Главная » Новости » 19 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Премьерный показ сиквела «Годзиллы» состоится в июне 2015 года

Кадр из Годзиллы Сиквел «Годзиллы» окажется на экранах в 2018 году, представленный кинозрителям Warner Bros. и Legendary Pictures 8 июня. Постановкой сиквела займется режиссер перезагруженной киноверсии Гарет Эдвардс. До того, как начать съемки продолжения «Годзиллы», в его планах работа с новыми «Звёздными войнами».

Фильму Эдвардса удалось собрать в прокате по кинотеатрам мира 507,79 млн. долларов, получив звание самого кассового из всей франшизы о гигантской рептилии: 200,49 млн. долларов принес прокат на североамериканском рынке, а загранпоказ обогатил создателей фильма еще на 307,3 млн.

Возглавляющий Legendary Pictures Томас Талл, которому принадлежит инициатива воскрешения гигантского монстра на киноэкране, рассказал, что во втором фильме Годзилле предстоит сразиться сразу с несколькими закоренелыми неприятелями, среди которых: гигантский представитель птерозавров Родан, огромная бабочка Мотра и дракон с тремя головами Гидора.

Недавно новую американскую «Годзиллу» правительство Японии наградило призом «за мировое прославление Японии и японских медиа».

К 2020 году Вселенная «Звёздных войн» пополнится шестью киноновинками — трилогией под оригинальным брендом с 7 по 9 часть, а также тремя спин-оффами. «Эпизоды» запланировали показать в 2015-ом, 2017-ом и 2019 годах. Над первым из трех фильмов в настоящее время работает Дж. Дж. Абрамс. Премьеру можно будет увидеть 18 декабря в 2015 году.


19 Августа 2014


Предложение сняться сразу в нескольких проектах получил Джеки Чан

Джеки Чан на природе Джеки Чану поступило предложение поучаствовать сразу в нескольких проектах. Два из них имеют четверку в названии, а один – тройку. Речь идет о четвертом фильме серии «Неудержимые» и о таком же по счету «Часе пик», а также о триквеле «Пьяного мастера».

Джеки Чану сделал Чану предложение о съемках сперва в сиквеле, а затем и в триквеле ветеранского экшна, однако каждый раз получал отрицательный ответ. Не так давно Сталлоне опять обратился к Чану, чтобы обсудить возможность его появления в четвертом фильме франшизы. Теперь наметился заметный прогресс, но при условиях Джеки Чана: актер должен играть одну из ключевых ролей, вместо мелькания в паре эпизодов.

Как к этому отнесся Сталлоне, Чан не разглашает, но, приняв его условия, продюсер и идейный вдохновитель киносериала должен будет поменять концепцию, благодаря которой «Неудержимые» превратились в трилогию.

А примет ли Чан участие в продолжениях «Пьяного мастера» и «Часа пик», зависит исключительно от качества сценария, утверждает актер. В планах голливудских продюсеров возвращение на экраны Джеки Чана и Криса Такера. Только пока ничего толком они актерам не предложили.


19 Августа 2014


Бен Аффлек рассказал о съемках в «Бэтмене против Супермена»

Бен Аффлек на фоне Бэтмена Свежие новости по проекту «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», грядущего фильма Зака Снайдера от DC Comics, связаны с Беном Аффлеком, в очередной раз сделавшим заявление по поводу своего назначения, давления, оказываемого поклонниками и СМИ, сюда же затесалось обсуждение одного из спойлеров ленты.

На традиционный вопрос о том, как он ощущает себя в роли Бэтмена, актер ответил, что пока рано рассуждать об этом, ведь съемки еще не завершены. В каждой сцене приходится выкладываться не только морально, но и физически, чем Аффлек и занимается со всем своим рвением.

Актеру по душе сценарий Криса Террио, а также он в восторге от Снайдера, называя его прекрасным режиссером-визуалистом. А надоедливость фанов и чрезмерное внимание прессы Бен старается рассматривать с положительной стороны, воспринимая их действия, как следствие желания как можно скорее увидеть снимаемый фильм.

Ресурс GeekTyrant в компании с Badass Digest рассекретили инсайдерские, почти шпионские сведения об одном из эпизодов, где Бэтмену предстоит проникнуть в ЛексКорп - штаб-квартиру Лекса Лютора (Джесси Айзенберг), для кражи криптонита, обладателем которого стал Лютор, когда ему удалось собрать осколки Генератора и синтезировать из них это вещество. В ЛексКорпе злодей хранит тело генерала Зода, также являющегося составляющей плана Лютора, направленного на уничтожение Супермена.

Премьера пройдет в 2016 году, 25 марта.


19 Августа 2014