Главная » Новости » 17 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Джеймс Мэнгольд предлагает Кристиану Бэйлу роль в своем новом проекте

Кристиан Бэйл в костюме Новым проектом режиссера Джеймса Мэнголда станет экранизация произведения детективного жанра «Расставание в голубом» авторства Джона Д. МакДональда. В фильм с оригинальным названием «The Deep Blue Good-by» кинематографист хочет пригласить Кристиана Бэйла, работавшего с ним на съемках «Поезда на Юму».

Какое-то время в потенциальных звездах проекта ходил Леонардо ДиКаприо, однако об этом говорилось задолго до того, как в проект пришел Мэнголд.

Главный герой «Расставания в голубом» Трэвис МакГи не является служителем закона и даже не имеет лицензии на занятие частным сыском. Он обитает в плавучем доме на берегу города Форд-Лодердейл. Свое жилище детектив по призванию выиграл в покер. Трэвис не пользуется кредитками, не признает ипотеки и пенсионные пособия, не входит ни в одну политическую партию и не смотрит телевизор.

Работать он начинает только ради заработка, когда остается «на нуле». У него свои принципы, когда он берется за дело: получить половину от того, что на кону поиска.

С женщинами МакГи напоминает агента 007, а в остальном больше похож на Джека Ричера, но более публичного. МакДональд превратил своего протагониста в ключевого персонажа двадцати одного романа. Поэтому, любой, кто согласится играть эту роль, должен понимать, что если фильм станет прибыльным, нужно готовиться к длительному сотрудничеству.


17 Июля 2014


Образ фараона Эйе в сериале «Тутанхамон» воплотит Бэн Кингсли

Бен Кингсли с бородкой Бену Кингсли уже довелось сыграть роль фараона в третьей части комедии «Ночь в музее» Шона Леви. Посмотреть ее можно будет уже в конце года. Сейчас актер ведет переговоры об участии в телепроекте серьезного масштаба, намереваясь сыграть в картине «Тутанхамон».

В кино Кингсли предстоит стать первым советником Тутанхамона — Эйе, одной из самых неоднозначных личностей Древнего Египта, не менее загадочным, чем сфинкс и пирамиды. Именно его считали отцом Нефертити.

«Серый кардинал» Эйе во время правления Тутанхамона держал в своих руках всю власть. До сего дня неизвестно, кем был советник фараона в действительности. Одни верят, что он был предателем, приложившим руку к отравлению фараона, другие же полагают, что Эйе невзлюбили и оболгали из-за присущих ему благородства и гениальности.

Эйе стал править Древним Египтом после кончины Тутанхамона.

Съемки начнутся с приходом осени в Марокко и Канаде. Премьера сериала пройдет на американском кабельном канале Spike в следующем году. Его называют самым дорогим и амбициозным проектом за все время существования канала. Исполнительным продюсером проекта является Шарон Леви.


17 Июля 2014


В фильме «Последний охотник на ведьм» Роуз Лесли станет ведьмой

Роуз Лесли с распущенными волосами Актрису Роуз Лесли, прославившуюся ролью дикарки Игритт из «Игры престолов», пригласили сняться в главной женской роли в экшен-картине на тему сверхъестественного. Проект назван «Последним охотником на ведьм» ("Last Witch Hunter") запускает Lionsgate совместно с Summit Entertainment. Режиссером картины назначили Брика Эйснера, а главную мужскую роль отписали Вину Дизелю.

Актер предстанет перед зрителями бессмертным охотником, который вынужден заручиться поддержкой своего заклятого врага – ведьмы, чтобы предотвратить страшные последствия шабаша злых колдуний, наводнивших Нью-Йорк и движимых злой миссией.

Роуз Лесли сыграет ту самую ведьму, объединившуюся с охотником.

Драматургией в разные периоды времени занимались Кори Гудман, Мэтт Сазама, Берк Шаплесс и Мелисса Уоллэк. Продюсирование станет рабочей обязанностью Марка Кэнтона, представляющего компанию Mark Canton Productions, а также Берни Голдмана и Вина Дизеля из One Race Entertainment. Финансирование проекта – за компанией Lakeshore. Дату начала съемок пока не озвучивают.


17 Июля 2014