини мог спровоцировать своими выступлениями «говорящих с духами», которые жестоко отомстили ему.

За время своего существования, на «Тайную жизнь Гудини» обращали внимание Гэри Росс и Джо Райт, но, в конце концов, прошлым летом, в проект пригласили режиссера Дина Паризо.

Производство финансирует студия Lionsgate, а начать съемки планируется уже с приходом ноября в текущем году. Если будет получено согласие Деппа, то продюсировать ленту будет его компания Infinitum Nihil.


29 Мая 2014


Основная работа над съемками фэнтези-блокбастера «Варкрафт» завершена

Постер Варкрафта Кинематографист Данкан Джонс в своем Twitter-аккаунте опубликовал информацию о том, что завершился основной съемочный цикл фэнтезийного блокбастера «Варкрафт», разрабатываемого на протяжении четырех месяцев.

Премьеру ждут к 11 марта 2016 года, а пока команда кинопостановки игровой франшизы поработает в студии над монтажом и спецэффектами.

Создателям делает честь тот факт, что отсутствуют и какой-либо конструктивный инсайд о съемочном процессе и «нелегальные» фотоматериалы. Сценарий посвящен борьбе, происходящей между людьми и орками. В эпицентре сюжета находится лорд Андуин Лотар (Лев Азерота) и вождь клана орков Северный Вол Дуротан.

Пол Сэмс, возглавляющий Blizzard, контролирующий работу голливудской команды, поведал, что создатели франшизы не намерены разрабатывать точную экранизацию легендарной игры, только лишь воспользуются данным материалом, чтобы создать совершенно оригинальную, неожиданную и нереально крутую историю.

Отвечающий за спецэффекты Билл Вестенхофер, называл «Варкрафт» подобием «Аватара» с примесью «Игры престолов». Вестенхофер имеет два «Оскара» за создание спецэффектов в «Темном начале: Золотого компаса» и в «Жизни Пи».


29 Мая 2014


Роберт Де Ниро составит компанию Роберту Паттинсону в «Глазе идола»

Роберт Де Ниро с сигарой Два Роберта, Паттинсон и Де Ниро, стали коллегами и подельниками в проекте француза Оливье Ассаяса «Глаз идола» (Idol’s Eye).

Французскому режиссеру предстоит отправиться в Новый Свет за сугубо жанровым кино, представляющим собой тонкую и изощренную историю ограбления.

Сценарный труд «оскароносного» Бобби Мореско (драматургия «Столкновения») поведает о неком преступном предприятии, случившимся однажды в реальной жизни. Мелкие воришки решили ограбить лавку, торгующий порно-товарами и сделали неожиданное открытие, что на самом деле торговое помещение – прикрытие теневого бизнеса крупного чикагского мафиозного авторитета Тони Аккардо по прозвищу «Большой Тунец». Он начинал свою преступную карьеру в команде Аль Капоне и достиг поста босса влиятельного «Чикагского синдиката».

В 2007 году про это ограбление писал в своей статье для Playboy Хиллель Левин. Его материалы и стали основой для сценария Мореско.

На постановку выделено $30 млн. долларов. Подробностей о том, кому какая достанется роль, пока нет, но то, что криминального главаря сыграет Де Ниро – сомнений не вызывает.

Съемки начнутся в октябре в Чикаго, а потом и в Торонто.

29 Мая 2014