Главная » Новости » 19 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Медвежонку Паддингтону не достанется голос Колина Ферта

Кадр из фильма Приключения Паддингтона За шесть месяцев до премьерного показа (ноябрьского в Великобритании и рождественского в Америке), обаятельный медвежонок из «Приключений Паддингтона» остался безголосым.

Свой голос должен был подарить мишке Колин Ферт, но он решил отказаться от участия в проекте, о чем и сообщил режиссеру Полу Кингу.

Фёрт просмотрел отснятый и фактически смонтированный материал и убедился в том, что медвежонок Паддингтон, в том виде, как его представили аниматоры («Приключения Паддингтона» - микс CGI-анимации с игровым кино, сделанный в технике, использованной в «Смурфиках»), нуждается в совершенно ином голосе.

Кинг согласен с этим мнением, понимая, что эти двое, «Оскароносец» и мишутка, не слишком подходят один другому, и убежден, что Паддингтон дебютирует на большом экране с невероятным успехом.

Дело за малым – срочно найти замену Ферту. Создатели хотят справиться в срок. Дату премьеры не перенесли.

В подобной ситуации недавно оказался Спайк Джонзи, вынужденный по ходу съемочного процесса картины «Она» заменять голос Саманты Мортон. В результате ее сменила Скарлетт Йоханссон. Постановщик потратил на работу незапланированные четыре месяца, переснимая материал.


19 Июня 2014


Над Кевином Костнером будет ставить эксперименты Ариэль Вромен

Улыбающийся Кевин Костнер Продюсеры боевика «Преступник» ведут переговоры с Кевином Костнером о главной роли в проекте. Режиссером выступит Ариэль Вромен («Ледяной»). За драматургию отвечает тандем Дугласа Кука и Дэвида Вайсберга, написавших в соавторстве «Двойной просчёт» и «Скалу».

Костнеру пришлась по нраву роль жестокого убийцы, согласившегося на невероятный эксперимент ради того, чтобы поменять безрадостные тюремные будни на новую жизнь чужим умом. Причем буквально - в его череп помещают мозг погибшего оперативника ЦРУ. Вместе с этим, бывший заключенный получит все умения и знания прежнего владельца трансплантированного «серого вещества», а у полицейских боссов появится шанс довести до конца спецоперацию, прерванную в результате гибели важного агента.

За текущий год выпущено уже три картины с участием Кевина Костнера. После непродолжительного простоя, прерванного удачной командировкой на ТВ, Костнер отдает предпочтение драйвовым жанровым проектам и спортивным темам, однако, среди четырех премьер за последние два года, ощутимый доход принес лишь фильм о Супермене (не благодаря игре Костнера). Всем остальным не удалось избежать проблем и назвать успешными их можно с большой натяжкой. Не дотягивали по сборам как раз те ленты, где Костнер исполнял центральные роли — «Три дня на убийство», «День драфта».


19 Июня 2014


Джареду Лето предложена роль в фантастическом триллере «Блеск»

Джаред Лето на ступеньках Главная роль в триллере «Блеск» ожидает воплощения на большом экране «оскароносным» Джаредом Лето. Именно ему продюсеры проекта предложили заменить Уилла Смита, отказавшегося от этой работы по одному ему известным причинам.

Актер и рок-звезда Лето также претендует на образ доктора Стрэнджа в одноименном комиксе Марвел, однако, его участие в «Блеске» - более вероятная перспектива.

Во вселенной «Блеска» существует один процент необычных людей, обладающих уникальным сверхъестественным даром. Одному удается становиться невидимым для глаз окружающих, а другой запросто «срывает банк» на бирже. А протагонисту, федеральному агенту, дан дар в короткие сроки сдавать преступников в руки правосудия. Ныне его мишенью является террорист, также «сверхспособный», намеривающийся разжечь гражданскую войну.

Джаред Лето и режиссер Джулиус Она уже обсудили детали сотрудничества. Вскоре в проект подпишут и Нуми Рапас, которой предложена главная женская роль в «Блеске».

Картина заявлена как экранизация бестселлера авторства Маркуса Сакея, сценарий для нее подготовлен Дэвидом Кеппом.


19 Июня 2014