Главная » Новости » 09 Июня 2014

Новости кино и ТВ



На студии Marvel продолжаются примерки образа Доктора Стрэнджа

Доктор Стрэндж из комикса Marvel пребывает в активном в поиске актера, который станет супергероем Доктором Стрэнджем в очередной комикс экранизации корпорации. Постановочную работу в этом проекте поручили Скотту Дерриксону («Синистер»).

По информации инсайдеров, шорт-лист кандидатов на эту роль возглавляют англичанин Бенедикт Камбербэтч и его земляк Том Харди.

До этого образ Доктора Стрэнджа приписывали Джонни Деппу, Джареду Лето (наиболее свежий и, на первый взгляд, самый подходящий из всех вариант), Эдриану Броуди и Эйдану Гиллену.

Супергерой Стрэндж имеет диплом нейрохирурга, но бросает профессию после гибели супруги, посвятив себя изучению магии, оккультизму и боевым искусствам.

Сценарий для грядущего фильма уже подготовлен. Он создан Томасом Дином Доннелли и Джошуа Оппенхаймером, авторами «Сахары», «Конана-варвара» и пока все еще нереализованной кинопостановки игры для ПК «Uncharted».

Пока комикс-гигант не назначил дату релиза «Доктора Стрэнджа». Скорее всего, ее нужно ждать в период с 2017 по 2018 год.


09 Июня 2014


Дензелу Вашингтону и Антуану Фукуа снова выпал шанс поработать вместе

Дензел Вашингтон в футболке Студия MGM, яро интересующаяся постановкой новой версии «Великолепной семерки», жаждет пополнить свои ряды Дензелом Вашингтоном и Антуаном Фукуа. Этот дуэт, как говорится, проверен в деле: актер и режиссер сработались в «Тренировочном дне» и «Великом уравнителе».

Римейк прославленного вестерна Джона Стерджеса находится в работе не один год. Некоторое время назад попытку ускорить запуск совершил Том Круз, согласившись на исполнение главной роли в проекте. Но затем Круз отказался от своей затеи и появились слухи, что место на передовой готовят для Брэда Питта.

В то время как продюсеры подбирали главную проектную звезду, сценаристы корпели над сценарием. Были представлены две версии – одна от автора «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто, а вторая от Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона»).

Ожидается плавное развитие сюжета, без особых заворотов: происходящее на экране будет символизировать временной период после Гражданской войны, место действия – деревушка, граничащая с США и Мексикой.

Новую совместную работу, экшн Фукуа и Вашингтона «Великий уравнитель», основанную на сюжете популярного сериала восьмидесятых, представят на суд зрителей в сентябре. Боссы Sony в последний зимний месяц заявляли, что приступают к работе над второй частью, вдохновившись, по-видимому, многообещающими тест-просмотрами.


09 Июня 2014


В «Мстителях: Эре Альтрона» Халку добавили экранного времени

Кадр из Мстителей Фаны Марка Руффало и его персонажа Халка («Мстители») могут ликовать - актер сообщил, что в новый фильм, «Мстители: Эра Альтрона», готовит его более масштабную роль.

Руффало поделился, что Халка будет намного больше в грядущем проекте, по сравнению с показанным ранее фильмом.

Брюс Бэннер и его зеленое альтер-эго занял более заметное положение в фильме и стал многогранней. Если верить слухам, на передовой в «Эре Альтрона» Джоссом Уидоном была выдвинута ранее не задействованная в творениях Marvel пара героев из супергероической команды.

Поклонники, поразмыслив, пришли к выводу, что имеется в виду именно образ Халка и Соколиного Глаза, в исполнении Джереми Реннера.

Руффало отметил, что в продолжении комикс-истории сделан акцент на современную технологию «motion capture», однако недовольства не выражает, а старается смотреть на это философским взглядом – даже таким образом актер должен уметь проявлять себя.

В «Эру Альтрона» Уидоном введены одновременно несколько новых участников Marvel: сам Альтрон (роль Джеймса Спейдера), Ртуть (роль Аарона Тейлора-Джонсона), Алая Ведьма (роль Элизабет Олсен), андроид Вижен (роль Пола Беттани) и барон фон Стракер (роль Томаса Кречманна). Премьера фильма ждет всех интересующихся в мае 2015 года. Она откроет начало летнего сезона показа блокбастеров.


09 Июня 2014